Sportura Kinetic Diver SKA509P1 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.04.2013, 16:31
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
Автор, вам надо определиться - механика или кварц. Это главная ваша дилемма. В первом случае безоговорчный лидер Сумо. Во втором 371 кинетик. ИМХО. Сразу вычеркивайте вариант в вашем списке №2. Морской ежик слишком бюджетный и меленький для 18 см запястья, 100 метров, хлипенький браслет. Если хотите сэкономить - можно купить skx007 очень достойные лаконичные дайверы от Сейко и тоже легенда, стоят недорого. Но Сумо - по красоте дает прикурить всем этим часам. Можно посмотреть ещ е в синем цвете, оченьт красивые. По надежности кинетика - с июля ношу 371. До них был черный монстр, skx 011, orient blue ray, замучался следить за механикой и волноваться за механизмы. С кинетиком почувствовал себя свободным , не думаешь ни о чем, ни о запасе хода, ни об ударах и трясках, ни о точности. Идут себе и идут.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.04.2013, 18:40
EricCartman48 EricCartman48 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sfwatch Посмотреть сообщение
Автор, вам надо определиться - механика или кварц. Это главная ваша дилемма. В первом случае безоговорчный лидер Сумо. Во втором 371 кинетик. ИМХО. Сразу вычеркивайте вариант в вашем списке №2. Морской ежик слишком бюджетный и меленький для 18 см запястья, 100 метров, хлипенький браслет. Если хотите сэкономить - можно купить skx007 очень достойные лаконичные дайверы от Сейко и тоже легенда, стоят недорого. Но Сумо - по красоте дает прикурить всем этим часам. Можно посмотреть ещ е в синем цвете, оченьт красивые. По надежности кинетика - с июля ношу 371. До них был черный монстр, skx 011, orient blue ray, замучался следить за механикой и волноваться за механизмы. С кинетиком почувствовал себя свободным , не думаешь ни о чем, ни о запасе хода, ни об ударах и трясках, ни о точности. Идут себе и идут.
да действительно примерно так и выбираю уже между 3-мя предложенными вами моделями))))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.04.2013, 22:41
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Позвольте мнение со стороны, так сказать. Вот вы так уцепились за надёжность, точность, стиль, красоту, ценник....что там ещё? Я не имею ввиду конкретно вас
EricCartman48, я в целом. Многие выбирают часы по различным критериям. Однако очень хорошо, когда абсолютно точно уверен в том, чего тебе на самом деле хочется. Хорошо, когда подбираешь часы под конкретные задачи. Тогда всё это действительно важно.
Вы же выбираете себе часы на каждый день, верно?
У меня перебывало очень много часов. И в итоге для себя понял, что в часах для повседневки для меня самым важным является приятный глазу внешний вид. Вот и всё.
Надёжность? Точно нет. Зачем? Сломались-купил другие. Ведь я не на последние часы покупаю, и не одни единственные.
Точность? Точно нет.Зачем? Вокруг нас полно источников отображения времени. Так что + - 5 мин/сутки меня вполне устраивает.
Имидж? Точно нет. Зачем? Мало кто из окружения понимает, что вот это Бреге, а это ку-ку, и даже прочитав название не различит их по стоимости.
Поэтому посмотрите ещё раз на выбранные вами модели и просто выберите те, которые больше радуют глаз. Точность и надёжность, равно как и удобство на руке у них примерно равны.
Ну разонравятся-купите другие.
ПОДПИШУСЬ!

Я как то совсем забыл об этом упомянуть (просто лично для меня это давно само собой разумеется!),
но таки да, в первую и в самую главную очередь, искомые часы должны именно Вас как хозяина устраивать по своему внешнему виду и дизайну не на 50 и даже не на 90, а на все 100%... А всякие их характеристики включая точность и надежность идут уже после выбора, сделанного по дизайну!

Строго говоря, Ваши это часы или НЕ Ваши, можно и нужно определять именно по внешнему виду.
Когда от дизайна конкретной модели лично у Вас захватывает дух и лично Вам безапелляционно хочется обладать именно этими и никакими другими часами, то именно эти часы можно и нужно покупать несмотря на все прочие критерии выбора...
И, в итоге, Вы будете 100% довольны подобным выбором, иногда даже вопреки каким то компромиссам в плане стекла или механизма часов например...

Если же дизайн конкретной модели Вас хоть чем то смущает и, буквально вынуждает уговаривать самого себя на покупку именно этих часов лишь потому, что они там "с сапфиром, кинетиком" или еще какой приблудой, то вердикт однозначен - это НЕ Ваши часы и нефиг зря тратить на них свои кровные деньги...
Все равно НЕ будете довольны такой покупкой, это однозначно!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.05.2013, 18:10
EricCartman48 EricCartman48 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Решил взять сумо, всем спасибо за помощь, может кто ещё подскажет где для сумо подешевле ремень запасной каучуковый или какой другой взять можно))))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko Sportura Kinetic Diver SKA509P1 cosciente Seiko 39 20.10.2015 21:27
Sportura Kinetic Diver от Seiko Ego Новости 7 15.08.2011 02:23


Часовой пояс UTC +3, время: 15:33.