"Умные" часы побеждают? - Страница 545 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #5441  
Старый 16.11.2018, 18:22
Аватар для Edisson1966
Edisson1966 Edisson1966 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Рига, Юрмала
Сообщений: 3,835
Сказал(а) спасибо: 40,551
Поблагодарили 48,560 раз(а) в 3,429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
А современное колесо, состоящее из литого диска и бескамерной покрышки можно считать и называть колесом? Ну, как то, аутентичное, которое состояло из деревянного круга с дыркой? Или это псевдоколесо, которое с колесом роднит только форма и отверстие под ось?

Не смешите, пожалуйста. Ваш крик похож на обычную защитную реакцию. Часы, воображаемое часовое искусство, сакральная тема, на изучение которой вы потратили столько времени, стала доступна общественности и обрела продолжение и развитие в виде гаджета, который носит любой подросток, не знающий про ETA и ISA. Серьезно, выглядит сродни ворчанию тру-программистов на ассемблере, когда программирование вошло в массы и появились ЯВУ. Как отрицание олд-скульными пользователями Windows, типа, всё примитивно, ярлычки, окна, глюки, тормоза, картиночки, всё для тупого. Короче, обычное дело, когда что-то старое заменяется на что-то новое
С колесом Вы здорово придумали), но ведь в колесах нет функции калькулятора, будильника, определения времени, а то это было бы не колесо, а умные часы).
__________________
Само плывёт в руки только то, что не тонет)

  #5442  
Старый 16.11.2018, 18:40
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Edisson1966 Посмотреть сообщение
С колесом Вы здорово придумали), но ведь в колесах нет функции калькулятора, будильника, определения времени, а то это было бы не колесо, а умные часы).
Некоторые генерируют электричество.
__________________
мой уютный телеграм канал https://t.me/pokanezabyl
  #5443  
Старый 16.11.2018, 19:19
krestyaninov krestyaninov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 2,228
Поблагодарили 361 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Edisson1966 Посмотреть сообщение
но ведь в колесах нет функции калькулятора, будильника, определения времени, а то это было бы не колесо, а умные часы).
Датчики давления, электроприводы.
  #5444  
Старый 16.11.2018, 20:03
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,696
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 18,437 раз(а) в 4,689 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
Про дефицит Ролекса вы вроде должны бы знать, уже несколько лет Ролекс откровенно барыжит новыми моделями, загоняя их в 2-4 раза дороже через своих серых дилеров.
Так было всегда, в Питере в Меркьюри роллы всегда стоили в два раза дороже чем у мультибрендового магазинчика рядом в Финляндии. Причём здесь дефицит? Это условия местечкового рынка оторванного от реальности.
А на счёт ювелирки, так тот же айфон своего рода «ювелирка» только одноообразная и от этого нет визуального вау-эффекта.
  #5445  
Старый 17.11.2018, 14:04
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Так было всегда, в Питере в Меркьюри роллы всегда стоили в два раза дороже чем у мультибрендового магазинчика рядом в Финляндии. Причём здесь дефицит? Это условия местечкового рынка оторванного от реальности.
А на счёт ювелирки, так тот же айфон своего рода «ювелирка» только одноообразная и от этого нет визуального вау-эффекта.
Немного фотопа: дефицит тут при том что некоторые ходовые модели у рола, надо ждать до полугода и больше
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
krestyaninov (17.11.2018)
  #5446  
Старый 18.11.2018, 14:37
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinbaolai Посмотреть сообщение
Сколько статей ни приводи,восприятие,сложившееся в детстве-юности не победить..для меня всё просто-например,мой ориент или tissot лет через 30,если доживу,для меня только ценнее будут,мб сыновьям,если карта ляжет,в душе что-нибудь пошевелят и будут лежа на полочке обо мне напоминать,а умные часы,это приложение к телефону,на пару лет,потом выкинуть и всё..в них привлекает только чтение сообщений,за рулём удобно, и синхра времени,но я понимаю,что легко без этого обойдусь,никакими статьями во мне этого не изменить
а вот жена никогда часов не носила,хотя я и пытался подсадить,а теперь с удовольствием носит умные эти,но ей потребовалось в первую очередь счётчик шагов,стимулирует к ходьбе,в выходные по 10-15 км нагуливаем,даже своих коллег подсадила парочку))
а сын школьник носит дайвер кварцевый,с руки не снимает никогда,не думаю,что его когда-нибудь прельстят умные часы..поздно.
Напрасно тут в теме холивар устраивают или или
Есть самый оптимальный вариант - одновременное ношение обычных часов и фитнес-браслета
Дайверы+фитнес браслет по функционалу уделывают все остальное вчистую, при этом оставаясь "классическими часами"
То есть в часах у тебя максимально возможная защита и длительная автономность "на всякий случай" плюс я использую вариант ГМТ с быстрым переводом часа (очень удобно). Жаль вечника нет (вот что бы производителям часов стоило бы наладить В ПЕРВУЮ очередь) - чтобы вообще не лезть туда. А в фитнес-браслете, который, кстати, хоте водозащищен достаточно для плавания в нем - есть все остальное - погода (постоянно востребованная функция, так как посмотреть проще чем на телефоне), мониторинг активности (шаги, калории, причем шагомер весьма точен), тренировки, пульсомер, мониторинг сна, секундомер и таймер. Плюс уведомления и дополнительная сигнализация при входящем звонке (это важная функция)

Но я бы сказал что и обычные часы+ смарт часы на другой руке вполне себе вариант.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
sandro11 (18.11.2018), Trener (18.11.2018), vlfrm (20.11.2018)
  #5447  
Старый 18.11.2018, 14:45
Аватар для sandro11
sandro11 sandro11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 890 раз(а) в 369 сообщениях
Михаил HORNET , ну да - ведь к примеру для врачей никто не додумался объединить в одном универсальном инструменте стетоскоп, к примеру, с кружкой Эсмарха и градусником же... один постоянно носят на шее, а второй (и прочими) пользуются по потребностям в местах использования.
__________________
"Часы купили, через два дня календарь отказал... Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы!" ©
Этот пользователь сказал Спасибо! sandro11 за это сообщение:
Notgreedy (19.11.2018)
  #5448  
Старый 18.11.2018, 15:26
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,696
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 18,437 раз(а) в 4,689 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
дефицит тут при том что некоторые ходовые модели у рола, надо ждать до полугода и больше
Я с таким не сталкивался. На локальных рынках это, предположу, полностью зависит от местного диллера и покупательского спроса. А аппетиты Мерькьюри отрывают потребителя от реальности своими аппетитами. Но в той же Финке можно удаленно, по переписке заказать нужную модель за очень короткий период.
  #5449  
Старый 18.11.2018, 15:35
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Я с таким не сталкивался. На локальных рынках это, предположу, полностью зависит от местного диллера и покупательского спроса. А аппетиты Мерькьюри отрывают потребителя от реальности своими аппетитами. Но в той же Финке можно удаленно, по переписке заказать нужную модель за очень короткий период.
Тут на форуме даже тема есть. Почитайте.
Локальный рынки их то такие же рынки где искусственное создание дефицита является частью маркетинговых стратегий. В лакшари это не уникальный случай.
  #5450  
Старый 18.11.2018, 15:52
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Браслет добавляет функционал обычным часам, даже просто день недели, которого ОЧЕНЬ часто не оказывается на циферблате понравившихся часов - и то важное свойство, а тут еще и весь полный функционал со всеми датчиками
Поюс энергонезависимость браслетов намного выше "смарт-часов"
В общем ломание копий победили или умные часы обычные бессмысленно - фитнес-браслеты в любом случае нашли для себя нишу, в которой будут продаваться миллионными тиражами. Заодно со временем они в значительной степени сократят сегмент "просточасов" с своем ценовом диапазоне
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
screapp (18.11.2018)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 05:32.