Механизмы известных часовых мануфактур - свои или? - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 30.01.2008, 12:27
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,955 раз(а) в 6,602 сообщениях
ну давайте все же не сравнивать часы в единственном экземпляре и масспродукт. Сейко предложила часы, которые выпускались в больших количествах и были доступны и нам с вами. Допуски +1 и -1 сек в сутки - это как для наших часов допуски +40 -20 сек в сутки - то есть ни одни из часов партии не выйдут за этот допуск в течение года! - гарантийного срока. То есть изначально точность все же выше. Полсекунды в неделю были доступны на некоторых экземплярах. Здесь пока только одни часы, да и очень кропотливая работа маэстро.
Хочу заметить, что с Кари Воутилайненом мы частенько общаемся и даже пьем пиво (в Базеле). Он начинал как реставратор старинных часов и у него на стенде обычно немало восстановленных репетиров и прочего антика. 2 года назад он мне показывал в одних из своих часов баланс из сапфира с 4-мя регулировочными шайбами, впрочем произведенный его коллегой.
Зная амбиции финна, соглашусь, что это возможно создать и более точные часы (особенно взяв за основу хронометровый ход (detent escapement). Однако, учитывая, что таких профи как Кари совсем немного, скажу, что доступными такие часы не будут никогда.
Впрочем, может еще Роджер Смит - тоже мой друг по переписке - смог бы сделать такое. Будучи учеником самого Джоржа Дэниэлса, он достиг многого и возможно даже затмит маэстро.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 30.01.2008, 12:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Андрей, в двух словах про Журна. В смысле, про его механизмы.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 30.01.2008, 22:09
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Андрей, в двух словах про Журна. В смысле, про его механизмы.Спасибо.
Я понимаю, что вопрос адресован не мне, но всё же позволю себе вставить свои 5 копеек. Лично я Журна не воспринимаю. Часы для коллекционеров и не более. Я себе вообще не представляю, чтоб кто-нибудь одевал Журна на каждый день!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 30.01.2008, 22:11
Аватар для Iksion
Iksion Iksion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 205 раз(а) в 48 сообщениях
Хмм... свои механизмы или нет...

В своих предпочтениях руководствуюсь следуюущим принципом - существуют 2 группы часов:
1) в которых стоят родные мануфактурные механизмы
2) все остальные

Группа №2 не интересна вообще. Совсем. (независимо от призводителя)

Соответсвенно, чем больше и чем чаще производитель использует свои собственные механизмы, тем больше я его уважаю, и наоборот...

И не волнуют никакие рейтинги
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.01.2008, 22:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вопрос адресован не мне, но всё же позволю себе вставить свои 5 копеек. Лично я Журна не воспринимаю. Часы для коллекционеров и не более. Я себе вообще не представляю, чтоб кто-нибудь одевал Журна на каждый день!
Вывод прост - для Вас наверное существуют другие часы...............


Цитата:
Сообщение от Iksion Посмотреть сообщение
Хмм... свои механизмы или нет...

В своих предпочтениях руководствуюсь следуюущим принципом - существуют 2 группы часов:
1) в которых стоят родные мануфактурные механизмы
2) все остальные

Группа №2 не интересна вообще. Совсем. (независимо от призводителя)

Соответсвенно, чем больше и чем чаще производитель использует свои собственные механизмы, тем больше я его уважаю, и наоборот...

И не волнуют никакие рейтинги

Это называется часовой экстримизм. А если переводить в финансовую плоскость, боюсь для Вас все будет очень, и очень нерадостно.......
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.01.2008, 23:48
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Вывод прост - для Вас наверное существуют другие часы...............


Полностью согласен. Как раз сейчас я занят поиском возможности выгодного приобретения РР 5159 - ждать в очереди и при том ещё и не получить скидки - это не для меня. Впрочем, как и Журн.

P.S. Если Вам известно, как можно приобрести РР без очереди и со скидкой - поделитесь этой информацией, буду очень признателен.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 31.01.2008, 00:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Как раз сейчас я занят поиском возможности выгодного приобретения РР 5159 - ждать в очереди и при том ещё и не получить скидки - это не для меня. Впрочем, как и Журн.

P.S. Если Вам известно, как можно приобрести РР без очереди и со скидкой - поделитесь этой информацией, буду очень признателен.
Именно эту модель видел в Женеве в их бутике. Скидки, я думаю = 0. Схема простая, звоните им и все узнавайте( хотя бы про наличие ). У меня друг покупал часы в Монтре, в отличии от Женевы, ему дали 3% скидки.Либо пробуйте в швейцарских конторах, типа ТофСа.

Если вдруг будет интересен Журн, могу дать наколку.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 31.01.2008, 00:17
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Именно эту модель видел в Женеве в их бутике. Скидки, я думаю = 0. Схема простая, звоните им и все узнавайте( хотя бы про наличие ). У меня друг покупал часы в Монтре, в отличии от Женевы, ему дали 3% скидки.Либо пробуйте в швейцарских конторах, типа ТофСа.

Если вдруг будет интересен Журн, могу дать наколку.


Я конечно не хотел бы показаться полным профаном задавая такой неординарный вопрос, но всё же... Обыскивая дебри интернета, я наткнулся на много сайтов, где продаються различные часы (при чём первоклассные - Zenith, например). На некоторые модели того же Zenith'а скидка (по сравнению с розничной рекомендованой ценой) доходит до 40% !!! Хотел бы узнать - можно ли приобрести и РР таким же образом? Существуют ли фирмы, которые дают достаточно большую скидку на РР?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 31.01.2008, 00:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Существуют ли фирмы, которые дают достаточно большую скидку на РР?
Нормальный вопрос. Максимум, что я слышал - 10% на Патек, на модели, которые можно взять без очереди. Личного опыта, приобретения через эти каналы нет. Все свои брал у официалов с 0-й скидкой.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 31.01.2008, 02:02
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Нормальный вопрос. Максимум, что я слышал - 10% на Патек, на модели, которые можно взять без очереди. Личного опыта, приобретения через эти каналы нет. Все свои брал у официалов с 0-й скидкой.



Позвольте спросить: а что это за каналы?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базовые механизмы некоторых известных производителей. tapoka О часовых механизмах 6 31.08.2011 01:41
100% свои механизмы Пушер О часовых механизмах 54 24.06.2009 14:19
Список часовых мануфактур Seamaster Общий раздел 5 02.10.2007 12:38


Часовой пояс UTC +3, время: 05:42.