А полностью ли стоит доверять авторизованным дилерам? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.06.2013, 13:42
Mais1001 Mais1001 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Naf Naf Pigs Посмотреть сообщение
На фейк не похожи. С такими претензиями к качеству, лучше смотреть ролекс наверно... хотя и там всякое бывает. Я бы на все вышеперечисленное даже внимания не обратил
На перечисленные нюансы как таковые мне наплевать, но мысль о том, что у меня на руке будет китайская говняшка, меня коробит. Я не сильно шарю в часах, до покупки не держал в руках ни оригиналов ни подделок Тиссо, поэтому оценивал подлинность часов исходя их того, как это делали на этом форуме, например тут http://forum.watch.ru/showthread.php...highlight=fake, где казалось бы какие-то мелочи оказываются ключевыми
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.06.2013, 00:56
Аватар для zopra
zopra zopra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Russia,Saint Petersburg
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 109 сообщениях
Салон может быть и авторизированный-сертифицированный, но левачок из-под прилавка могут толкнуть влёт.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.06.2013, 17:39
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,245 раз(а) в 958 сообщениях
В Новосибирске официальный дилер Swatch Group, ООО "Аксиом", запросто ставит при ремонте по гарантии и без гарантии неоригинальные (читай фейковые) запчасти... Убеждался в этом лично... Со скандалом вернули деньги за часы...

Про продажу в оф. торговой точке фейковых часов не знаю, но не вижу особых препятствий для продавца... Особенно для "неМосквы"... Потому как пойти проверить всё-равно особо некуда... Только опять же к ним в сервис...
Под продавцом я имею ввиду не конкретного продаца Васю, а владельца торговой точки... Кто его проверит? Да малко кто вообще усомниться в подлинности часов... Это же ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ!!! А конкретные работники прилавка могут быть даже не вкурсе, и с чистой совестью намазывать вам про оригинал и официальные поставки...

А если пожалуешься в Swatch Group, то они сначала будут звонить дилеру, выяснять... Продавец за это время всю туфту уберет с прилавков...
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.06.2013, 18:32
Mais1001 Mais1001 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вот и я в принципе так думаю. Да кому до этого вообще есть дело? Если уж (как люди пишут) в наикрутейшем ОМЕГА-СЕРВИСЕ по гарантии всё подряд ремонтируют, то почему бы и не продавать барахло в оф. магазинах. Это ж Россия, можно и заработать на наивных швейцарцах. Хотя хрен его знает как там бизнес организован, и как контроль осуществляется
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.06.2013, 23:21
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,245 раз(а) в 958 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mais1001 Посмотреть сообщение
...Это ж Россия, можно и заработать на наивных швейцарцах. Хотя хрен его знает как там бизнес организован, и как контроль осуществляется
Не знаю как осуществляется контроль, но я один раз укорачивал браслет и два раза менял батарейку. Всё это на гарантийных часах... Дак они, мельком взглянув на международную гарантию, не проверяя её подлинность, даже в руки не взяв, просто поменяли батарейку и говорят: - С вас 100 рублей...
Ни чека, ни отметки в гарантийном талоне, что часы открывали...
Кнопка на хронографе заедать стала (кстати, после того как поменяли батарейку), дак этот ремонтер опять открыл часы, что-то там поковырялся и отдал обратно.
Я спрашиваю: - Может где запись сделать?
Мастер: - А зачем?
Я: - Ну... Так, чтоб отметка была о ремонте...
М: - И где, на карточке международной гарантии что-ли? Дак это не ремонт, так мелкая неисправность...
Я: - А как вам оплачивают такие ремонты?
М: - Ну, это наше дело...

Я: - Часы открывали, может на герметичность проверить?
М: - А зачем?

И так до бесконечности можно препираться...


И это ЕДИНСТВЕННЫЙ авторизованный сервисный центр СвочГруп в Новосибирске!!!
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.06.2013, 05:28
Старый Часовщик Старый Часовщик вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 682 раз(а) в 136 сообщениях
Не хочется создавать новую тему, но у меня вот какой вопрос, собрался я значит в круиз по часовым салонам(очередной) и наткнулся на tissot classic dream moonphase с серебристым цифером, сделаны очень добротно, я человек придирчивый, так что посмотрел их довольно тщательно, косяков вроде не заметил, НО!!! Салон в котором я эти часы увидел официальным дилером тиссо не является. Это основное что меня беспокоит, на форуме много раз читал что тиссо лучше брать именно у официалов, если бы я был уверен в аутентичности продукта, взял бы наверняка... подделывают ли эту модель, лунник всё таки, и можно ли как-то отличить подделку, по китайской рожице луны? Деньги хоть и невеликие, но за фейк я и копейку отдавать отказываюсь что скажете, можно брать? или лучше у официалов попробовать заказать? доверия уж нет никому, китайцы не дремлют, подделывают всё и вся, да что говорить, все мы об этом знаем, о покупке в интернете тем более речи идти не может, там вообще непонятно что привезут. салон даёт хоть какие-то гарантии.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.06.2013, 15:16
Mais1001 Mais1001 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Официалы, как оказывается, тоже не всегда честны с нами, поэтому вообще ни где не следует ничего покупать . А так, если Вам не к спеху, то закажите часы на klockia.se (если они там есть). Этот вариант представляется наиболее приемлемым, тем более что удастся немного сэкономить.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.06.2013, 16:53
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,245 раз(а) в 958 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mais1001 Посмотреть сообщение
Официалы, как оказывается, тоже не всегда честны с нами, поэтому вообще ни где не следует ничего покупать . А так, если Вам не к спеху, то закажите часы на klockia.se (если они там есть). Этот вариант представляется наиболее приемлемым, тем более что удастся немного сэкономить.
Ну, в этом случае часы конечно будут оригинальными, но без гарантии в России, потому как Tissot официально не продает часы через интернет-магазины...

И ещё добавится одна заморочка в лице доблестной "Почты России". Посмотрите видео по ссылке http://news.ngs.ru/more/1217488/

Где-то там могут быть и Ваши часы. Новенкие, блестящие, ни кем не юзаные...
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.06.2013, 14:17
Mais1001 Mais1001 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не, некоторые интернет-магазины, в том числе и klockia.se, всё же осуществляют официально реализацию часов Tissot. Это можно проверить на сайте http://www.tissot.ch/?collections.
А от мысли, что посылка будет доставляться почтой России, действительно становиться тревожно. И парит даже не столько то, что часы будут пинать и вышвыривать из вагона (при заказе можно попросить обернуть посылку в "усиленную" упаковку (что собственно говоря все и делают), и часы нисколько не ощутят на себе всю мощь лоу кика сотрудника почты), сколько то, что она вообще не дойдёт до адресата. И даже в этом случае klockia вроде как гарантирует возврат денег (конечно, это дополнительная головная боль, но всё же).
Тем не менее, многие заказывают, и до крайностей дело не доходит.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-магазин i-watch.ru. Стоит ли доверять? SiriusEye Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 17 18.02.2017 19:23
Магазин с хорошими ценами www.armaniwatchesonsale.com стоит ли доверять? igor003 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 12.08.2012 16:16
Upscaletime.com - стоит ли доверять? bromberg Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 9 12.04.2012 22:32
Стоит доверять магазину Uhrenmix.de? donor1985 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 19.07.2010 23:34
watcheshop.ru - кто покупал, стоит доверять? mishi Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 0 04.03.2010 15:12


Часовой пояс UTC +3, время: 23:46.