Прошу совета.Золотой Radiomir. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.08.2012, 12:36
Hugo hunter Hugo hunter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Прошу совета.Золотой Radiomir.

Уважаемые друзья. Прошу вашего совета по приобретению золотых радиомиров. Какая модель лучше? Где есть в наличии? По лучшей цене
По картинке понравились 379 е. Обрадовал размер 47 мм так как у меня запястье 20,5см. Но смутил плексиглас вместо сапфира. Да и можно ли их вообще найти в Москве. Просветите. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2012, 12:59
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo hunter Посмотреть сообщение
понравились 379 е. Обрадовал размер 47 мм так как у меня запястье 20,5см. Но смутил плексиглас вместо сапфира.
"Не нужна тебе эта машина , брат. Поверь мне на слово." (с)

Плекс - это нонсенс на ПАМах.Об этом говорено-переговорено.Хотя есть и "приверженцы" с "доводами". Какой на хрен м.б. плекс на часах за 20-30 к у.е. ? ИМХО - забудьте.

Цитата:
Сообщение от Hugo hunter Посмотреть сообщение
Какая модель лучше?
Опять же имхо если страсть к золоту неистребима и превалирует , то я(да и не только,смело могу сказать) искал бы(и нашёл) 197-е. Правда , размер 45 , но Вам легко подойдёт. Калибр JLC , сапфир , сэндвич. Вопчем то , за что боролись.

На вторичке(только) вполне можно найти и новые.

Задумайтесь , это действительно то , что Вам надо. Не пожалеете.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! олегТТ за это сообщение:
Hugo hunter (26.08.2012), Макс Штирлиц (26.08.2012)
  #3  
Старый 26.08.2012, 13:45
Eraser Eraser вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo hunter Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья. Прошу вашего совета по приобретению золотых радиомиров. Какая модель лучше? Где есть в наличии? По лучшей цене
По картинке понравились 379 е. Обрадовал размер 47 мм так как у меня запястье 20,5см. Но смутил плексиглас вместо сапфира. Да и можно ли их вообще найти в Москве. Просветите. Заранее благодарен.
Приветствую.
Учитывая Ваше пожелание к крупному Радику в золотом корпусе, у Вас выбор и не велик.
Но скажу откровенно - на Вашем месте и при бюджете на 379-е, я присмотрелся бы не к 379, а к коллекционному (читайте - новые, в пленках) варианту 00197 (это модель 2004-2006 гг.) - они, хоть и редко, но все еще встречаются. Фантастический 8-ми дневник Jaeger-LeCoultre, весьма большая коллекционная ценность, да и удовольствие на мой взгляд они принесут Вам куда больше. Органичнее они на мой взгляд.
45 мм. на крупном запястье смотряться ничуть не хуже, чем 47 (сам обладатель 20-го запястья, но ношу не только 47, но и 45).
В России 197-е найти очень сложно, но я думаю, что при желании это вполне возможно. Возможно, что кто-то из коллег поделится мыслями, как их получить из Европы или США - там их сейчас есть.
Удачи.

Алексей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Eraser за это сообщение:
Hugo hunter (26.08.2012)
  #4  
Старый 26.08.2012, 13:48
Аватар для goodcow
goodcow goodcow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 815
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 140 сообщениях
197 огромная редкость. да и часы будут "не новые" со всем вытекающим отсюда: репассажем за немалые деньги и царапинами от предыдущего владельца. Что касается плекса - тут конечно одни минусы, но порой есть вещи на которые закрываешь глаза. Мне вся коллекция с тыц нравится признаюсь откровенно.


P.S. К таким "вещам для закрытия глаз" отношу к примеру пластмассовые крылья у x5/x6. Когда то за такое бы сожгли на костре)
__________________
From Russia with love.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! goodcow за это сообщение:
адвокат (28.08.2012)
  #5  
Старый 26.08.2012, 13:52
Eraser Eraser вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
...я (да и не только,смело могу сказать) искал бы(и нашёл) 197-е. Правда , размер 45 , но Вам легко подойдёт. Калибр JLC , сапфир , сэндвич. Вопчем то , за что боролись.
Упс. Опоздал.

Все верно - вариантов в поиске в общем-то и нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2012, 14:10
Eraser Eraser вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goodcow Посмотреть сообщение
197 огромная редкость. да и часы будут "не новые" со всем вытекающим отсюда репассажем за немалые деньги и царапинами от предыдущего владельца.
Одни НОВЫЕ 197-е сейчас лежат в Лондоне. На полном комплекте. Не полированные. 12000 фунтов все удовольствие.
И еще одни лежат в Лугано (Швейцария) - состояние аналогичное. Около 14000 франков.
Месяц назад, в Мадриде, я приобрел 127-е. НОВЫЕ. На полном комплекте. Не полированные. Не репассажные (конечно я это буду делать в ближайшее время. Но сам. И в проверенном месте). 15000 евро. Кстати репассаж на 197 будет стоить тысячи 1500. Так, что расходы вполне вменяемые.

Кто ищет, тот всегда находит. Кто не ищет, тот говорит, что ничего не нашел. Где-то так...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Eraser за это сообщение:
Hugo hunter (26.08.2012)
  #7  
Старый 26.08.2012, 14:15
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goodcow Посмотреть сообщение
197 огромная редкость. да и часы будут "не новые" со всем вытекающим отсюда
Да не такая уж и редкость. Причём все новые. http://www.**********com/en/search/in...esultview=list

Но цены подросли ощутимо. Так шты-ы ... самое время.Дальше - хуже.

Цитата:
Сообщение от Eraser Посмотреть сообщение
Месяц назад, в Мадриде, я приобрел 127-е. НОВЫЕ. На полном комплекте. Не полированные.
А там ещё нет ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2012, 14:17
Аватар для goodcow
goodcow goodcow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 815
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 140 сообщениях
pam 197 выпускались 2004-2006 год, о каких "НОВЫХ" часах может быть речи? *цепляюсь к словам*
NEW OLD STOCK - это значит что лежали они явно больше 6 лет.
Искал(и) в свое время и нашли. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=117741
Цитата:
Где-то так...
__________________
From Russia with love.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2012, 14:45
Eraser Eraser вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
А там ещё нет ?
*облизнувшись*
Ня-а... Я там все выгреб. На самом деле просто повезло - у хозяина магазина начались дикие проблемы (в Испании сейчас очень кисло), и он открыл свой личный часовой сейф, что-бы "продать что-нибудь не нужное (с)". А я просто оказался в нужное время в нужном месте.

Цитата:
Сообщение от goodcow Посмотреть сообщение
pam 197 выпускались 2004-2006 год, о каких "НОВЫХ" часах может быть речи? *цепляюсь к словам*
NEW OLD STOCK - это значит что лежали они явно больше 6 лет.
Искал(и) в свое время и нашли. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=117741
Вас не огорчит, если я вам поведаю, что приходя в часовой салон за "новыми" часами стоимостью более 30000$ , вы в половине (если не больше) случаев, покупаете часы которые простояли в демонстрационной витрине или пролежали в сейфе салона от года и более (о их "путешествии" между фабрикой и витриной-сейфом я вообще умолчу). Не говоря уже о том, что Вы можете столкнуться с ситуацией, что Вам в часовом салоне (и не обязательно в России) продают часы б/у (восстановленные внешне) под видом новых - но при этом Вы получаете полный комплект их доков (которые при Вас заполняют, "запуская" гарантию), и красивую, новую, сверкающую на солнце лаком коробку (ага - конечно новую... Пока шли те 2-3 месяца, что носились эти часы на руке хозяина салона, коробка тихо так лежала у него в сейфе).

Часы 2004-2006 если они не восстановленные и в родных пленках, можно признать "условно новыми". Так Вас устроит?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Eraser за это сообщение:
Mrs.Nobody (26.08.2012)
  #10  
Старый 26.08.2012, 14:51
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eraser Посмотреть сообщение
На самом деле просто повезло - у хозяина магазина начались дикие проблемы (в Испании сейчас очень кисло), и он открыл свой личный часовой сейф, что-бы "продать что-нибудь не нужное (с)". А я просто оказался в нужное время в нужном месте.
Э-э-х ... представляю , что Вы испытали , когда он достал ТАКОЕ.

Мои поздравления со столь яркими впечатлениями ! Ну , и с часами , конечно , тоже.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Fossil Coachman CH2565. Прошу совета neoform Советы по выбору часов 20 21.01.2020 21:56
Женские классические небольшие часы на тонкую руку. Jacques Lemans подойдет? NataliS Советы по выбору часов 1 21.10.2011 23:03
Обмен Orient на советские часы. Прошу совета! terry82 Другие российские часы 5 17.10.2011 15:29
Certina DS First Lady Ceramic. Прошу совета screapp Советы по выбору часов 3 16.09.2011 11:25
Покупка часов IWC как инвестиция. Прошу совета SECCA IWC 8 05.06.2011 07:25


Часовой пояс UTC +3, время: 19:47.