Мануфактура до $5000 (Swiss, Germany) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.10.2018, 16:01
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Не совсем так - в Омеге это 3330 c коаксиалом, и именно ЕТА добавила в этот мех коаксиал.
Именно, что совсем так, как я написал. Калибр был преставлен как "специально для Longines", а потом он же засветился в Омеге. Плохого в этом ничего нет, не думайте, что я это осуждаю. Просто такой факт
Такое ощущение, что вы спорите ради спора, приводя просто противоположный по смыслу тезис. Серьезно, я не возражаю, если вы будете считать Longines мануфактурой. Просто не удивляйтесь, что остальные не считают

Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
И вот странно, Омега это хорошая мануфактура, а ЕТА - плохая
Странного в этом ничего нет. Да и где вы узрели определение "плохая". Омега - компания, выпускающее готовое изделие, - часы. А ETA - фабрика, выпускающая полуфабрикат - эбоши. Разные вещи.

Вот вам пример, если я хочу продавать ломы в чехле. Я сошью чехлы, а затем спроектирую лом стальной, нарисую заготовку, опишу характеристики, опишу техпроцесс, рецептуру, найду поставщика сырья и компонентов, а затем найму токаря, который выточит мне этот лом из стального прута. Более того, куплю станок шпецыальный и токарь на регулярной основе, на моем станке, который будет установлен в его мастерской, будет вытачивать для меня ломы. Затем я же вложу эти ломы в чехлы, которые были созданы друг для друга. Это будет мануфактурный лом? или как?

И другой вариант. я хочу продавать ломы в чехле. Но умею шить только чехлы для ломов. Затем я найму токаря, который производит ломы, всякие разные. Я выберу наиболее подходящий для меня лом, закуплю партию, вложу в свои чехлы и отправлю в магазин.
Тоже мануфактура? Да, забыл. И я и токарь работаем на нашего соседа, который дает нам деньги.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.10.2018, 16:15
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Именно, что совсем так, как я написал. Калибр был преставлен как "специально для Longines", а потом он же засветился в Омеге.
Если буквально "он же", тогда непонятны ваши взгляды на мануфактурщину. Получается, что Омега делает мехи у Ета и это мануфактура. А если Лонжин делает мехи у Ета, то не мануфактура.
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.10.2018, 16:16
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,193 раз(а) в 968 сообщениях
Да лишь бы лом не гнулся! А там уж...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ankir за это сообщение:
4aspik (13.07.2021)
  #44  
Старый 30.10.2018, 16:26
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 3,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Получается, что Омега делает мехи у Ета и это мануфактура. А если Лонжин делает мехи у Ета, то не мануфактура.
Вы забыли, что СГ это изначально Омега+Тиссо, которые потом преобразовавшись скупили и консолидировали огромную часть швейцарских компаний и всякой мертвечины. И ЭТА, и Лонжин в том числе.
В этом большая разница между Омегой и Лонжин.
Одни основали, собрали, возродили (и много ещё эпитетов по вкусу) и им принадлежит, другие принадлежат.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.10.2018, 16:30
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Затем я найму токаря, который производит ломы, всякие разные. Я выберу наиболее подходящий для меня лом, закуплю партию, вложу в свои чехлы и отправлю в магазин.
Странно слышать от Вас такое Вся фигня в том,что все (и сталевар, и токарь,и чехольщик) работают за одним забором, но одном предприятии. Ну разные чехлы. Зато не скупают у кого что лишнее на стороне. И под сказочку впихивают ,как будто сами делают)))

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
им принадлежит, другие принадлежат.
Ну это не совсем так. Лонжин не в качестве бумажки из патентного бюро пришел. Очень много полезного занес. А то, что ему потом определили- ну судьба такая.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
arzt (30.10.2018), Hugo Braun (30.10.2018)
  #46  
Старый 30.10.2018, 16:36
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Странно слышать от Вас такое Вся фигня в том,что все (и сталевар, и токарь,и чехольщик) работают за одним забором, но одном предприятии. Ну разные чехлы. Зато не скупают у кого что лишнее на стороне. И под сказочку впихивают ,как будто сами делают)))
Все так, понятно, что пример несколько утрирован, но все же, разница между Омегой и современным Лонжин в вопросах мануфактурности, да и не только, для меня есть, именно об этом я и пытался сказать. Все остальное, как Вы заметили выше, зависит от восприятия
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.10.2018, 16:42
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 3,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение

Ну это не совсем так. Лонжин не в качестве бумажки из патентного бюро пришел. Очень много полезного занес. А то, что ему потом определили- ну судьба такая.
Так всегда скупают активы, а не абы кого. Да и просто слабоват Лонжин, чтобы достаточно было просто быть именем. Чай не Бланпа и не Бреге. Потому и роль такую определили.
Просто мне странно порой читать о каких-то сравнениях Лонжина с Омегой просто потому что ЭТА везде была и есть. Роль и вклад у них кардинально разные.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.10.2018, 16:48
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
но все же, разница между Омегой и современным Лонжин в вопросах мануфактурности, да и не только, для меня есть
Вопрос условный. Ролекс до 2004 года формально не был мануфактурой. Калибры ему через забор с соседнего предприятия перекидывали. Про Эль Примьеро вообще молчу. Но, почему-то , в немануфактурности обвинений не было. Странно, да? То ,что Лекультр раздает направо и налево большой тройке, тоже как-то на мануфактурности последних не сказывается

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Роль и вклад у них кардинально разные.
ASULAB никуда не делся То ,что Омега на своих площадях затащила Тиссо на последнем издыхании... Ну да. Конкурента прихватизировали с наработками - зачОт. По моему досужему мнению, Бреге и Бланпа- совсем другая история. Но Лонжин и иже с ним стали базой для разработок. Я бы не приуменьшал его значение в СГ. Бренду, как надписи, не повезло. Это да.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.10.2018, 16:58
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Калибры ему через забор с соседнего предприятия перекидывали. Про Эль Примьеро вообще молчу
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
То ,что Лекультр раздает направо и налево большой тройке
Именно! я об этом частенько упоминал, между прочим
Однако, справедливости ради, у большой тройки, кроме Лекультра и свои калибры

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вопрос условный
Да, более чем.
Свою точку зрения не навязываю в данном вопросе, но поставь SG отдельную малюсенькую линию непосредственно для Longines, на которой выпускался бы, скажем, трехстрелочник, простой, для Master Collection, это сильно укрепило бы мануфактурность Longines. Более того, часы с таким прекрасным дизайном и историей, как Longines, заслуживают этого (ну, с точки зрения часового искусства)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.10.2018, 17:04
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Вообще вопрос сложный. И начинать его нужно со списка критериев. А потом смотреть, кто под эти критерии подходит.
Вон,Ориент. Схавали его уже сто лет в обед. Сейчас вообще как подразделение сокраитили и Эпсон клеймит своим барским именем. Чтоб сомнений не было)) Но в рамках холдинга- вполне себе мануфактура. Все свое. За одним забором производится.

Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
поставь SG отдельную малюсенькую линию непосредственно для Longines,
Да суета все это. Кому это надо? Ну подарили Бреге и Бланпа домики. Что изменилось -то?

Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Однако, справедливости ради, у большой тройки, кроме Лекультра и свои калибры
Никто не умаляет. Но СГ и Ролекс как-то своими силами обходятся)))

Для обсуждения критериев не хватает))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика, мануфактура, до 5000 € thisgamehasnoname Советы по выбору часов 31 06.11.2014 12:37
Мануфактура в стиле Jacquet-Droz, бюджет 5000$ German Советы по выбору часов 6 13.01.2011 04:36


Часовой пояс UTC +3, время: 06:29.