Женские часы - Лонжин? - Страница 30 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #291  
Старый 14.05.2018, 23:37
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
Я не могу столько по магазинам ходить, я не шопоголик)
Я смотрелась в большое зеркало сегодня с Омегами, в принципе, ужаса не испытала) Хотя я и не сильно понимаю, как должно быть)
Ролекс, видимо, все равно точнее и есть в более оптимальном размере 31, правда именно в этом размере меньше всего вариантов циферблатов. И еще в Ролексе нет даты, которую через месяц надо подводить. Но Омеги понаряднее.
А кварц так вообще - дешево, сердито, точно и беспроблемно ну может маловат по размеру уже кажется)) и точно не столь эффектен, это факт!
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 14.05.2018, 23:37
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,252
Сказал(а) спасибо: 48,279
Поблагодарили 54,482 раз(а) в 6,187 сообщениях
3-й вариант понравился.И ещё-вам надо уже определяться-судя по почти 300 сообщениям в теме,начинаем идти по кругу,иначе говоря-конкретики будет всё меньше.
Цитата:
Хотя я и не сильно понимаю, как должно быть
Как решите для себя,так и должно.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
  #293  
Старый 15.05.2018, 00:00
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
А руку да, откармливать не буду, лучше поменьше часы покупать.
На женщине часы поменьше могут смотреться хуже, чем побольше, которые порой на руке сидят даже с определённым шармом. Откормить практически не реально там лучезапястный сустав т.е место такое, где что-либо расти будет в последнюю очередь.

Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
Хотя я и не сильно понимаю, как должно быть.
В идеале дужки не должны выходить за пределы запястья и должно быть комфортно т.е не должно быть ничего, чтобы вас напрягало и беспокоило.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
NataliaKh (15.05.2018)
  #294  
Старый 16.05.2018, 14:33
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
привет, это снова я)
Да, так я до конца не определилась, точнее, определилась с интересными моделями, но из них не выбрала)
Снова пошла в Меркури, чтобы посмотреть конкретную модель Oyster Perpetual, которой не было в первом салоне - в размере 31.
Заодно и 26 примерила. Продавец ориентировала меня на поменьше, так как я заодно и 34 попросила для сравнения.
В зеркало посмотрелась, но не фоткала, т. к. не удобно - часы надо как-то держать, браслеты болтаются.
Но действительно в зеркале размеры кажутся меньше и 26 как-то не особо был, хотя просто глазами на руке и ничего казался.
На фото синие 31 мм и зеленые 26, действительно есть разница, снимать близко или подальше.

Визуально наверное больше нравятся Омеги, наряднее, пока над размером думаю, и вот по надежности и качеству, есть предположение, что Ролекс лучше. Но Омега красивее Но больше. А по деньгам одинаково - Омега на маркете и Ролекс даже в Меркури, точнее разница в пределах погрешности.

И как же сложно рассказывают про механику - через рамку в дверях пройдешь, намагнитится, и прощай точность )

Сорри, я уже всем надоела, понимаю, но вот как-то сложно с часами у меня пошло, и пока не дошло.

А маленькая Омега кварц осталась как вариант, если вдруг жаба задавит в последний момент.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20180516_134803.jpg
Просмотров: 105
Размер:	152.8 Кб
ID:	2199851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20180516_134705.jpg
Просмотров: 146
Размер:	218.9 Кб
ID:	2199853  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NataliaKh за это сообщение:
seals (16.05.2018)
  #295  
Старый 16.05.2018, 14:52
Аватар для inagor
inagor inagor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2018
Адрес: СпБ
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
На женщине часы поменьше могут смотреться хуже, чем побольше, которые порой на руке сидят даже с определённым шармом. Откормить практически не реально там лучезапястный сустав т.е место такое, где что-либо расти будет в последнюю очередь.
В идеале дужки не должны выходить за пределы запястья и должно быть комфортно т.е не должно быть ничего, чтобы вас напрягало и беспокоило.
Как лучше, чтоб ремешок плотно застегнут был на руке или свободно болтались часы?
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 16.05.2018, 15:30
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
И как же сложно рассказывают про механику - через рамку в дверях пройдешь, намагнитится, и прощай точность.
Только не с омегой https://geektimes.com/post/186736/, которой магнитные поля, как слону дробина.

Цитата:
Сообщение от inagor Посмотреть сообщение
Как лучше, чтоб ремешок плотно застегнут был на руке или свободно болтались часы?
Это кому как больше нравится. Я к примеру ношу часы на руке прослабленно, но не до такой степени, чтобы они прокручивались вокруг запястья. Правильным считается, если под застёжку браслета пролазит мизинец.

Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
и вот по надежности и качеству, есть предположение, что Ролекс лучше.
Откуда такие сведения? Не лучше. Между калибрами 8хх и 31-32xx по этой части паритет, как и приблизительно одинаковый межсервисный интервал, что касается антимагнитной защиты ролекс с своим парахромом нервно курит в стороне.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
NataliaKh (16.05.2018)
  #297  
Старый 16.05.2018, 15:41
Аватар для Ascon
Ascon Ascon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: n\a
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Откуда такие сведения? Не лучше. Между калибрами 8хх и 31-32xx по этой части паритет, как и приблизительно одинаковый межсервисный интервал, что касается антимагнитной защиты ролекс с своим парахромом нервно курит в стороне.
А Ролекс знает,о том что он нервно курит? Достоверную инфу в студию.
__________________
Круче Rolex может быть только Rolex
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 16.05.2018, 15:45
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение

Откуда такие сведения? Не лучше. Между калибрами 8хх и 31-32xx по этой части паритет, как и приблизительно одинаковый межсервисный интервал, что касается антимагнитной защиты ролекс с своим парахромом нервно курит в стороне.
Была тут информация... что у Омеги 10% брака, это очень много, если это так. По темам на форуме нарекания есть по обеим маркам, но по Ролексу как будто невиннее они и меньше, но тут зуб не дам, весь форум не просмотртшь, может вообще омега-водов просто больше.
У Ролекса всё делается на своих заводах и заявленная точность хода выше. Это не критично, конечно, были у меня в детстве часы, я их на пару минут каждый день подводила))
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 16.05.2018, 15:46
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Начали с Лонжина и плавно перешли к Ролексу) Ничего не меняется на форуме)
На мой взгляд - самые простенькие ролексы скучноваты. Но это на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 16.05.2018, 15:51
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ascon Посмотреть сообщение
А Ролекс знает,о том что он нервно курит? Достоверную инфу в студию.
Сегодня в салоне продавец мне подробно рассказывала, что Ролекс как и все часы боится магнитных полей, телефонов, самолётов, рамок и т. п. Правда это было не в сравнении с Омегой, а вообще про мех часы. Но мне и муж говорил, что даже в разных частях земного шара точность будет разная и как-то подстраивают вроде, чуть ли не в зависимости от региона использования. Я так поняла, это нормально.

Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Начали с Лонжина и плавно перешли к Ролексу) Ничего не меняется на форуме)
На мой взгляд - самые простенькие ролексы скучноваты. Но это на мой взгляд.
да я просто на искомые Лонжин вживую посмотрела( и еще до конца не смирилась с мыслью отдать 100 000 рублей за механизм стоимостью 2000 рублей.
Хотя я тут узнала, что мой мех из Фрай Вилле стоимостью 1300 рублей (вроде ЕТА 901.001), ставили даже в Таг Хойер, т. е. в весьма уважаемую марку)

И на искомые Картье вживую посмотрела и простой Ролекс с белым цифером даже веселее чем они( хотя по ювелирке Картье - сказка)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
женские часы Лонжин Rimi Longines 13 21.05.2013 19:35


Часовой пояс UTC +3, время: 13:13.