Негатив. сервис на Невском 23 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.03.2011, 15:31
Аватар для V.Nevsky
V.Nevsky V.Nevsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 299 раз(а) в 115 сообщениях
Негатив. сервис на Невском 23

Здравствуйте! являюсь счастливым обладателем Seiko SPB003J1 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seiko-Premier-Automatic-SPB003J1~large~399_346_1.jpg
Просмотров: 418
Размер:	65.8 Кб
ID:	110952

по скольку часикам уже 2 года, а год выпуска еще раньше, стали они у меня отставать. до минуты в сутки! очевидно-нужно нести на репассаж. Узнал, что в Питере ремонтом и обслуживанием занимаются на Бухарестской 1, поехал туда, и немножко обалдел, от увиденного. весь сервис умещался в небольшой комнате бизнес центра, где стояла стойка приемов заказов с недовольной девушкой, а за её спиной, за столом сидел мастер, и в конвейерном темпе быстро крутил одни часы за другими. по скольку этот сервис еще оказался гарантийным центром вообще для всех японских марок (Seiko, Orient, Casio) то венчала всю эту картину очередь из человек 5. Я зашел, постоял, посмотрел на это, потом на свои любимые часики, развернулся и ушел. вспомнил, что на форуме еще советовали мастерскую на Невском 23, и поехал туда. конечно видок мастерской довольно савдепный. но по крайней мере толкучки не было, ко мне вышел мастер, покрутил часики в руках, обозначил цену в 1500 р. за Т.О. причем деньги попросил вперед. выписал квиток и сказал приходить через неделю. и так получилось, что в тот день когда мне нужно было забирать часы, работы было очень много, да и вся неделя была загружена. в общем отправил я за часами курьера с работы... показал ему фото в инете как выглядят часы, сказал, что бы внимательно осмотрел корпус часиков, на предмет царапин. короче часы он привез. царапин внешних не было. ну может одна незначительная на безеле но это ерунда. при детальном осмотре увидел через прозрачную заднюю крышку несколько царапин на механизме часов и ели различимый отпечаток пальца...фирменное клеймо мастера? ладно в остальном вроде бы все было нормально. но на следующий день, при ярком дневном солнце заметил царапинки на минутной и часовой стрелке... короче курьер мой сказал что при вручении ему часов ни какой квитанции ему не дали. хотя я не исключаю что он сам её потерял. в общем доказательств о том мои часики бывали в этой чудесной мастерской у меня нет. а самое главное, отдавать этим уродам часы еще раз, даже если они примут претензию, желания нет. часы стали идти точно. на руке так вообще чуть ли не в 0, лёжа ночью на одном боке немножко убегают на другом немножко отстают. но в пределах нормы. меня устраивает. но носить туда часы жителям Питера, я категорически не рекомендую. Видимо крепко еще в умах бравых мастеров данной мастерской еще сидит понятие, что японские часики недорогие и отношение у них к ним соответствующее. а то что эта модель в соседнем магазине Консул стоит 53 тыс. руб. они просто не знают. либо просто халтурщики.

В общем как итог посещения данной мастерской, у меня появилось два желания. первое: прописать хай-кик в голову данного мастера. второе: поменять стрелки на часах на новые. от первого я все же воздержусь. а вот стрелки новые хочу поставить. хотя царапинки видны только если захотеть их увидеть, но такой я человек, если я знаю что есть такой недостаток, не успокоюсь пока его не поправлю. Как я узнал в Питере комплектующие для Seiko вообще не возят. посоветовали обратиться в Москву. так вот, друзья, быть может вы подскажите где можно заказать новые стрелочки? Быть может у Сейи? Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! V.Nevsky за это сообщение:
Konrad (24.04.2011), S.5 (28.03.2011), Shink (19.03.2011), Stravinsky (07.01.2013), Саша111 (19.03.2011)
  #2  
Старый 19.03.2011, 15:47
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Сочувствую Вам,но Вы не расстраивайтесь,это же всего лишь навсего часы
Цитата:
Сообщение от V.Nevsky Посмотреть сообщение
Быть может у Сейи?
Можно у него узнать,
можно ещё тут спросить
http://www.chronograph.com/store/pro...istno=&start=1
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
V.Nevsky (19.03.2011)
  #3  
Старый 19.03.2011, 15:53
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
думаю это проблема...не уверен что сможете вообще их заменить..
найдите телефон сервиса СЕЙКО в Москве ,созвонитесь с ними и пробуйте договариваться...
ух, не быстро это все...да и шансов мало
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сыромятников Александр за это сообщение:
V.Nevsky (19.03.2011)
  #4  
Старый 19.03.2011, 16:01
Аватар для V.Nevsky
V.Nevsky V.Nevsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 299 раз(а) в 115 сообщениях
Сыромятников Александр Телефон Московского Сейко уже нашел. еще не звонил. Вы имеете ввиду сложность самой замены стрелок или то, что стрелок отдельно я просто не смогу найти?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2011, 16:08
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,801 раз(а) в 2,195 сообщениях
Не огорчайтесь !
Часы идут хорошо и уже приятно. Очень хорошо Вас понимаю "...но такой я человек, если я знаю что есть такой недостаток, не успокоюсь пока его не поправлю..."
В следующий раз за часами поедете сами, эту процедуру не доверяйте никому. Люди безразличные, а Вы часы любите, им Вас не понять, тем более курьеру. Хочу добавить, к сожалению, хорошего мастера найти трудно, вот и приходится на своем опыте...
Еще раз, не огорчайтесь, может своей точностью и надежностью Ваши часы поднимут настроение, а опыт останется.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shink за это сообщение:
V.Nevsky (19.03.2011)
  #6  
Старый 19.03.2011, 16:17
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.Nevsky Посмотреть сообщение
при ярком дневном солнце заметил царапинки на минутной и часовой стрелке...
вообще царапины на стрелках - это прикол... как их еще при этом не погнули?...
может царапины можно как-то нивелировать на существующих стрелках?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
V.Nevsky (19.03.2011)
  #7  
Старый 19.03.2011, 16:22
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,801 раз(а) в 2,195 сообщениях
Если стрелки не покрыты лаком, их можно попытаться полирнуть, но многие мастера отказываются. Возиться долго, а денег с клиента много не взять.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shink за это сообщение:
V.Nevsky (19.03.2011)
  #8  
Старый 19.03.2011, 17:14
Аватар для V.Nevsky
V.Nevsky V.Nevsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 299 раз(а) в 115 сообщениях
Друзья Спасибо за теплые слова!
Я так понял, царапинки появились от того, что сначала, после того как мастер покопался в механизме, длинный хвостик секундной стрелки начал царапать минутную, видемо появился перекос не больщой по оси установки стрелок. т.к на минутной стрелке есть незаметная ровная царапинка, как раз пролегающая под хвостиком секундной стрелки. и видемо мастер решил исправить данный косяк путем нажатия на минутную стрелку, типа выравнить
стрелочки. т.к. именно на минутной у основания как раз таки и есть самая большая царапинка. ну и попутно он еще поцарапал все стрелки по чуть чуть.... но все остальные микро царапинки фигня, их вообще рассматривать запаришся. но есть вот и парочка заметных, по крайней мере мне царапинок. я себя уже поймал на том что только и делаю что пытаюсь царапинки увидеть, при взгляде на часы )
да, мысль о том что бы попробовать их аккуратненько полирнуть меня уже посещала, так как там похожепросто металл без покрытия. и я даже заходил в пару мастерских с просьбой убрать царапинки. но как Вы можете догадаться, все отказывались. я уже начал задумываться о том что бы самому эту операцию провернуть ) то что у меня получится их аккуратно полирнуть у меня сомнений практически нет. там много то и не надо. другой вопрос-это самому надо часы вскрыть и механизм вытащить. а я этого никогда не делал. Последняя идея фикс- поехать на Бухарестскую 1 в официальный сервис, попросить часы разобрать, снять стрелки, я стрелки заберу полирну, назад привезу и мне все соберут! )))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! V.Nevsky за это сообщение:
Sergei1980 (19.03.2011)
  #9  
Старый 19.03.2011, 17:37
scripach scripach вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 63 раз(а) в 21 сообщениях
В любом букваре по ремонту часов , везде, самое првое правило начинающего часовщика
" Пальцами не прикасаться ни-ни, все манипуляции тока инструментом"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! scripach за это сообщение:
fox4249 (08.03.2018), Peterl (20.05.2011), V.Nevsky (19.03.2011)
  #10  
Старый 19.03.2011, 17:52
Саша111 Саша111 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 206 раз(а) в 25 сообщениях
Прекрасно Вас понимаю, сам бываю требователен к мелочам, хотя царапины на стрелках - может уже и не мелочь. Если действительно соберетесь сами полировать их, не думаю, что стоит обращаться к официалам. Цену за снятие-установку стрелок могут объявить довольно высокую (к примеру, стоимость ремонта кварца у них 3500, когда разумная цена в хорошем сервисе - на пару тысяч ниже).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Саша111 за это сообщение:
V.Nevsky (19.03.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис Horseman Girard-Perregaux 1 18.10.2010 13:23
Про сервис Ulysse Nardin в в США, если это сервис конечно.. dimusa Ulysse Nardin 11 28.06.2010 09:24
Мой первый поход в часовой сервис или не шибко приятный сюрприз от Омега-сервис (Часовой центр Perfect) Hong Dien Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 29 23.01.2010 22:51
Негатив по Time Of Switzerland - Timeofswitzerland.com Псевдобобёр Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 38 17.09.2007 13:49


Часовой пояс UTC +3, время: 04:55.