мошенники!! - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 07.07.2014, 08:24
Аватар для Red devil
Red devil Red devil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 2,452 раз(а) в 688 сообщениях
Ограничение по количеству сообщений - не справедливо и оттолкнет с нашей торговой площадки реального продавца, который нашел бабушкины/дедушкины часы и решил их продать, не интересуясь часовой темой. Ну где ему взять эти 200 сообщений? А срок месяц кмк нормально.
Есть другое предложение, по-моему на авто.ру есть такая фишка, когда система отбирает фотки из объявлений и (я так думаю) сопоставляет их с фотками гугла и при совпадении пишет мол "осторожно фото могут не совпадать с реальной тачкой"
И второе, например в течение того же месяца при размещении тем новичком на маркете у него в подписи будет появляться надпись типа: "внимание продавец без репутации на форуме" ну или что-то в этом роде. И тогда покупатель точно на это обратит внимание.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Red devil за это сообщение:
evenevil (08.07.2015), Kit48886 (28.07.2014), topol (07.07.2014)
  #92  
Старый 07.07.2014, 09:13
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Red devil Посмотреть сообщение
оттолкнет с нашей торговой площадки реального продавца, который нашел бабушкины/дедушкины часы и решил их продать, не интересуясь часовой темой.
почему-то все "найденные" часы, как правило, оказываются потом в "розовом" разделе...)
__________________
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.07.2014, 09:31
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Red devil Посмотреть сообщение
например в течение того же месяца при размещении тем новичком на маркете у него в подписи будет появляться надпись типа: "внимание продавец без репутации на форуме" ну или что-то в этом роде. И тогда покупатель точно на это обратит внимание.
Оч. Верное замечание про надпись. Надо сделать такой Аларм, чтоб красными буквами и на весь экран. Желательно чтоб еще какой - нибудь звук сопровождал пронзительный. А то можно пропустить и не заметить, как со статусом. Написано новичок 1сообщение да еще так мелко. Поди разбери что это значит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Seastar (07.07.2014)
  #94  
Старый 07.07.2014, 14:35
Аватар для Red devil
Red devil Red devil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 2,452 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andre13 Посмотреть сообщение
почему-то все "найденные" часы, как правило, оказываются потом в "розовом" разделе...)
Ну зря Вы так, далеко не все. Даже сейчас в разделе "Что за часы" висит пару интересных вариантов, с похожей историей.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.07.2014, 21:42
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Черт возьми (простите), я против подобной формулировки в предупреждении, я всегда работаю удаленно и через курьерскую службу, как и многие здесь: "Схема мошенников предполагает удаленную продажу без возможности осмотра товара в присутствии покупателя (или его представителя) с предоплатой и обещанием доставки через курьерскую службу. " Надо уточнить предложение или убрать его, указать на отзывы, или еще что-то, но текст не доработан - итог отпугивание потенциальных покупателей от предложений продавцов из небольших городов, и создание отличных условий работы для тех, кто продает в Мск, или других крупных городах! Прошу убрать дискриминационную формулировку!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seastar за это сообщение:
Me Andrey (15.07.2014)
  #96  
Старый 09.07.2014, 00:01
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Благодарю за изменение формулировок, свои конкретные предложения отправил администратору.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.07.2014, 00:18
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,222
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
Благодарю за изменение формулировок, свои конкретные предложения отправил администратору.
подскажите, что там пишут-то, а то я на крестик нажал и у меня больше ничего не появляется. спс.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.07.2014, 08:06
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
подскажите, что там пишут-то, а то я на крестик нажал и у меня больше ничего не появляется. спс.
Не особо изменилось, но все же: "Схема мошенников предполагает удаленную продажу без личной встречи. После перевода денег или отправки товара такой контрагент исчезает."
Вместо того, чтобы ввести премодерацию сообщений на маркете или коммерческие аккаунты для продавцов (ну, просто - минимальный взнос и скан паспорта вместе с живой фотографией отправляются администратору, это отпугнет процентов 80% мошенников.), начинается "охота на ведьм". Я написал свои поредложения - но их реализация это нечто большее, чем просто написать жирное предупреждение над объявлениями всех продавцов. Уверен, что определенный процент покупателей они уже отпугнули, поскольку 90% покупателей - новички.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 09.07.2014, 09:25
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
Уверен, что определенный процент покупателей они уже отпугнули, поскольку 90% покупателей - новички.
Я не продавец в широком смысле этого слова , и меня это не особо волнует, но соглашусь с этой цитатой.
Вот, что я уже получил сегодня в личку, от покупателя с 0-ём! сообщений, желающего купить лот (вернее он сказал, что идёт переводить деньги, позавчера ) за 6000р :

ПРИШЛО ТАКОЕ ПИСЬМО
"Уважаемые посетители маркета! В последнее время на Маркете стали появляться случаи мошенничества.
Как правило, такие люди используют недавно зарегистрированные ники. В их объявлениях о продаже используются фотографии взятые из интернета или с невысоким разрешением. Схема мошенников предполагает удаленную продажу без личной встречи.
После перевода денег или отправки товара такой контрагент исчезает.
Господа, будьте бдительнее! Если при обсуждении покупки у вас возникают подозрения, обращайтесь в администрацию."

мне нужны потверждения (фото реальных часов). и оплата после получения на почте. наложенный платеж.

.

Написал контрагенту, что фото есть в объявлении, но если ему надо, могу сфотографировать лот в любой требуемой ему позе , на остальное не готов .
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
Me Andrey (15.07.2014), Seastar (09.07.2014), topol (09.07.2014)
  #100  
Старый 09.07.2014, 09:57
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение

.

Написал контрагенту, что фото есть в объявлении, но если ему надо, могу сфотографировать лот в любой требуемой ему позе , на остальное не готов .
От моих услуг вчера отказался покупатель, пришедший ко мне "по рекомендации"! И это произошло после публикации предупреждения! Я об этом написал администратору! Почему я - продавец с отличной репутацией должен "краснеть" и доказывать, что я не мошенник?!! И ладно - я, с невнятной датой регистрации и стажем на форуме в 3,5 года, но Вы здесь с 2006 года!!!
И я не начну работать с наложкой по причине недобросовестности самих покупателей, которым стоит просто перерегистрировать аккаунт (делов-то), надо ли объяснять, что продавцу так поступить гораздо сложнее (по причине- просто покупать не будут у новичка), вчера на ночь специально подсчитал сумму отправки по не востребованным-старым отправлениям - 12,8 т.р. (курьерская отправка со страховкой) за полгода, кому были подарены эти деньги?!

Я еще раз предлагаю администрации форума - "поработать", это их ресурс, это - их работа, а не отпихнуться от проблемы, приклеив предупреждение, которое будет пугать нормальных покупателей и хорошо уронит продажи на ресурсе (это - самое простое, к этому усилий прилагать не надо). Сейчас это предупреждение напоминает истерику, а не продуктивную работу с ресурсом!
Конструктивные предложения есть и в этой теме и в личке администратора, главное - желание делать что-нибудь!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Seastar за это сообщение:
alex_oz (10.07.2014), gabik (09.07.2014), ginfonic (09.07.2014), Me Andrey (15.07.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Apstor.ru Мошенники или...? TRUFEL Офтопик 19 21.09.2012 23:15
Creationwatches.com мошенники? makcoder Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 20.07.2012 16:08
Китайские мошенники скамеры - список mango Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 05.01.2010 06:12


Часовой пояс UTC +3, время: 04:59.