kosmos1984, он же verunchik54, Константин, Alex... - недобросовестный продавец - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.02.2013, 12:19
Аватар для Denis.A.
Denis.A. Denis.A. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 65 раз(а) в 27 сообщениях
Мне удивительно читать здесь некоторые мнения, вероятно, объем текста и отсутствие или не желание понимать минимальные нормы поведения негативно сказываются на понимании произошедшего.
Постараюсь тезисно:
1. Данное мошенничество задумывалось продавцом изначально, подтверждением тому служит: продажа от аккаунта-клона (что запрещено правилами форума, кстати), сокрытие своих данных (даже имени), не предоставление достоверной информации о товаре (сделал вид, что вообще в часах не разбирается, этакий беззаботный дурачок, хотя выяснилось что это не так, скорее всего часы покупались для перепродажи, учитывая специфическое место работы продавца), предоставил сознательно отредактированные фото часов, где недостатки практически не заметны (по его фото никто на форуме не обратил внимания на царапины цифера, сравните с моим фото), вероятно находился в сговоре с мастером СЦ, который сначала "не заметил" проблем цифера, а потом и вовсе "забыл" что проверял это. Ну и наконец отказ от мотивированного требования вернуть деньги и забрать свой товар.
2. Законы РФ (уверен и РБ тоже), международные правила торговли обязывают продавца при удаленной продаже, в случае обнаружении покупателем при получении товара не устранимых недостатков товара, о которых продавец не сообщил (не проверяющий, посредник или еще кто-то, это именно обязанность продавца), вернуть деньги по его требованию. На любой электронной площадке, будь то ибей или таобао, при выявлении не указанных продавцом при продаже товара недостатков сделка подлежит расторжению, деньги покупателю возвращаются. Причем для обнаружения таких недостатков у покупателя есть "разумное время", это минимум трое суток с момента получения товара, я же позвонил продавцу через 2 часа после его получения.
Ну и наконец, господа, солидарные с продавцом, вопрос вам - вы хотели бы для себя такой "справедливости мошенников"?
Если для кого-то суть произошедшего до сих пор не очевидна - ну что же, поздравляю, вы либо "Константин", либо его следующий клиент.
Надеюсь, помог в понимании ситуации.
Еще раз ретушированное фото продавца и мое фото, снятое обыкновенной мыльницей, прошу оценить разницу:


P.S. Моя точка зрения по посреднику - единственная, но существенная, на мой взгляд его недоработка в этой ситуации, это то, что все-таки надо было подойти к проверке более формально - оплата проверки через кассу, чек, письменное заключение эксперта по всем поставленным вопросам. Тогда бы это был документ и доказательство. А так встретились двое (трое) один спросил, другой ответил, на следующий день забыл что. Ответственности никакой, что и требовалось мошеннику и возможно его подельнику. Прошу без обид, Юрий, стараюсь быть максимально объективным, исхожу из практики (стандартов) юридической работы.
Этот пользователь сказал Спасибо! Denis.A. за это сообщение:
Scarface3133 (07.02.2013)
  #12  
Старый 07.02.2013, 12:33
Аватар для bagatur
bagatur bagatur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 245 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ylv Посмотреть сообщение
уважаемый, вы в своем уме? какой бизнес, вы о чем??? внимательно читайте что я написал и внимательно читайте, что написал покупатель повторюсь [читайте мое сообщение а следом длинное сообщение Дениса]- просматривая форум увидел данную ветку..в качестве предложения написал что могу выступить третьей стороной и чтобы не было никаких сомнений (что я заинтересован в продаже этих часов) предложил заплатить мне три рубля ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ независимо от состояния - плохие или хорошие (за услуги и за оплату мастера)..или по вашему я должен был сделать это бесплатно ? (он мне что брат, сват?) в мастеркой тоже работают альтруисты? сумма...не стоит и выеденного яйца..чисто символическая и чтобы не было геммороя и возни с денежным переводом я предложил Денису перевести ее просто на свой телефон
для непонятливых я повторяю еще раз ..моя миссия заключалась в следующем: а) встретиться с продавцом и подъехать в сервисс-центр б) дословно передать все Денису, что сказал мастер по часам свою задачу я выполнил ! Тем более, что Денис дозвонился в Минск до мастера и тот подтвердил, что смотрел эти часы Уважаемые форумчане, какие могут быть вопросы относительно меня и моей скромной роли в этом процессе??? что за словесный понос насчет бизнеса? какой бизнес, в конце-концов?? как говорится сделай доброе дело и на получи ушат дерьма... в этом деле, если и есть вопросы, то их нужно адресовать продавцу, мастеру, кому угодно.. я тут причем? взятые и оговоренные обязательва я выполнил. еще раз повторюсь я третья незаинтересованная сторона в этом деле - третьей стороной останусь и сейчас.
спасибо за понимание
уважаемый,я в своем уме. мне почему-то казалось,что если я оказываю кому-либо услугу за вознаграждение,вне зависимости от суммы,то это является извлечением прибыли,соответственно надо было более ответственно подходить к оказываемой платной услуге.Вы же не делали это совершенно бескорыстно?По поводу продавца-по описанному его поведению-да,не лучший из людей.
  #13  
Старый 07.02.2013, 12:42
ylv ylv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Недалеко
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 350 раз(а) в 76 сообщениях
и второе, чтобы была ясность и понимание у уважаемых форумчан (если Денис порядочный человек -- подтвердит)

еще до самой встречи с продавцом, буквально во втором -третьем сообщении, я написал Денису , что в Минске есть следующие сервис-центры (перечислил) и назвал имена мастеров, работающих в этих центрах и которых я знаю лично - Виктор, Иосиф, Анатолий. Спросил Дениса в каком он хочет (сказал, что я на машине и мне не составит труда подъехать в любой, на его усмотрение)...лично я рекомендовал Виктора [мастерская не Зико] (как самого опытного, который работает с улиссами, иваси, зенит, перего, таг хоер, жеже лекультр)...потом мне сообщают, что осмотр должен быть в воскресенье..мой ответ: в этот день не работают вообще мастерские...кроме того, в суб Виктор вообще не работает, а две остальные мастерские -- в полудежурном режиме (1 приемщица и 1 мастер и сокращенный день)...все это я говорю Денису. со слов продавца в субботу он работает...но предлагает свой вариант, что возьмет с собой часы и так как работает недалеко от Зико готов подъехать туда... все это я сообщаю Денису...то есть на всех этапах я информировал его о происходящем...я также сообщил, что в субботу в Зико не работает мастер, котрого я знаю а работает незнакомый мне Владимир (сказали, что компентый, но я с ним никогда в своей жизни не общался)..дальше была сама встреча и остальное все изложено.
  #14  
Старый 07.02.2013, 12:43
Аватар для umnik nn
umnik nn umnik nn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 837 раз(а) в 243 сообщениях
Сочувствую
Тема конечно не из приятных но форумчане должны знать своих "героев" если уж не в лицо,то по нику точно!
удивило в этой ситуации несколько моментов:
1.
Цитата:
Сообщение от Denis.A. Посмотреть сообщение
давал советы в моей теме по этой Омеге от этого аккаунта, инкогнито, так сказать.
---ай да наглец!!!
2.
Цитата:
Сообщение от Denis.A. Посмотреть сообщение
знакомая продавца была очень напряжена, отказалась взять у меня деньги (!), сказала «отдай ребятам» (все происходило в салоне рейсового автобуса на оптовых складах), «ребята» в это время вышли на улицу, после моего удивления и настойчивости все-таки взяла деньги
так как он часы,как я понял передал Вам с кем-то,то и надо было этого кого-то брать и ехать с ним в Точный ход а после проверки отдавать сумму за часы...и верить только себе и своим ушам и глазам о проверке часов на оригинальность и состояние...
но как говориться знал бы где упасть.....но ладно не в этом суть,если человек не хочет отдавать деньги за часы....то подключать правоохранительные органы не вижу смысла,т.к у Вас мало информации о нём...пробуйте своими средствами как то вернуть....либо лично,либо физически.удачи!
__________________
Будь индивидуален ! Вуди Аллен(с)
Этот пользователь сказал Спасибо! umnik nn за это сообщение:
Denis.A. (07.02.2013)
  #15  
Старый 07.02.2013, 12:52
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 19,543
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Меня учили считать, что опасность существует в случае, если есть сомнения относительно её существования. Из прочитанного я понял, что сомнения были, так зачем было затевать это всё?
Покупал и я часы на форуме и не одни, а уже с десяток наберётся. Всегда изучается продавец. Иногда консультируюсь с форумчанами давно зарегистрированными на форуме и активно здесь присутствующими. Если появляются сомнения - не иду на сделку и всё.
Продавец, конечно, не прав, но и покупатель, что называется - дал маху.
Если была возможность осмотра часов до расставания с деньгами, то оценки давать трудно и я бы винил только себя. Возможностей отказаться от сделки было много.
За сигнал спасибо. Поучительно.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Murman-2 за это сообщение:
Alex01061979 (19.02.2013), alex58 (08.02.2013), bagatur (07.02.2013), Butchara (07.02.2013), Denis.A. (07.02.2013), Diald (08.02.2013), Dima Che (07.02.2013), Inter (10.02.2013)
  #16  
Старый 07.02.2013, 13:09
Аватар для Denis.A.
Denis.A. Denis.A. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 65 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от umnik nn Посмотреть сообщение
и надо было этого кого-то брать и ехать с ним в Точный ход
Изначально так и ставил вопрос, продавец сказал, что "этот кто-то" не может уделить мне время для проверки, только передать. Информации по продавцу вполне достаточно, вопрос затраченных ресурсов, но действия конечно будут.
Murman-2
Вы правы, переоценил свои способности, и законопослушность сограждан, постараюсь исправиться. Вообще план был достаточно рабочий, немного подвело исполнение.

Добросовестность Юрия, как посредника, под сомнение не ставлю, просто есть недоработки, про которые написал выше.
  #17  
Старый 07.02.2013, 13:40
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,612
Поблагодарили 17,299 раз(а) в 7,049 сообщениях
Denis.A. я на вашей стороне. С вами продавец поступил мягко говоря непорядочно, а грубо говоря по свински скрыв имеющиеся неустранимые дефекты и факты мутной истории ремонта, которые обнаружились при посещении московского сервиса. Так как вы не являетесь специалистом в этой области то вполне естественно, что самостоятельно на месте определить это не могли. Проверка в Минске полная лажа. Такое ощущение, что мастер в лучшем случае проверил только аутентичность и работоспособность, а на все остальное ему было по барабану либо перед ним не стояла такая задача. Вполне вероятно сами часы даже не вскрывались иначе как он мог прошляпить все то о чем нам поведала пострадавшая сторона. Мое мнение продавец должен извинится и вернуть деньги, а не игнорить справедливые требования покупателя. Вот только чуйка мне подсказывает, что этого никогда не произойдет .
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
  #18  
Старый 07.02.2013, 14:28
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,914 раз(а) в 3,796 сообщениях
За нарушение Правил форума пользователь с ником "ylv" временно заблокирован.
По его просьбе размещаю его последнее сообщение в этой теме:

Цитата:
Сообщение от ylv Посмотреть сообщение
"P.S. Моя точка зрения по посреднику - единственная, но существенная, на мой взгляд его недоработка в этой ситуации, это то, что все-таки надо было подойти к проверке более формально - оплата проверки через кассу, чек, письменное заключение эксперта по всем поставленным вопросам. Тогда бы это был документ и доказательство. А так встретились двое (трое) один спросил, другой ответил, на следующий день забыл что. Ответственности никакой, что и требовалось мошеннику и возможно его подельнику. Прошу без обид, Юрий, стараюсь быть максимально объективным, исхожу из практики (стандартов) юридической работы. "

уважаемый Денис и уважаемые форумчане, которые читают эту ветку. Не судите строго и пжл проявите объективность: что от меня требовалось (и было оговорено с покупателем!!!) - я выполнил. конечно, сейчас можно говорить не сделал то, не взял это и еще тысячу всего. Но повторюсь, то что от меня требовалось и было оговорено с Денисом - я выполнил!!! Была бы поставлена такая задача (взять бумагу с осмотра) - была бы на руках такая бумага. задачи такой не было - я и не проявил инициативу и не требовал. Друзья, я не знаю, если в мск это обычная практика (заключение на бумаге), то в Минске это не подразумевает само собой разумеещеся. Второе. покупатель получал от меня полную информацию на всех этапах (до встречи с продавцом, во время, после)...по всем вопросам, которые у него были или возникали: по сервисам и мастерам, в том числе и мое личное мнение к кому лучше ехать и в любой момент мог внести свою корректуру. То есть, я не навязывал ни мастера, ни мастерскую -- это все было на усмотрение Дениса, как и все остальные вопросы. Более того, Денис подтвердит, что я обратил его внимаение еще до момента моей встречи с продавцом, что у продавца есть мультирегистрация и ник с которого продавалась Омега заблокирован, то есть я сказал это покупателю и обратил на это его внимаение!
и еще, что значит ответсвенно? что от меня требовалось, о чем были договоренности - я выполнил. я не мастер и это не бизнес, чтобы я работал как профи и знал все нюансы. просто мне несколько раз помогали форумчане (незнакомые люди) в москве..так и я решил помочь - выступить третьей независимой стороной- а) встретиться с продавцом и поехать в сервис -центр б) сказать все покупателю, что скажет мастер. Все это я выполнил. Мастер факт осмотра часов подтвердил покупателю.
прошу отнестись объективно к моей роли в этом деле.
заранее спасибо.
Этот пользователь сказал Спасибо! Спецправо за это сообщение:
Inter (10.02.2013)
  #19  
Старый 07.02.2013, 15:36
Аватар для rozal
rozal rozal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Россия,г.Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 8,795
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 540 сообщениях
Ситуация с покупкой определенно мерзкая, дурнопахнущая. К сожалению, появление таких "космосов1984, вероничек54, константинов" на Форуме не предотвратишь, они выявляются в процессе своей "деятельности". Надо, видимо, чаще советоваться с софорумчанами, при малейших сомнениях\подозрениях не связываться с подозрительными персонажами\сабжами, а если уж связались, "трубить во все трубы" в назидании (для опыта) другим (что, собственно, вы и сделали) и пытаться как то минимизировать потери (конечно, не втюхивать такую вещь очередному "счастливчику").
По поводу "посредника", человек совершенно не при чем (имхо), более того, как это часто бывает, слегка "пострадал" (морально) за свою практически бескорыстную (как я понял)"инициативу"
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! rozal за это сообщение:
Alex01061979 (07.02.2013), alex58 (08.02.2013), Slon777 (26.09.2014)
  #20  
Старый 07.02.2013, 16:05
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,859
Поблагодарили 8,770 раз(а) в 2,760 сообщениях
Не совсем понимаю,зачем было банить посредника Юрия с ником ylv?
Считаю,что правил форума Юрий не нарушал,поэтому я хотел бы за него заступиться!Сам неоднократно я получал такие же предложения из других регионов с просьбой покупателя выступить посредником при проверке часов в сервисном центре,так как люди боятся покупать часы дистанционно и хотят перестраховаться.Так что,в такой ситуации вполне мог бы оказаться и я сам...

Человек подробно изложил всю историю взаимоотношений с продавцом и покупателем,выступив посредником при проверке часов в Минске.А сейчас его банят.За что,простите?Он что,кинул кого-то?Как и договорились,подъехал как незаинтересованное лицо в СЦ и поприсутствовал при проверке.Вердикт был однозначный:часы оригинал,ход в норме.Степень косметической потребности часов могла устраивать покупателя изначально,посредник мог не видеть исходных фотографий от продавца вообще и этот момент вообще мог не оговариваться в общении покупателя с посредником.Важно было проверить аутентичность и ход часов.Прайс и год выпуска часов действительно предусматривал не очень идеальное их состояние.

К делу не относится это,но мой друг Алексей встречался с Юрием в Минске лично и покупал у него автомобиль Ситроен С4.Юрий в общении оставил исключительно положительное о себе мнение.Машина также вполне рабочая,человек до сих пор на ней ездит и радуется жизни.После этого мы не раз общались с ним(Юрием) на форуме по поводу продажи/покупки часов и аксессуаров.Абсолютно адекватный и порядочный человек.Еще раз повторюсь,что в данном случае этот человек сам вызвался помочь в этом вопросе и пострадал абсолютно незаслуженно.В следующий раз он уже вряд ли согласится на такие вещи.А степень вознаграждения за услугу была формальной,каждый из нас ценит свое время.

По теме,считаю,что продавец должен вернуть покупателю деньги и забрать часы назад,а также понести расходы по пересылу.
Так как,в данном случае имел место налицо заведомый обман покупателя со стороны продавца.
Банить нужно не Юрия,а недобросовестного продавца!

Цитата:
За нарушение Правил форума пользователь с ником "ylv" временно заблокирован
Большая просьба модератора ветки Спецправо объяснить,какие правила форума нарушил Юрий?
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недобросовестный продавец soho79 valera1969 Черный список 0 15.09.2016 17:28
Недобросовестный продавец serg650 Roman11reg Черный список 18 08.08.2016 00:19
Недобросовестный продавец VipWatch Liecat Черный список 41 24.07.2015 08:28
Недобросовестный продавец Levan007 Storeandcowsky Черный список 15 21.07.2014 09:02


Часовой пояс UTC +3, время: 23:38.