Casio EQS-A500RB - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.12.2012, 12:33
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Предлагают и даже с синхронизацией и сапфиром:
...
Таймера нету и многовато циферов.
И я свои а500 (не ред булл, а обычные) брал за ~$260 с доставкой.

Да и мирового времени, вроде, тоже нет.
И хрон с точностью до секунды.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Halfaxle за это сообщение:
fallcon8 (05.01.2013)
  #22  
Старый 01.12.2012, 12:50
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Ну по мне так лучше сапфир и синхра, чем таймер и секундомер с долями.
Если за 260 баксов, то альтернатив нетуть, согласен.
А где брали, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.12.2012, 13:40
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Ну по мне так лучше сапфир и синхра, чем таймер и секундомер с долями.
Тут, конечно, каждый сам решает.
По моим субъективным ощущениям, Касио видятся достаточно цельными часами (почти любая модель. исключения есть, но их мало). Ситизены же оставляют ощущение какой-то обреченной пустоватости.
Взять даже независимую часовую стрелку. У ситизенов она уже фиг знает сколько времени есть. только вот толку с нее нет. Обычно ее можно было бы заменить на "стандартный" механизм совершенно безболезненно. У касио же в этих новых линейках все ее преймущества используются по полной программе.
Так же и AT4008. Выглядят красиво, а внутри пустота, аж в ушах звенит.

Цитата:
Если за 260 баксов, то альтернатив нетуть, согласен.
А где брали, если не секрет?
На ебее. Прод - shopping_247365_online. Прод немного странный. Но товар исправно доходит. В нагрузку положили бумажный каталог-рекламу смартаксессных эдифисов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Halfaxle за это сообщение:
Ilyalb (01.12.2012)
  #24  
Старый 01.12.2012, 14:15
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
Взять даже независимую часовую стрелку. У ситизенов она уже фиг знает сколько времени есть. только вот толку с нее нет. Обычно ее можно было бы заменить на "стандартный" механизм совершенно безболезненно. Так же и AT4008. Выглядят красиво, а внутри пустота, аж в ушах звенит.
А что есть независимая часовая стрелка, подскажите?
И что не хватает в AT4008, ну помимо вышеозвученного таймера и секундомера с долями? Не совсем понял почему они пустые?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.12.2012, 14:38
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
А что есть независимая часовая стрелка, подскажите?
И что не хватает в AT4008, ну помимо вышеозвученного таймера и секундомера с долями? Не совсем понял почему они пустые?
EQS-A500 умеют двигать часовой и минутной стрелкой независимо. Там два моторчика. Так умеют тысячные пилоты, последние океанусы, семитысячный протрек, некоторые эдифисы.
В "обычных" часах часовая стрелка жестко привязана к минутной через шестеренку.

Это субъективное ощущение. Не знаю с чем сравнить. В 90-х было популярно выпускать музыкальный центр, скажем, в двух вариантах. Один - полностью нафаршированный, где все работает все так, как разработчиками задумано, а другой - с обрезанным функционалом, слабым усилителем итд, причем визуально в таком же корпусе. При ближайшем рассмотрении можно было заметить, что там вместо светящихся лампочек кое-где цветные пластмассовые заглушки вставлены, некоторые части индикатора не работают, тк данный функционал отсутствует да еще при этом магнитофон без автореверса. Вот берешь в руки ситизены и возникает ощущение, что у тебя упрощенная версия. А потом вспоминаешь, что полностью нафаршированной версии нет, а то, что у тебя в руках, стоит вполне по взрослому. И думаешь - а оно тебе надо?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Halfaxle за это сообщение:
Ilyalb (01.12.2012)
  #26  
Старый 01.12.2012, 14:57
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Про независимые стрелки понял, спасибо!
На счёт ощущений понял суть, но так и не понял, что конкретно в этих атешках не так. Есть же их версия в супер титане, с ЗГ на резьбе, но правда и дороже стоят они. Не уж то так важен точный секундомер? Мне вот кажется, что вся эта функциональность в стрелочных хронах вообще больше показуха. Ведь всё равно по удобству пользования и функциональности они уступят часам с цифровой или двойной индикацией.
Я вот наоборот начал думать, что Касио свои часы не доделывает. Сапфир только начал появляться в эдиках, в большинстве моделей браслеты штамповка или литьё со штампованной заглушкой. А так чтобы всё и сразу, по пальцам можно пересчитать. К примеру, я никак не могу найти хорошую модель с двойной индикацией, чтобы качественное исполнение было.
P.S. Прошу прощения за оффтоп.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.12.2012, 16:47
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
...
На счёт ощущений понял суть, но так и не понял, что конкретно в этих атешках не так. Есть же их версия в супер титане, с ЗГ на резьбе, но правда и дороже стоят они.
Тут дело в начинке, а не в отделке. Да все так. Это субъективное, говорю же. Кто-то наверняка упрощенные музыкальные центры покупал и был счастлив. Просто это не для меня.

Цитата:
Не уж то так важен точный секундомер? Мне вот кажется, что вся эта функциональность в стрелочных хронах вообще больше показуха. Ведь всё равно по удобству пользования и функциональности они уступят часам с цифровой или двойной индикацией.
Фиг знает. Я иногда пользуюсь.
Стрелочников с пристойным хроном, да еще чтобы считывалось нормально, действительно мало.

Цитата:
Я вот наоборот начал думать, что Касио свои часы не доделывает. Сапфир только начал появляться в эдиках,
Раньше он в океанусах был. Или, вот, bem111 тоже прекрасные недорогие часы с сапфиром. Да и в "выпендрежных" эдифисах давно уже. Специально за сапфиром не слежу - не готов сказать когда.

Цитата:
в большинстве моделей браслеты штамповка или литьё со штампованной заглушкой.
Штамповка только на "дешевых" часах. Если под заглушкой имеется в виду "нулевое" звено, то у касио литые браслеты обычно имеют литое же это звено. Тут ориент чемпион комбинировать литье с этой дешевкой. У касио явной лажи припомнить не могу.

Цитата:
А так чтобы всё и сразу, по пальцам можно пересчитать. К примеру, я никак не могу найти хорошую модель с двойной индикацией, чтобы качественное исполнение было.
P.S. Прошу прощения за оффтоп.
У касио в актуальной "нашей" линейке не осталось достаточно модных комбинированных часов. То есть, даже чтобы купить и стекло на сапфир заменить было не стыдно - не найдешь такого.
А так - ocw-t410 то что надо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Halfaxle за это сообщение:
dimsom (07.02.2013), Ilyalb (01.12.2012)
  #28  
Старый 01.12.2012, 17:07
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
У касио в актуальной "нашей" линейке не осталось достаточно модных комбинированных часов. То есть, даже чтобы купить и стекло на сапфир заменить было не стыдно - не найдешь такого.
А так - ocw-t410 то что надо.
Мне не нравится дизайн этих Океанусов.
Вот эти хороши, но цена убавает!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.12.2012, 17:17
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Мне не нравится дизайн этих Океанусов.
Вот эти хороши, но цена убавает!
"Дизайн не нравится" и "найти не могу" - разные вещи Почему-то я думал, что нужны "гражданские" часы.
Вы думаете океанусы сильно дешевле?

Ну и в рамках возвращения к топику - eqs-a500 вполне адекватно будет с сапфиром смотреться. Может, ну их, эти жки?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.12.2012, 18:21
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
О ценах на Океанусы я в курсе, но всё же мне не нравится дизайн.
А чем шоки не гражданские, кричащих деталей нет, смотрятся очень прилично. А главное они стальные, если не ошибаюсь.
С сапфиром да, EQS были бы очень интересны, но они ж собаки с минералкой.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заводы Casio или тема про то, как Casio делает наш любимый продукт - часы! fantom1981 Casio 43 05.06.2019 07:14
Материал корпуса полимер или титан у Casio Pro Trek PRW-1500T-7V или PRG-130T-7V CruelKillings Casio 13 08.01.2013 20:39
Какие часы лучше купить Casio G-7700-1ER или Casio G-Shock DW-5600E yurcco Casio 25 17.12.2011 09:48


Часовой пояс UTC +3, время: 14:18.