"кЕтайский турбийон" спустя 10 лет... - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 22.06.2017, 13:46
Аватар для ASF
ASF ASF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Памы тоже дарили тогда, лет 10 назад или как ?
Когда пришло сие чувство?
ПАМы куплены в начале года на кровно заработанные.
Теперь уже можно разговаривать с пацанами в форуме?

Цитата:
Сообщение от granat66 Посмотреть сообщение
Ага.Видать тоже не без турбийона.
Да Вы, по ходу, все наперед знаете, так даже не интересно...
  #32  
Старый 22.06.2017, 14:25
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Прочитал с интересом тему.

Мне кажется, вся фундаментальная суть заблуждений ТС сводится к тому, что он почему-то решил, что вопрос "работоспособности" подделок каким-то образом влияет на восприятие оных на форуме.

И кстати сказать, не первый раз уже такое замечаю.

Вот что интересно - огромное количество было (и наверное еще будет) в разных темах высказываний обладателей фейков из серии "а я в своем поддельном Белл&Росс каждое лето пять лет подряд купался, и все в порядке! а вы говорите что фейки г---но!" или "да я свой поддельный патек даже ронял - и ничего, и стрелки не отвалились, и точность хода в норме!" Ну и все в таком духе.

И все это почему-то преподносится, как некое победное утверждение - мол, вот, выкусите, хейтеры фейков.

Рассказывается история или демонстрируется фото фейка, который не сломался через три дня, а работает верой и правдой десятилетия, показывая хронометрическую точность, прочность джи-шока, да и вообще "достался как трофей дедушке 30 лет назад, никогда не обслуживался и до сих пор работает".

На все на это всегда хочется сказать: даже если это и правда, да ну и что с того? Реально, who cares?

Кто, вообще сказал, что вопрос того, протечет или не протечет при купании поддельный условный Хублот, кому-то интересен, кроме покупателей этого самого поддельного Хублота?

Для всех нормальных людей фейк всегда остается фейком, без шкалы качества внутри этой категории.

Вопрос "долголетия" подделки зависит от того, насколько качественные комплектующие использует фейко-производитель, и насколько прямыми руками собирает. И усе.

И этот вопрос конечно очень важен для покупателя подобных изделий. Даже всякие придумывают обозначения - типа залипон класса ААА или ваще аж ААА+. Ну, молодцы. Так и идите на профильный форум и там выкладывайте обзоры.

Потому что для тех кто фейки не носит и не покупает - градации фейков не существует, как и сортов г*вна. Подделка это окончательный диагноз, не требующий уточнения "насколько".

Касательно конкретно часов из темы - ну, я например может быть даже и не удивлюсь что они проходили десять лет. Внутри же вполне фабричный сигуловский механизм. Только зачем тему-то создавать? Да, проработали часы - возьми с полки пирожок.

Стали ли они вдруг от этого хотя бы на миллиметр ближе к настоящему Вашерону? Конечно, нет. Как были подделкой так и остались.
Эти 21 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
-=Roman=- (23.06.2017), 111sanches111 (22.06.2017), AlBer72 (26.06.2017), Alek Rosenberg (22.06.2017), Alexdub (26.06.2017), Bus (22.06.2017), DoctorUSI (22.06.2017), dronpv (22.06.2017), Kjuby (23.06.2017), kosyachok (23.06.2017), Mazilov (27.06.2017), Pumba (02.09.2017), Push75 (24.06.2017), sarge (23.06.2017), schmulcke (04.09.2017), shellka (30.06.2017), Speech (27.06.2017), STOPE (23.06.2017), TOTAC (23.06.2017), yurikim (16.11.2018), zorkiy sov (22.06.2017)
  #33  
Старый 22.06.2017, 16:17
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
Теперь уже можно разговаривать с пацанами в форуме?
Только после фото на руке на фоне этой темы
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Этот пользователь сказал Спасибо! ghost38 за это сообщение:
granat66 (22.06.2017)
  #34  
Старый 22.06.2017, 16:33
Аватар для Den kelevra
Den kelevra Den kelevra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Ашхабад
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 1,206
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 813 сообщениях
Как я люблю наш форум))) давно так не смеялся)))
__________________
Сложно не принять решение, а пережить последствия.
  #35  
Старый 22.06.2017, 21:14
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Только после фото на руке на фоне этой темы
Поддержу
Да действительно.Поставьте меня на место и урезоньте остальных таковой фотографией.

А то затерзали меня смутные сомнения.
Русский язык - весьма особенная знаковая система, и как ни странно в нюансах невольно выдает ложь.
Ваше денежное Прилагательное КРОВНЫЕ- подразумевает некий напряг и потерю крови(сиречь сил и здоровья),
в процессе зарабатывания.
Дорогие безделушки( а пам это именно оное) на Кровные не покупают.
Посему тупо не верю.Не запрячь мне в одни сани Вушерон Нанкинская резня,с мажорным Памом.

Резюмирую -у вас с Памом теперь две дороги.Либо в самобытные оригиналы,либо сами знаете.
Этот пользователь сказал Спасибо! granat66 за это сообщение:
ghost38 (23.06.2017)
  #36  
Старый 23.06.2017, 02:21
Аватар для Dmitry Moiseev
Dmitry Moiseev Dmitry Moiseev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Дзержинский,Долина нищих.
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 80 раз(а) в 39 сообщениях
Так часто,в розовом,проскакивают словосочетания:чужой лейбл,нарушение авторских прав,нарушение закона!.Если,меня спросят,где найти,самых законопослушных,граждан-я порекомедую,сей форум)А,насчет часов-проходили-хорошо,значит-неплохие,как часы.Вообще,бренд появляется,по схеме:качесво-имя.Имя,без качества,пустой звук.А,качество,исполнения,этого прибора,с качеством V.C,ничего общего не имеет ,чем,и порочит их продукцию.Имя бренда,здесь всего,лишь-неуместно.ИХМО.Но в общем,все равно,тут же нет,акционеров V.C,и вы же,их не продаете и никого,не обманываете.А,спорить,здесь-это как,один дядька,рассказывал народу,и церкви,про строение солнечной системы-бестолковое,занятие,и мало,того-чреватое,часовой инквизицией,имени Хроноса)Вывод:Как,прибор для показания времени-даже ничего,так.Как,статусная,вещь,наделенная магическими,сокральными,иными,чудными свойствами,иногда,даже душой(sic!)-не годится.К V.C-отношения,не имеет,буквы совпалиА про,законность-ну,не смешите,понимаю,по себе,людей не судят,но кто ж,без греха...по мне,самый,нелепый аргумент-законность,данного изделия(речь идет,не об изготовлении,контрафакта-уважемыми,форумчанами,а,о соблюдении,всех законов,в общем).ИХМО.Чую,зажигаются факела...И,заплатив налоги,со скоростью 60,по городу,соблюдая пдд,мчится расправа,предупредив,полицию,о намериниях,совершить-противоправные действия...Ps:если чего,это-юмор,такой.С долей...А Пам или Panerai,лицезреть,уж больно хочется)А,то в друг-это редкая,лимитка,как,на фото...(вот,блин,китайцы 1,забыли,надеюсь,у вас-все ровно)Ps:не в обиду)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: newproject_1_original_MSMmEBSKSVd(1).jpg
Просмотров: 228
Размер:	58.5 Кб
ID:	1841497  
Этот пользователь сказал Спасибо! Dmitry Moiseev за это сообщение:
Faustus (23.06.2017)
  #37  
Старый 23.06.2017, 03:09
Аватар для Dmitry Moiseev
Dmitry Moiseev Dmitry Moiseev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Дзержинский,Долина нищих.
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 80 раз(а) в 39 сообщениях
Дополнение:Изымается партия контрафакта...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1190.JPG
Просмотров: 218
Размер:	99.3 Кб
ID:	1841498  
  #38  
Старый 23.06.2017, 08:51
Аватар для DoctorUSI
DoctorUSI DoctorUSI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 868 раз(а) в 359 сообщениях
Проанализировав данную тему, стараясь быть честным и беспристрастным, сделал для себя следующие выводы:
1. Тема создана для сообщения о работоспособности китайского механизма с усложнением в виде турбийона ( конкретно модель st 8000 как подсказал уважаемый OldFello), в течении десяти лет. Тема так и называется - "кЕтайский турбийона спустя 10 лет...". Есть ли ценность данной информации для часового сообщества? Несомненно, при условии абсолютной честности ТС в предоставлении данной информации (а учитывая дату регистрации на Форуме я стараюсь ему верить)! Очередную Форумную лимитку на данном калибре можно делать! Да и честные китайские часы с "нейтральным" названием также можно приобретать за разумные деньги (при наличии неукротимого желания обладать часами с турбийоном, но не имея финансовой возможности на приобретение швейцарского калибра)!
2. ТС сам утверждает что "никого не агитирую за приобретение фейка..."! Стало быть его тему можно расценивать не как рекламу фейка, или поощрение "фейконосительства", а именно как информацию касаемо данного калибра!
3. Использование фейка любого качества, с любым механизмом, по моему личному мнению, плохо. Так есть для многих Форумчан. Не для всех. Психологический портрет "фейконосцев", их "цели и задачи" многократно обсуждались в различных темах Форума. Каждый свой "путь" выбирает для себя сам, учитывая личное уважение себя самого и окружающих!
Мой личный вывод (однозначно не претендующий на истину) - обсуждаемый калибр имеет место быть! Не в подделках, конечно. И не за такую стоимость, которая была приведена мной как пример, несколькими постами выше!
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! DoctorUSI за это сообщение:
ASF (23.06.2017), DimitrijN (24.06.2017), Faustus (23.06.2017), kosyachok (27.06.2017), leon85 (25.06.2017)
  #39  
Старый 23.06.2017, 09:14
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от granat66 Посмотреть сообщение
Поддержу
Да действительно.Поставьте меня на место и урезоньте остальных таковой фотографией.

А то затерзали меня смутные сомнения.
Русский язык - весьма особенная знаковая система, и как ни странно в нюансах невольно выдает ложь.
Ваше денежное Прилагательное КРОВНЫЕ- подразумевает некий напряг и потерю крови(сиречь сил и здоровья),
в процессе зарабатывания.
Дорогие безделушки( а пам это именно оное) на Кровные не покупают.
Посему тупо не верю.Не запрячь мне в одни сани Вушерон Нанкинская резня,с мажорным Памом.

Резюмирую -у вас с Памом теперь две дороги.Либо в самобытные оригиналы,либо сами знаете.
Согласен полностью.
И не представляю как можно после оригинала памов надевать эту каку .
Как бы дороги они не были
Обычно, после покупки дорогой вещи, такие залипухи отправляются на полку,
и оттуда достаются только показать их дарившему, что вот мол, помню, храню
И тихо про себя - "Но не ношу и даже не одеваю "

Боюсь фото мы не дождемся
Буду рад ошибиться .
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
  #40  
Старый 23.06.2017, 11:29
Аватар для Trueman
Trueman Trueman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Согласен полностью.
И не представляю как можно после оригинала памов надевать эту каку .
Как бы дороги они не были
Обычно, после покупки дорогой вещи, такие залипухи отправляются на полку,
и оттуда достаются только показать их дарившему, что вот мол, помню, храню
И тихо про себя - "Но не ношу и даже не одеваю "

Боюсь фото мы не дождемся
Буду рад ошибиться .
Вот вы злые - довели ведь человека! Он десять лет помнил как над ним на этом форуме посмеялись с его "Вашероном" а тут опять вторая серия... Я уже прям чувствую как ему в данную минуту почку вырезают, чтобы вам злыдням новый Пам вечером показать и умыть вас))
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Мехом внутрь" - скрытый парящий турбийон от Badollet peyot Независимые часовщики 21 18.02.2021 15:04
Basel-2016: "Seiko 6830" - первый турбийон японской компании Yelly Seiko 9 07.04.2016 15:28


Часовой пояс UTC +3, время: 01:08.