Casio EQS-A500RB - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.10.2012, 12:37
Аватар для GhostOfaZrael
GhostOfaZrael GhostOfaZrael вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Мытищи
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 740 раз(а) в 238 сообщениях
dMj,zogor - Спасибо!

Цитата:
Сообщение от JediNewTime Посмотреть сообщение
GhostOfaZrael поздравляю отличные Эдифисы.
в какие деньги обошлись, на Ебай глянул - за 420 баксов можно купить.
В который раз возникает у меня вопрос - нахрена собсна нужен ebay
В яндексе данные часы в ассортименте - цена 13860.
+ скидки в конкретных магазинах до 10-12%
Лично я брал в 24-time - скидкой доппорадовали


Цитата:
Сообщение от JediNewTime Посмотреть сообщение
Так в них есть таймер обратного отсчета?
Таймер обратный есть. И что мне особенно понравилось - не обязательно его держать в активном режиме.
Т.е. выбрал режим таймера, выставил интервал, запустил и можно возвращать в TimeKeeping - он в фоне дойдет до нуля и запищит.

Сорри - может для кого-то это и как само-собой разумеющееся но мне - откровение что такое бывает и очень нравиться

Цитата:
Сообщение от JediNewTime Посмотреть сообщение
а ежечасного звукового сигнала и подсветки случайно нет?
Этого нет. Ни ежечасного сигнала ни подсветки. (по крайней мере в инструкции об этом ни слова)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.10.2012, 14:56
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
GhostOfaZrael часы дороже 10000 р. так и есть стоит подумать где их брать, цена почти такая же, другое дело что был когда магазин ВатчШоп, там и дешевле было и 100% оригинал и свеженькие часики были, в РФ большой шанс купить часы которые уже 1,5-2 года пролежали на витрине

Не поверите, но таймер обратного отсчета для стрелочный эдифисов (без цифрового дисплея) - большая редкость, на моих EQS-500DB такого таймера нет, а в моделях классом чуть чуть ниже нет и подавно.

Еще раз поздравляю - отличные часы.
__________________
revolution it now
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.10.2012, 15:02
Аватар для GhostOfaZrael
GhostOfaZrael GhostOfaZrael вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Мытищи
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 740 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JediNewTime Посмотреть сообщение
GhostOfaZrael часы дороже 10000 р. так и есть стоит подумать где их брать, цена почти такая же, другое дело что был когда магазин ВатчШоп, там и дешевле было и 100% оригинал и свеженькие часики были, в РФ большой шанс купить часы которые уже 1,5-2 года пролежали на витрине
Цена не такая же.
Ощутимо ниже - я заплатил по чеку 12197. Доставка бесплатная.
Ценами на ebay был убит наповал честно говоря - и дороже + доставка + еще и ждать (мне то их надеть охота а не вокруг почты облизываясь круги нарезать)

С витриной опасений не было - эти часы аннонсированы меньше месяца назад - 07.09.2012.
Свежачок.

Цитата:
Сообщение от JediNewTime Посмотреть сообщение
Не поверите, но таймер обратного отсчета для стрелочный эдифисов (без цифрового дисплея) - большая редкость, на моих EQS-500DB такого таймера нет, а в моделях классом чуть чуть ниже нет и подавно.
Поверю хотя и удивлюсь.
Штука то очень удобная и вполне нужная в хозяйстве.

Цитата:
Сообщение от JediNewTime Посмотреть сообщение
Еще раз поздравляю - отличные часы.
Спасибо.
Сам доволен как слон
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.10.2012, 15:59
Аватар для Rassel
Rassel Rassel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 353 раз(а) в 54 сообщениях
Поздравляю!на руке-отлично!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.10.2012, 13:29
Аватар для GhostOfaZrael
GhostOfaZrael GhostOfaZrael вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Мытищи
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 740 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassel Посмотреть сообщение
Поздравляю!на руке-отлично!

Спасибо
Первая неделя позади.
Стартовые восторги улеглись - могу уже оценивать трезво.

Пересмотрел еще кучу часов включая все океанусы.
И все равно мои нравятся больше
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.11.2012, 22:00
DIMMAFF DIMMAFF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
выкинь видео работы часов, хочу такие, но у нас в городе еще нет, только заказ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.11.2012, 10:43
Аватар для GhostOfaZrael
GhostOfaZrael GhostOfaZrael вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Мытищи
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 740 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIMMAFF Посмотреть сообщение
выкинь видео работы часов, хочу такие, но у нас в городе еще нет, только заказ.
Что именно интересует то?
Я ж не tanaka - высокохудожественно снимать не умею
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.11.2012, 11:23
Skim Skim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
GhostOfaZrael поздравляю с покупкой!

Цитата:
Сообщение от JediNewTime Посмотреть сообщение
GhostOfaZrael другое дело что был когда магазин ВатчШоп, там и дешевле было и 100% оригинал и свеженькие часики были
а чем плох www.firstclasswatches.co.uk ?
__________________
Casio EFA-134SB-1A1VEF
Casio G-Shock GW-M850-1ER
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.11.2012, 20:36
Аватар для AntN
AntN AntN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Perm
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 151 раз(а) в 25 сообщениях
Купил недавно. Очень доволен. Часы красивые, на руке смотрятся очень органично, с любой одеждой.
Внешний вид шикарен, до этих часов были другие касио AQ-160WD-2B, я думал что они смотрятся красиво, но эти намного солиднее.
Функционал конечно не такой большой как у цифровых электронных часов, но всё необходимое есть:
- режим второго часового пояса (полезен тем кто часто ездит), очень удобно реализован, переключение занимает минимум времени, к тому же есть возможность поменять заранее выбранные часовые пояса местами (допустим мой основной GMT +6 и московский GMT +4 - за пару манипуляций всегда без проблем можно узнать время в настроенном часовом поясе) плюс к этому в инструкции есть расшифровка городов и их отклонение от 0.
- секундомер. да, максимум у него 60 минут, но он удобен и такого диапазона зачастую хватает (и красиво смотрится первые 30 секунд, когда секндная стрелка отсчитывает сотые доли).
- таймер обратного отсчёта, тоже на 60 минут (при этом секундная стрелка следует в обратном направлении).
- будильник, точность установки - 1 мин. на мой взгляд сигнал тихий, но если не спать богатырским сном, то услышать можно.
- вечный календарь - он не совсем вечный, до 2099 года, но если учесть, что аккумулятора хватает на 10 лет, хватит с лихвой. Дата выставляется стрелками !!!!! То сеть это число, месяц и год (для меня первое впечатление, очень захватывает). При этом день недели и число всегда будут правильными, даже сравнил 28 февраля 2011 и 2012 года - следующее число отображено правильно.
- солнечная батарейка - заряда хватает очень надолго, даже если носить с одеждой и не оставлять под солнцем, все функции можно использовать без боязни, что часы сядут.
- водонепоницаемость 100 м., честно не проверял, пару раз руки помыл вместе с часами, пока всё в норме.
В целом впечатление оставили очень позитивное. Модель с металлическим ремешком, не тяжёлые, как может показаться, на руке сидят удобно (если правильно отрегулировать длину браслета).
И о цене. Покупал на Ебее за 350 баксов, из Англии. Шли почтой около 3 недель, но без проблем, вся комплектация была в коробке на месте.
Чисто субъективное мнение - расцветка больше понравилась, чем у оригинальных EQS-A500DB, тут дело покупателя - переплачивать за логотип Рэд Булл и другую расцветку лишние 70 баксов или нет. Функционал тот же, ничего лишнего.
Насчёт похожих моделей от других производителей могу сказать, что аналогичный набор функций никто не предлагает за ту же цену. Касио и в этой нише остаётся очень конкурентоспособной фирмой.
Когда выбирал себе часы также смотрел модели более высокого класса A1000 и A1110, но! на мой взгляд переплачивать лишние 4к рублей за синхронизацию по радиосигналу смысла нет, к тому же в моём регионе она не действует.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AntN за это сообщение:
dimsom (07.02.2013)
  #20  
Старый 01.12.2012, 11:41
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AntN Посмотреть сообщение
Насчёт похожих моделей от других производителей могу сказать, что аналогичный набор функций никто не предлагает за ту же цену.
Предлагают и даже с синхронизацией и сапфиром: http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=AT4008%2D51E
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заводы Casio или тема про то, как Casio делает наш любимый продукт - часы! fantom1981 Casio 43 05.06.2019 07:14
Материал корпуса полимер или титан у Casio Pro Trek PRW-1500T-7V или PRG-130T-7V CruelKillings Casio 13 08.01.2013 20:39
Какие часы лучше купить Casio G-7700-1ER или Casio G-Shock DW-5600E yurcco Casio 25 17.12.2011 09:48


Часовой пояс UTC +3, время: 18:26.