Часы для бодибилдинга - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 04.02.2015, 03:59
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
пульсометры, датчики... а я то думал, что часы для бодибилдинга - это Брайтлинг или Ролекс
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.02.2015, 10:03
Newww Newww вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Использую часы с нагрудным датчиком Suunto M5. Но только на кардиотренировках.
Достаточно удобно, есть звуковая сигнализация когда сердечный ритм выходит за пределы рабочей зоны.
На упражнениях с железом не использую.
Парадокс - у них нет секундомера.
Время засекаю на старых Casio.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.02.2015, 10:21
K.E.Johnson K.E.Johnson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Moscow/ St.Petersburg
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 119 раз(а) в 69 сообщениях
Раз тема ожила, то выскажу (прочитал только первую страницу, уж не обессудьте).

Приложение в телефоне (например тот же JeFit) + кардиодатчик будет _на порядок_ более функционально, чем любые часы. И заменит не только пульсомер, но и журнал занятий.
Можно построить тренировку и задать перерыв между подходами – я не знаю пульсомеров или навороченных спорт-часов которые это умеют. И пик в уши «отдых окончился» - это удобно.
Использовать вместо блокнотика единую систему сколько конкретно повторов с какими весами сделал – тоже удобно.
Потом можно онлайн (на планшете, на ПК) посмотреть прогресс/ комментарии.

Для кардио – SportsTracker/ Endomondo рисует трек, позволяет сопоставить набор высоты (например на велосипеде) со своим ЧСС, скорость (т.е. в некотором смысле нагрузку) с ЧСС и показывает распределение работы (ЧСС) по зонам за всю тренировку. Пульсомеры это умеют, конечно, но не имеют удобного онлайн сервиса, куда результат сразу заливается онлайн.


Исходя из вышеизложенного – я бы смотрел на Android-часы (ну или яблоко если телефон яблоко) и использовать в связке с телефоном.
Хочется клевые - Moto360.
Хочется функций – есть на paperink часы (название забываю все время, насколько они будут держать функции выше – не знаю).


PS: Но лично мне часы в зале неудобны. Телефон в карман (специально держу стадый Defy) или рядом со стойкой + БТ-наушники на майку (с обычным проводом).
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.02.2015, 11:37
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
Раз тема ожила, то выскажу (прочитал только первую страницу, уж не обессудьте).

Приложение в телефоне (например тот же JeFit) + кардиодатчик будет _на порядок_ более функционально, чем любые часы. И заменит не только пульсомер, но и журнал занятий.
Можно построить тренировку и задать перерыв между подходами – я не знаю пульсомеров или навороченных спорт-часов которые это умеют. И пик в уши «отдых окончился» - это удобно.
Использовать вместо блокнотика единую систему сколько конкретно повторов с какими весами сделал – тоже удобно.
Потом можно онлайн (на планшете, на ПК) посмотреть прогресс/ комментарии.

Для кардио – SportsTracker/ Endomondo рисует трек, позволяет сопоставить набор высоты (например на велосипеде) со своим ЧСС, скорость (т.е. в некотором смысле нагрузку) с ЧСС и показывает распределение работы (ЧСС) по зонам за всю тренировку. Пульсомеры это умеют, конечно, но не имеют удобного онлайн сервиса, куда результат сразу заливается онлайн.


Исходя из вышеизложенного – я бы смотрел на Android-часы (ну или яблоко если телефон яблоко) и использовать в связке с телефоном.
Хочется клевые - Moto360.
Хочется функций – есть на paperink часы (название забываю все время, насколько они будут держать функции выше – не знаю).


PS: Но лично мне часы в зале неудобны. Телефон в карман (специально держу стадый Defy) или рядом со стойкой + БТ-наушники на майку (с обычным проводом).
Если уж легчайшие часы в зале неудобны, то чем удобны телефон в кармане и наушники на голове???
А вообще почему именно часы: на телефоне ритм во время пробежки на улице отслеживать уж совсем никак - не в руке же с ним бежать, в зале можно конечно смартфон как то поставить на беговой дорожке к себе лицом, но за часовую тренировку он сожрет очень много заряда с горящим дисплеем, работающим блютусом и приложением!
Для чего конкретно они мне? Я бегал и занимался что называется по самочувствию - как многие в том числе здесь и советовали. Но как оказалось это довольно ошибочно, потому как пульс на 7-8 км пробежке со скоростью 10-11 км/ч у. Меня держится 145-150 и за год таких пробежек по 2-3 раза в неделю не опустился и это не очень хорошо. Сейчас я перешел на часовые кардио тренировки через день в течении которых пульс нужно держать от 120 до 130 ударов в минуту. Прогресс за месяц уже есть, а значит сердце выросло в объеме и перекачивает больший объем крови за меньшее кол-во ударов - это и есть повышение выносливости и запас прочности нашего главного агрегата!!! И самое главное - ошибочно считать что это важно только для тех кто занимается бегом.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
пульсометры, датчики... а я то думал, что часы для бодибилдинга - это Брайтлинг или Ролекс
Брайтлинг, Ролекс и т.п. Это часы для бодибилдера, а не для бодибилдинга
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.02.2015, 14:29
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Уважаемый Tr1986, не сочтите за нравоучение, но свое мнение выскажу. Многие путают ББ с фитнесом, я надеюсь, вы разницу видите. Поэтому, как уже здесь было выше сказано - прислушивайтесь к своему организму. Как я вижу - всякого рода пульсомеры и т.д хороши для двигательных или динамических нагрузок, как то, степер, дорожка, скакалка. Из своего опыта скажу, что после становой тяги или приседания на 6 повторений ваш пульсомер будет постоянно пищать, не говоря уже про подходы с максимальным весом. Для интереса тренер замерил мой пульс и давление после приседа 150 кг на 6 раз, было это лет 10 назад, сейчас уже таким весом не балуюсь, стар для этого, поэтому и прислушиваюсь к своему организму; так вот, пульс был 130, давление 280 при замере сразу после подхода. И это нормально, через 3-5 мин все пришло в норму.
Чтобы эти показатели были ниже (пульс и давление), вам надо работать с малым весом и на количество повторений. В этом случае может вам и помогут данные часы.
И вот еще - чтобы организм не "жрал" мышцы - много пейте воды, можно вперемешку с L-Carnitin + витамины + минералы, есть такие сиропы. До треннинга - аминокислоты, после - протеины.
Сам я не профи, всё это из личного опыта.
Удачи.
+100. Я правда 130 иногда 140 на 6 раз полностью сажусь, но после такого подхода или когда 150 раза на 3-4 вытащишь, то голова аж кружится "плывешь" немного бывает, а сердце колотится как бешеное. Походишь по залу, иногда посидишь на скамеечке, минуты через 3-4 придешь в норму.
Хотел у Вас спросить про возраст. Мне уже тоже 40 лет, тоже задумываюсь о сердце, не вредно ли это такие нагрузки, может уже нафиг надо?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.02.2015, 15:01
Sink Sink вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 108 раз(а) в 25 сообщениях
Недавно присматривал себе для занятий в спортзале Polar V800 - но как то отпугнуло невнятность использования (именно на 100% всех функций) + постоянно нужно подзаряжать. В итоге занимаюсь с простыми Beurer с датчиком на груди - кажется сейчас в пределах 9000 руб стоит.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.02.2015, 16:16
K.E.Johnson K.E.Johnson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Moscow/ St.Petersburg
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 119 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexis80 Посмотреть сообщение
Если уж легчайшие часы в зале неудобны, то чем удобны телефон в кармане и наушники на голове???

А вообще почему именно часы: на телефоне ритм во время пробежки на улице отслеживать уж совсем никак - не в руке же с ним бежать, в зале можно конечно смартфон как то поставить на беговой дорожке к себе лицом, но за часовую тренировку он сожрет очень много заряда с горящим дисплеем, работающим блютусом и приложением!
...
Перво-наперво, конечно, нужно таки понять о каком конкретно занятии мы говорим. Зал (в смысле штанги-гантельки), бег на дорожке или велотренажер, бег, велосипед, лыжи.

1. Мне часы мешают не весом, а наличием ремня на запястье (те кто вешает телефон на бицепс в зал - выше моего понимания совсем). Вполне допускаю, что это индивидуально. Положить телефон на скамейку рядышком (или запихать в карман или сумку) - не проблема.

2. Если задача следить за пульсом - достаточно пульсомера. Мой стоил (в декатлоне) 800руб, время он, кстати, показывает, живет уже года 4, попадал и в дождь (и даже в дождь ездил на руле велосипеда который стоит на крыше машины, которая едет 120кмч). Ничего более для "контроля за пульсом в текущем режиме" не нужно.

3. Ритм телефоном отслеживается распрекрасно просто - а именно каждый километр телефон говорит в наушники ритм последнего километра, общий пробег и общее время.
Подозреваю, что выход пульса за заданные границы телефон тоже умеет проговаривать (раз уж даже мой пульсомер из п.2. это умеет).

4. Я, к сожалению, не бегун. Но эксперименты на велосипеде показали очень быстро, что смотреть на руку когда ты пилишь в гору - неудобно. Ибо руки, как бы это сказать, напряжены. А именно в это время нужно контролировать пульс.
Поэтому пульсомер переехал на руль рядом с велокомпом.
Возможно, бегунам лучше на руку, спорить не буду (а уж как лыжнику смотреть на часы - не представляю).
А вот информация в виде звука "ваш пульс выше целевого" от смартфона в наушники - прекрасно воспринимается.

5. Смартфон при этом умеет вести лог тренировок. Писать треки. Смотрет набор высоты за тренировку. И можно сопоставлять - ага, здесь ехал не 25кмч, а 8 - потому что тут подъем.
И пульс можно сопоставить с рельефом и со скоростью - куча данных, чтобы сделать выводы. Продвинутые часы это умеют, а вот вести журнал тренировок - нет (ну я не встречал)

6. По поводу батареи - проблема начинается часов после 4-5. По крайней мере уставший дифай, с включенным блютусом примерно 5 часов играет подкасты в блютус-наушники, пишет трек спортстрекером и одновременно показывает на экране карту с треком куда ехать.
За 5 часов куда убежать можно - я не знаю (судя по мировым марафонским рекордам можно тоже на 80км, ну или в больницу , а уехать на велосипеде (судя по рекордам триатлона) можно на 180км


Именно поэтому (я не спортсмен и далеко не спортсмен) мой опыт - простейший пульсомер для текущего контроля + смарт для журнала и ведения трека.

Для зала - достаточно просто смарта с датчиком (он кстати стоит неприлично много на мой вкус).
Для велосипеда - смарта и простейшего пульсомера.

А продвинутые пульсомеры с логом, ГПС и прочим, как мне кажется нужны в основном бегунам и лыжникам - как раз в случае, как Вы верно заметили, неудобства смотрения на смартфон.
Во всем остальном - телефон уделает легко продвинутые часы - просто потому что приложения там гораздо более продвинутые, можно выбртаь из разных - и можно ждать новых функций.
А в часах прошивки выходят явно реже, чем приложения в телефоне.

Все имхо и далее спорить не буду.


PS: По поводу "пить-не-пить", у Олега Терна, кажется, была целая передача (часа 1.5) записана на этот счет.
Основной вывод - все индивидуально
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.02.2015, 20:31
Vyasheslav Vyasheslav вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Newww Посмотреть сообщение
Использую часы с нагрудным датчиком Suunto M5. Но только на кардиотренировках.
Достаточно удобно, есть звуковая сигнализация когда сердечный ритм выходит за пределы рабочей зоны.
На упражнениях с железом не использую.
Парадокс - у них нет секундомера.
Время засекаю на старых Casio.
Тоже заказал Suunto M5. На официальном сайте Suunto в описании секундомер есть.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.03.2015, 00:45
IndeecRus IndeecRus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У меня Sigma PC 15.11. Все сигналы есть, только пульс передается через нагрудный ремень. Хорошая батарейка держит около 6 мес. при интенсивном использовании. Умного будильника нет. Очень много разных функций. Покупал в интернете на каком то немецком сайте. Пришли за 2 недели.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.03.2015, 09:56
Newww Newww вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vyasheslav Посмотреть сообщение
Тоже заказал Suunto M5. На официальном сайте Suunto в описании секундомер есть.
Пришли M5? Так есть все таки секундомер или нет?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
polar ft80, бодибилдинг, спорт


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Suunto vs Polar vs Casio для фитнеса (бодибилдинга) Lamer Советы по выбору часов 15 04.07.2012 14:33


Часовой пояс UTC +3, время: 07:00.