Есть ли альтернатива Omega Aqua Terra? (часть 2) - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 28.05.2013, 17:32
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
А что, по хай-биту есть статистика по поломкам и обращениям в сервис?
я не про поломки, а про обслуживание. Обслужить его тяжелее обычного ГС. Нужен мастер. В наши офсервисы не верю.
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
подробней почему хай бит не конкурент? М
вы меня неправильно поняли, акватерра не конкурент. В хай бите есть фишка - хай бит, в Омеге - коаксиал. Они не конкуренты, они разные. Ведь переплачивая за хай бит, мы платим за фишку и за звук. Так же как спринг дарйв Омеге не конкурент.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.05.2013, 18:10
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Ведь переплачивая за хай бит, мы платим за фишку и за звук.
От понимания того, что эта фишка http://azfinetime.wordpress.com/2012...1-and-sbgh005/ стоит дороже "ролика" DJII не знаю как многие, но я шалею Эх... зеленая лимитка очень хороша и жаль, что наклепали всего в количестве 200 штук, которые с 2009 года вероятно все разошлись .
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.05.2013, 18:11
Аватар для horologium
horologium horologium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 88 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
horologium, занятно конечно слышать, что фактически нишевый продукт с неразвитым маркетингом и непонятной покупательской способностью у нас в стране превратился прямо в эксклюзив, который котируется чуть-ли не на уровне "роликов"
Как Вы правильно заметили, GS Hi-beat является нишивым и абсолютно эксклюзивным продуктом в нашей стране, который по объему продаж никогда не приблизится ни к Омеге, ни к Ролекс, т.е. не станет массовым, сохранив свою эксклюзивность.
Именно этим они интересны в первую очередь, помимо того, что это просто очень красивые часы.
Если бы мне предложили GS Hi-beat по цене АТ я не думал бы ни минуты, но по цене Rolex DJ2 я их купить не готов.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.05.2013, 18:20
Аватар для horologium
horologium horologium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 88 раз(а) в 35 сообщениях
если говорить о конкурентах АТ, то нужно смотреть в сторону GS без Hi-beat: SBGR051, SBGR055.
http://www.seiyajapan.com/category/1_grand_seiko/
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.05.2013, 18:30
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
horologium не эти на мехе 9S65 в диаметре 39 мм с стремной заводной головкой и скругленными метками лично мне не интересны ни разу и пофиг на запас хода в 72 часа . У меня по жизни принцип: – Если спать, то с королевой, если красть, то миллион!
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 28.05.2013, 18:38
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от horologium Посмотреть сообщение
если говорить о конкурентах АТ, то нужно смотреть в сторону GS без Hi-beat: SBGR051, SBGR055.
http://www.seiyajapan.com/category/1_grand_seiko/
По моему мнению, сейковские технологии - Хай Бит и в еще большей степени Спринг Драйв - можно и нужно рассматривать как некое конкурентное преимущ-во перед Омегой при схожей цене. Почему? Для очень многих (и нек. посты этого трэда тому подтверждение) вес часового бренда имеет немалое значение. И Омега по этому параметру даст Сейко изрядную фору. Уникальная технология Сейко поможет, так сказать, подсластить пилюлю understatement'а. Я, по крайней мере, предпочел GS SBGA003 Омеге исключительно из-за желания поиграться экзотическим "чудом враждебной механики". Ну и, конечно, плавность бега секундной стрелки доставляет изрядно. А точность мне как-то и не очень важна. Чисто механические GS я не особо и понимаю. Не дорос, видимо.

Всё лишь ИМХО.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.05.2013, 18:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Уникальная технология Сейко
Я смотрю тут уникальные технологии 3lvl Сo-axial и SI14 как бы не в счет. Кстати в ближайшие 5 лет все мехи будут вот с такой технологией http://www.omegawatches.com/ru/news/...ws-detail/2219

Последний раз редактировалось mr bond; 28.05.2013 в 18:45.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.05.2013, 18:45
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mr bond Посмотреть сообщение
Я смотрю тут уникальные технологии 3lvl Сo-axial и SI14 как бы не в счет.
Почему же не в счет? Всё засчитывается. Но точности Спринг Драйва они не дать не могут. Поэтому Спринг Драйв однозначно предпочтительнее для того, кому важна высокая точность часов и высокий уровень отделки часов, но по каким-либо причинам неприемлем чисто кварц.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.05.2013, 18:47
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Почему же не в счет? Всё засчитывается. Но точности Спринг Драйва они не дать не могут. Поэтому Спринг Драйв однозначно предпочтительнее для того, кому важна высокая точность часов, но по каким-либо причинам неприемлем чисто кварц.
Спрингдрайв тут причем? это вообще не чистая механика. они сами по себе. это нельзя сравнивать..
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.05.2013, 18:47
Аватар для horologium
horologium horologium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 88 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
horologium не эти на мехе 9S65 в диаметре 39 мм с стремной заводной головкой и скругленными метками лично мне не интересны ни разу и пофиг на запас хода в 72 часа . У меня по жизни принцип: – Если спать, то с королевой, если красть, то миллион!
Да, по поводу стремной заводной головки в GS SBGR055 полностью согласен. Но, во-первых, вопрос был об альтернативе АТ, а SBGR055 ею в большей степенью является, чем GS на Hi-beat, прежде всего, в силу стоимости (в ГУМе 160 000, со скидкой 140 000). А во-вторых, дизайнерских косяков и в АТ хватает (минутная разметка, часовая стрелка, полосатый цифер). ИМХО предыдущий дизайн АТ был лучше.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли альтернатива Omega Aqua Terra? lekseyshka Советы по выбору часов 30 08.04.2013 18:37
Альтернатива кварцевой Omega Aqua Terra или самые удачные модели не-японского кварца Workshop Советы по выбору часов 20 16.05.2012 17:06
Альтернатива Omega Aqua Terra. Бюджет до 150000 рублей Kosmos108 Советы по выбору часов 31 13.01.2012 23:55


Часовой пояс UTC +3, время: 18:42.