Качественный хомаж на Сабмаринер 50-х от Парнис - Страница 21 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 13.05.2018, 21:59
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
С микробрендами понятно - они паразитируют на чужой интеллектуальной собственности, а вот насчёт топ брендов. Подавляющее из них число занимается хомажами? Ролекс? Патек? Ланге? Вашерон? Бреге? Бланпа? Картье? Кто хомажит?
Предлагаю взять РЕАЛЬНУЮ линейку Я под "топ" подразумевал антоним микробренду, т.е. стандартный бренд, а уровень - дело второе.
Мы же сейчас о вполне бюджетных часах разговариваем. Хотя можно вспомнить и тот же Ролекс, тот самый саб-дизайн, как говорят, совсем и "не саб" изначально.
Хомажит Ориент - причем не слабее микробренда иного, хомажит Сейко....

Да и если на Свиссов глянуть - разве у Цертины-Тиссота-ТАГ-Лонжин-Глицин нет дайверов в саб-стиле? Да, творчески переделанные, но все же прародитель прослеживается. И, надо заметить, в прошлом были модели говаздо "менее" переделанные. В инете много забавных парных картинок часов 70-80-х.

И то, что "это ж было раньше - теперь они ни-ни" - не ответ. Для микробрендов все еще только начинается, может лет через надцать тоже будут "самостоятельны".

Имхо, нет большой проблемы в подражаниях. Если я буду готов купить Ролекс я не куплю часы за 200-500 долларов вместо него.

Итого - нанял бы тот же Парнис какого-то работника часовой промышленности - который бы просто тыкал пальцем в самые очевидные косяки - разный люм, щели, там где их не должно быть, кривой шрифт и т.п. - и были бы очень приличные часы.
Хомаж это или нет - десятый вопрос.

Другое дело, что цена их бы при тех же компонентах выросла бы под 300 баксов - как это случилось с Фоибосом тем же - несмотря на то, что по дизайну еще есть вопросы.
Но, есть уменя опасения, что за Парнисы и Фоибосы на сегодняшний момент никому особо не нужны ни за 300, ни за 200 баксов.
Вон даже их популяризатор их сразу после обзора слить пытается

Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
А уж как сочетание Мийота 9015 и $200 заводит покупателей...
Тут как раз интересно все. Я согласен с тем, что хорошие часы с 9015 за 200 баксов - был бы отличный вариант.
Но именно хорошие часы - без 10 пунктов косяков, как у этого парниса.
Хотя думаю, что такой вариант - не реален, слишком дешево.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 13.05.2018, 22:01
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 927 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение

У Парниса линейка Milgaus - это разве не обман покупателя? Где антимагнитная защита?

А линейка Yacht - она показывает отсчет времени до начала регаты?
[/b].
Это ролекс милгаус антимагнитный, причём здесь парнис?))))

Ролекс яхтмастер и яхтмастер 2 это разные часы (только 2-й отсчитывает время)


Как вообще эти подделки под ролекс можно рассматривать?! Давно пора в розовый определить))))

PS Да, и это реально подделка, просто без надписи ролекс (наверное с черного хода отгружают тоже самое, только с надписью ролекс, китайцы по другому не могут)
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 13.05.2018, 22:06
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Парнис это не бренд сам по себе. Это все отлично понимают, так как название Парнис используют многочисленные сборщики Китая.
А вот Штейнхарт это вроде как бренд а не просто аббревиатура. Тем более заявлен как Швейцарский.
Чувствуете разницу между брендом из Швейцарии/Германии и просто названием хомажных часов у многочисленных китайских сборщиков?
Парнис собирают все кому не лень и хомажут самые востребованные модели.

Ну а вскрывать свои собственные часы я естественно не собираюсь, чтоб просто удовлетворить чьё-то любопытство на форуме.
Или вы думаете я идиот, чтоб сразу бежать в мастерскую, вскрыть свои часы, сделать фото механизма и выложить здесь? Дабы некто с форума посмотрел фотографии?
Да побойтесь Бога, оно мне надо?
Мне совершенно наплевать на любопытство неизвестных людей под никами на форуме, просящими вскрыть мои часы.
Если Вам так интересно, то купите такой же новый Парнис, или купите мой и вскрывайте его сколько душе угодно. Можете даже молотком потом их разбить под камерой.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
NoZvezda (17.05.2018)
  #204  
Старый 13.05.2018, 22:14
HaidarHolic HaidarHolic вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.04.2018
Адрес: Мытищи
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 296 раз(а) в 43 сообщениях
Парни. Я осилил 100-500 сообщений о том, какие клевые часы штайнхарт и какое говно Дэн Гетат. Скажите мне за Parnis. Это хорошие часы или говно? Я тут писал в другой ветке про часы MEGIR, так мне сказали - они говно. А Парнис - ваще гуд. Вдвое дороже, но уже прям офигеть крутой хомаж даже лучше оригинала типа
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 13.05.2018, 22:26
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Парнис собирают все кому не лень и хомажут самые востребованные модели.
Сомневаюсь что после этих слов речь вообще может идти о каком-то стабильном качестве
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 13.05.2018, 23:36
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что после этих слов речь вообще может идти о каком-то стабильном качестве
Так речь и не идёт о стабильном качестве. Все, кто мало мальски в часовой теме это знают

Парнис это ведь по сути лотерея, не такая конечно как с покупкой часов Штейнхарт, а наоборот ещё большая: могут попасться как отлично собранные часы, так и часы с косяками, все как у Штайна, только в ещё большом размере.

Парнис покупают те, у кого уже есть несколько других часов, просто поиграться с ними, да продать потом.
Как единственные часы на постоянное ношение они вряд ли подойдут, хотя и могут, если попадутся качественное собранными, но это всегда риск.
Штайн вполне себе подойдут на роль единственных, постоянно носимых часов, тут я не спорю.

Надеюсь заодно ответил новичку на его сообщение выше.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 13.05.2018, 23:40
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 480 сообщениях
[quote=HaidarHolic;4858682]Парни. Я осилил 100-500 сообщений о том, какие клевые часы штайнхарт и какое говно Дэн Гетат. Скажите мне за Parnis. Это хорошие часы или говно?/QUOTE]

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 14.05.2018, 09:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
И с якобы мануфактурным механизмом от Штейнхарт СТР... смешно, где Гюнтер и где мануфактура...
есть мнение, что мануфактурный штейнхартовский калибр st-5, не что иное как китайский калибр пересобранный в Швейцарии, дабы именоваться как swiss made:
https://uhrforum.de/zerlegen-einer-s...15#post2722348

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 14.05.2018 в 09:46.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Dylan (14.05.2018), NoZvezda (17.05.2018), Push75 (14.05.2018)
  #209  
Старый 14.05.2018, 10:14
Orwe Orwe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 100 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HaidarHolic Посмотреть сообщение
Парни. Я осилил 100-500 сообщений о том, какие клевые часы штайнхарт и какое говно Дэн Гетат. Скажите мне за Parnis. Это хорошие часы или говно? Я тут писал в другой ветке про часы MEGIR, так мне сказали - они говно. А Парнис - ваще гуд. Вдвое дороже, но уже прям офигеть крутой хомаж даже лучше оригинала типа
Парнис, как уже было многократно говорено, это лотерея, где приз - нормальные часы, которые точно идут. Суперприз - если реально будет сапфир, где обещано, браслет не будет самопроизвольно раскручиваться и вообще "обещали на сто - дали на двести".

Если есть желание рисковать - почему бы и нет, всё-таки меньше шансов лудоманию подхватить.

Если нет желания - то лучше посмотреть что-нибудь более другое.

Или копить на Ролекс.

Никогда в жизни китайский товар за 100 долларов не будет таким же, как за 500. Исключая, конечно, "наценку за бренд" и прочие нерыночные фокусы. Китайцы деньги считать умеют, и лучше продадут хороший товар за 300, если это можно сделать, чем его же за 100. А с ещё большей вероятностью попытаются продать товар, которому красная цена 50, за 100+. Особенно если видят, что человеку важнее шашечки, чем ехать.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 14.05.2018, 11:20
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Да норм Часы за свои деньги . Где вы за десятку найдёте Часы с такими характеристиками ?! Смысла нет говорить о каких то официальных гарантиях . Там ломаться нечему , 9015 механизм стоит , он надежный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! R.A.T. за это сообщение:
Push75 (14.05.2018)
Ответ
Метки
некачественный хомаж


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parnis (Парнис) Ponedelnik Homage и Marriage 49 20.11.2017 15:39
бусинка на парнис samurai321 Homage и Marriage 5 12.08.2014 18:50


Часовой пояс UTC +3, время: 01:33.