Универсальные и надёжные часы за 10000$ - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 16.04.2009, 10:59
Guzza Guzza вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Russia, Urals
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Мануфактурность - это то, во что часовая индустрия активно начала играться лет 10 назад. Во многом из-за чисто маркетинговых соображений. То что Ролекс на порядок лучше той же ETA - это конечно отдельная мифология, без комментариев. В общем ищите то - что по душе - часов Вам прекрасных насоветовали много.
Абсолютно с Вами согласен в том, что и мануфактурность, возможно хитрый маркетинговый ход. Однако не зря компании вкладывают деньги в развитие пытаясь создать "домашнее" производство. Уверен - всё посчитано. И выгода не только в увеличении объёма продаж за счёт имиджа "взрослой, серьёзной компании". Просто я пытался поддаться очарованию Panerai, но пока не удалось - мешает излишняя, может быть, практичность Возможно следующие часы будут именно этой марки. А сейчас подыскиваю, где бы померять Ролекс?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.04.2009, 11:03
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
а вон тут...из г.Днепропетровска вещают периодически про ломучесть- там огромные объемы часов в сервисах перебывали, от улисса до патека...акромя ролеХа, видимо проще всего ФАК собрать, раз матерьялец имеется. Сервисмены, как обычно, отмалчиваются....


Цитата:
Насчет часов за 10+: вот вариант
Pershing-Chronograph
А вернее- не "вариант", а "выбор".
Интересно. Единственное не очень люблю резиновые ремни... А что внутри? Где в Мосве можно покрутить, посмотреть?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.04.2009, 11:22
Guzza Guzza вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Russia, Urals
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Вот Ролекс и выделяется отсутствием изображений
Батон лучше, чем булка! Чем лучше? Чем булка! Так примерно
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.04.2009, 12:33
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Guzza Посмотреть сообщение
Батон лучше, чем булка! Чем лучше? Чем булка! Так примерно
К слову на дешевых подделках Ролекса как раз и любят чеканить всякие короны, логотипы и т.п..
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 16.04.2009, 13:08
Guzza Guzza вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Russia, Urals
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
К слову на дешевых подделках Ролекса как раз и любят чеканить всякие короны, логотипы и т.п..
Я лишь обозначил интересное для меня обстоятельство, которое возникло у меня в процессе выбора и высказал своё мнение по этому поводу. Скорее даже сожаление, что нет у Ролекса таких красивых картинок как у Planet Ocean, Chopard GMT Pro One и т.д. Это усложняет процесс производства, я понимаю. Особенно, если учесть количество производимых Ролексом часов. Кстати сложная гравировка на металле - это ещё один способ защиты от подделки, который гораздо эффективнее голографической наклейки.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 16.04.2009, 13:33
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Guzza Посмотреть сообщение
Я лишь обозначил интересное для меня обстоятельство, которое возникло у меня в процессе выбора и высказал своё мнение по этому поводу. Скорее даже сожаление, что нет у Ролекса таких красивых картинок как у Planet Ocean, Chopard GMT Pro One и т.д. Это усложняет процесс производства, я понимаю. Особенно, если учесть количество производимых Ролексом часов. Кстати сложная гравировка на металле - это ещё один способ защиты от подделки, который гораздо эффективнее голографической наклейки.
Не думаю, что для Ролекса такое "усложнение" имеет значение, причина явно в другом. Ролекс, не считая конечно линии Челлини, в принципе делается с минимумом украшений.

Защита Ролекса нормальная. Например, есть микро-корона, нанесенная внутри стекла, в районе метки 6-ти часов. Китаёзы пока не научились делать такие фокусы в отличии от гравировок
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.04.2009, 17:17
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Не думаю, что для Ролекса такое "усложнение" имеет значение, причина явно в другом. Ролекс, не считая конечно линии Челлини, в принципе делается с минимумом украшений.

Защита Ролекса нормальная. Например, есть микро-корона, нанесенная внутри стекла, в районе метки 6-ти часов. Китаёзы пока не научились делать такие фокусы в отличии от гравировок
Еще можно добавить, гравировка под стеклом по кругу на корпусе Rolex---------- !
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 16.04.2009, 18:12
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Интересно. Единственное не очень люблю резиновые ремни... А что внутри? Где в Мосве можно покрутить, посмотреть?
Пишут, что 334-й свой, "домашний". Вот он

Описание:
mécanique Calibre Parmigiani Fleurier 334 à remontage automatique entièrement manufacturé. Masse en or pour la version Kalpagraphe en or.
Anglage des ponts fait main décor « Côtes de Genève ».
Alt/h : 28’800
Diamètre : 13 ¼ ‘’’/ 30,00 mm
Hauteur : 6,80 mm
Rubis : 68
Réserve de marche : 55 heures
Анонс на таймзоне:
http://forums.timezone.com/index.php...=3656178&rid=0
Материалы тут:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=6692
Живьем посмотреть- я видел в касафорте в Сфере...но не знаю, как сейчас, есть ли, нет. Короче- в Москве часы есть.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 16.04.2009, 18:20
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Guzza Посмотреть сообщение
Просто за брутальность и читабельность и скобу платить пока желания нет.
Ну это совершенно правильный подход. Кроме брутальности и мифических итальянских корней там особо ничего и нет- как кто-то из форумчан сказал- бренд двух моделей....Ролекс, кстати тоже относятся к категории ярко-брутальных часов, в некоторой степени определяющих еще и стиль жизни.
Цитата:
Сообщение от Guzza Посмотреть сообщение
Хочется платить за совокупность маленьких нюансов, которые создают образ в целом. Но при этом нюансы должны быть по своему уникальны - если цифер - то сэндвич, если механизм - то мануфактура (и неважно, что Ролекс по качеству и живучести механизмов на голову выше) и т.п. И....
Да почему обязательно сендвич-то, я не пойму...не ярче суперлюминовы. Хочется светлячков на руке- купите себе с тритием- на порядок дешевле оффисина. То, что Вы описали, как хочется- это т.н."честные часы", а таких, я бы сказал, совсем немного. Маркетинг...
Попробуйте подумать об интеллектуальной составляющей часов (противоположность брутальной)))
Цитата:
Сообщение от Guzza Посмотреть сообщение
...сожаление, что нет у Ролекса таких красивых картинок как у Planet Ocean, Chopard GMT Pro One и т.д..
Ролекс претендует на звание законодателей формы, поэтому не морочится картинками
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 16.04.2009, 21:47
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Живьем посмотреть- я видел в касафорте в Сфере...но не знаю, как сейчас, есть ли, нет. Короче- в Москве часы есть.
Часы реально хорошо, но размер, блин - я такое могу носить только на ноге

Когда же закончится эта дурацкая мода на наручные часы размером с канализационный люк?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежные часы до 400$ Aximasl Советы по выбору часов 35 28.08.2018 18:49
Ищу надежные часы до 15000 рублей So1tan Советы по выбору часов 18 05.11.2017 21:57
Надежные часы с ручным заводом до 10000 рублей 3DDD Советы по выбору часов 41 03.09.2016 13:09
Посоветуйте универсальные, надежные часы до 2000$ suncus Советы по выбору часов 52 23.07.2016 15:41
Универсальные надежные часы выходного дня itfox Советы по выбору часов 2 26.10.2012 17:51


Часовой пояс UTC +3, время: 11:47.