«Ника» - часы высшей пробы - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.11.2011, 01:11
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
1. 90% швейцарский производителей (swiss made) не являются мануфактурами, т.е. не производят собственных калибров. Закупают в основном в SG (Swatch Group), самый ходовой калибр ЕТА 2824-2. Количественно думаю, даже больше, чем 90%.

2. Швейцарские часики ценой ниже 1000 евро так или иначе содержат китайские детали (зачем вы это подняли, я так и не понял, но знаниями делюсь). Соблюдается баланс классификации swiss made (Вы наверняка понимаете, о чем я)- но идет максимальная оптимизация в части вынести все в Китай.
Глупость. Выше 1000 евро или 2000 евро значения не имеет. Дело не в стоимости, а в месте производства. Так вот, в КАЖДОМ СЕРИЙНОМ механизме "swiss made" есть китайская деталь. Это не плохо и не хорошо. Это - факт.

Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
3. Ювелирщики в принципе никогда калибрами не занимаются - забавное исключение картье, Шопар и может еще парочка из сегмента суперпремиума. Ника к суперпремиуму никак не относится.
Никак не относится. Но Montblanc вообще кожевники, и ничего. Делают.

Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
4. Японцы - особая статья. То, что идет made in japan - оно там и есть. grand Seiko только только по всему миру презентовать начали. Подавляющая масса часов, которые официально идут в ритейл Росси/Европы/Америки etc - сделаны в Китае, малайзии, Въетнами и иных прилегающих к зоне китайского влияния.
Вы только этого больше никому не говорите, а то не поймут. "Официально" они идут в риэлт недавно, а по "хорошему" ооочень давно. Ну нет Grand Seiko сделанных в Китае. Даже деталей там не делают, не могут...

Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
По уму, конечно, все эти пункты написать должны были бы Вы, не так ли?
Нет, нет, нет... Увольте от такой "популярности".
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.11.2011, 09:43
GPMS GPMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 505 раз(а) в 223 сообщениях
Подведу черту. Часы продаются по той цене по которой их покупают. Продается Ролекс за 8000 долларов - ОК, значит на него есть свой покупатель. Продается Ника за 1500 долларов - тоже ОК, значит и у них кто-то покупает.
В чем спор? В том, что дорого? Ну давайте вместе погундим, что ТАГ Формула 1 с Рондой 5040в в железе за 2000 долларов дорого. Погундим-погундим, да купим
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.11.2011, 15:26
Serger Serger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
P.S. какой по счету это никасрач, кто-нибудь помнит ещё?
Вы так решили потому, что моя точка зрения отличается от вашей! А вот причина вашей мягко говоря "нелюбви" к Нике мне не очень понятна. У меня есть их часы серебряные и мне кажется они вполне соответствуют свои деньгам! А за предложенные варианты спасибо
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.11.2011, 23:15
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serger Посмотреть сообщение
Вы так решили потому, что моя точка зрения отличается от вашей! А вот причина вашей мягко говоря "нелюбви" к Нике мне не очень понятна. У меня есть их часы серебряные и мне кажется они вполне соответствуют свои деньгам! А за предложенные варианты спасибо
Да вполне внятные часики за свои деньги. Не супер, но вполне востребованы на рынке.
Ну а оценка типа тиссожопа, никасрач и прочие похожие - на данном форуме несколько, эээ, некорректны.
Форумчане - люди в большинстве свое очень корректные и адекватные люди, модераторы подтвердят
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.11.2011, 17:33
Аватар для dave
dave dave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 763 раз(а) в 352 сообщениях
но есть же и некорректное и неадекватное меньшинство!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекционные часы от Denissov - качество высшей пробы guzich Выставки и мероприятия 20 25.08.2017 23:54
Особенности российского часового рынока и «Ника» Ego Новости 0 22.06.2009 12:40


Часовой пояс UTC +3, время: 02:57.