Новинки, новости и продукция ЧЧЗ - Страница 60 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #591  
Старый 27.10.2017, 10:00
shumakov187 shumakov187 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Копейск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 177 раз(а) в 58 сообщениях
Парни давайте чуть остынем, меня лично задевает замечание коллеги что такие как мы(кто давно зареган, но мало пишет) сотрудники завода или лица какимто образом афилированные с ним, это не так! Не надо по себе людей судить. Теперь по существу. Востоков у меня 5 и еще 5 брал людям в подарок, проблемы быди с 1ми анфибия красная, сделали все по гарантии и скаазли извините, есть 4 японца с ними проблем нет но у меня нет и механичеких японцев. Экодрайв. Кинетик.
Есть опыт с китайскими клонами унитас ручной завод 6491 по моему, брал 2е часов приценится к ручному заводу, 1 часы просто олично к сожелению вторые пошли в бесконечные ремоты. Китайц отказались делать или менять их тпа у нас все хорошо. Купил мех на замену!!!!!через 2 недели таже проблема!!!!!
Мой личный вывод китайских часов у меня больше не будет никгда в жизни. Для разнообразия заказал штейнхарт хрогограф! Получу отпишусь всоответсвующей ветке.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! shumakov187 за это сообщение:
Boroda183 (27.10.2017), iChance (27.10.2017), LauraBr (27.10.2017)
  #592  
Старый 27.10.2017, 11:25
Аватар для Marketologist
Marketologist Marketologist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 2,084
Поблагодарили 2,327 раз(а) в 794 сообщениях
Ребята, вы все здесь молодцы! Время смотрите, понакупали Ориентов недорогих. Повышаю ставку до 100 руб.
__________________
Господи! Избавь меня от выбора
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Marketologist за это сообщение:
Santim73 (27.10.2017)
  #593  
Старый 27.10.2017, 12:06
skynomad skynomad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 5,992
Сказал(а) спасибо: 3,538
Поблагодарили 4,416 раз(а) в 2,455 сообщениях
Все же ИМХО основной посыл "благодаря "пинкам" форумчан" и он вполне искренен.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 27.10.2017, 12:19
alandron alandron вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 781 сообщениях
Надо больше историй о плохих китайцах и хороших востоках. Где все остальные...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alandron за это сообщение:
oldfox (27.10.2017)
  #595  
Старый 27.10.2017, 12:32
alandron alandron вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 781 сообщениях
Вот люди только не понимают кое что.
Я высказался о плохом качестве и замолчал.
Но каждый лезет со мной поспорить, или тыкнуть мол неэтично правду писать с твоей стороны.
Хочешь не хочешь, а приходится отвечать.
И получается вместо одного сообщения с критикой (заслуженной), целая простыня с гневными постами.
Почитали бы как оно в этих интернетах работает прежде чем писать в них.

Если честно порядком самому надоело обсуждать все это. Но каждый день вылазит новый деятель и начинает спорить с моими старыми постами.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! alandron за это сообщение:
Ofcnmt (27.10.2017), oldfox (27.10.2017), Полковник 39 (27.10.2017)
  #596  
Старый 27.10.2017, 12:38
Аватар для Luke88
Luke88 Luke88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 467 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
...Из открытых источников известно, что ЧЧЗ закупило новые станки ЧПУ, учится обрабатывать нержавейку, собрали "новый" калибр 2441, вроде есть планы внедрить ускоренную корректировку даты кнопкой, выпускается новое оформление, есть интересные модели с китайским оформлением ... В целом развитие идет и сравнивать ЧЧЗ по скорости этого развития с тем же китайским Сигулом некорректно - у китайцев развитие было поступательным без провалов и ям. У ЧЧЗ только в последние годы появился шанс развиваться и отжать немного рынка...
Какие хорошие новости!

А вот ускоренный перевод даты это хорошо, но это доп. отверстие в корпусе - минус амфибиям.

Но кнопка перевода даты это привет Ориенту Мако старому с его пушером перевода дня недели...
__________________
Citizen BM6901-55E, Citizen BM6831-59E, Orient UN4W-C0, Восток Амфибия 8-гранка СССР, Восток Амфибия 670921
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 27.10.2017, 13:07
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 4,674
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luke88 Посмотреть сообщение
Какие хорошие новости!
"Вроде есть планы" - это еще не новости.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
oldfox (27.10.2017)
  #598  
Старый 27.10.2017, 13:20
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
Но каждый лезет со мной поспорить, или тыкнуть мол неэтично правду писать с твоей стороны.
Согласен, получается, что писать новичкам неправду о том, что Амфибия это очень надёжные часы - это хорошо.
А вот писать правду о проблемах с качеством - иди отсюда, это не этично.

При этом когда хаят китайские часы - это хорошо. Никто же из тех, кто вас гонит, не говорит в таких случаях: "Вот и идите в ветку про китайцев и там их обсуждайте! А тут Восток, панимаишь, нечего нам тут про китачатину писать!"

Doublethink как он есть.

И возвращаясь к нашим часам - жаль виндера нет, можно было бы поэкспериментировать, за сколько заводов АП заводит часы на полный завод (а даже при офисном использовании ему это удаётся, если от ручного завода они прошли те же 41,5 часа).
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oldfox за это сообщение:
alandron (27.10.2017), Ofcnmt (27.10.2017)
  #599  
Старый 27.10.2017, 13:48
Boroda183 Boroda183 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 869 раз(а) в 343 сообщениях
Я все таки возьму на себя смелость прокомментировать.

Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
Статистика ЧЧЗ не учитывает вариант полного отказа. Когда взял и положил в комод, на случай когда выкинуть жалко, а ремонтировать вообще не хочется после того как через неделю после покупки сломались.
Гарантийный случай. Дело ваше забить или реально поучаствовать в повышении качества часов ЧЧЗ. Я бы не поленился.

Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
Отлично, значит у ЧЧЗ еще есть шанс по времени хоть что то начать исправлять. Но время такой ресурс, который быстро уйдет. Надо действовать, на не на форумах воевать.
Не видел здесь представителей ЧЧЗ. Тем более тех кто хочет воевать. Мераном вроде появляется в некоторых ветках. В свое время на форуме был представитель часов Русское время ... было это давно, когда РВ ставило в свои часики Мийоту. После того как на этого представителя обрушились критические сообщения (иногда обоснованные), он слился. С тех пор РВ ставит в свои часики китайские калибры и калибры Восток. И вроде нормально себя чувствует без участия в форуме.

Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
Может вернее сказать "еле еле ползет" благодаря "пинкам" форумчан и идеям Буялова?
Про идеи Буялова соглашусь. Но про "пинки" вы загнули! ))) Думаю руководству ЧЧЗ до лампочки на форум. Здесь в основном энтузиасты, люди которые хотят разобраться, коммерцы торгующие часами из США и очень редкие часовые мастера. Лучший пинок для предпринимателя - это падение спроса, увеличение количества возвратов и рекламаций. Предприниматель лучше видит поле боя, у него вся информация, он пытается угадать тенденции и получить прибыль. Есть официальная группа ЧЧЗ в ВК. Одно время там часто выкладывали опросники, анализировали спрос, баловали новостями, отвечают на вопросы. Форум для такой деятельности мало пригоден. Здесь люди существуют с закрытым забралом.

Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
Ну… мы тут все, как бы, за объективность. Поэтому интересно было бы почитать какую именно Дмитрий приводил информацию о количестве продаваемых часов. Никого не хочу обидеть недоверием, но всегда есть шанс что что-то было неправильно интерпретировано, или подзабыто за давностью лет, и наличие оригинала перед глазами повышает шанс быть объективными.
Вам надо в группу Мераном в ВК: https://vk.com/meranomdotcom. Ищите пост про AMFIBIA Reef 080495 и читайте комментарии. К сожалению не понял как дать прямую ссылку.

Ну и мысли в слух ... Не так давно в часовой теме, но понимаю какая часовая промышленность была в СССР. И чувствую, что горе-предприниматели 90-х и рвачи ее просто просрали. Как и уничтожили систему подготовки кадров для этой самой часовой промышленности. Константин Чайкин, который живет и трудиться в Москве, периодически жалуется на отсутствие хороших рабочих рук. Это при том, что он наверняка может платить достойную, по меркам Москвы и очень хорошую по меркам остальной России, зарплату. Что происходит в Татарстане мне доподлинно неизвестно, но думаю одна из важных проблем - это кадры и оплата труда толковых людей. Можно купить любые станки, но научится на них работать требуется время. В целом мне искренне хочется, чтобы ЧЧЗ угадало с тенденциями, развивалось и не скатилось до тупого корпусирования калибров из ЮВА. Т.к. фактически это сворачивание технологичной часовой промышленности и Россия все больше начнет походить на место отвечающее за выпуск газов! )
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Boroda183 за это сообщение:
Boris Donskoy (22.11.2017), detroie (27.10.2017), LauraBr (27.10.2017)
  #600  
Старый 27.10.2017, 14:09
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
...
Хочешь не хочешь, а приходится отвечать.
... самому надоело обсуждать все это. Но каждый день вылазит новый деятель и начинает спорить с моими старыми постами.
someone_is_wrong_on_the_internet.jpg
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Riezen за это сообщение:
alandron (27.10.2017), oldfox (27.10.2017), Voroncheg (29.10.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости на РБК Cayenne S Rolex 38 03.10.2014 14:27
Новости и мы alex68 Офтопик 52 10.07.2012 19:12
Продукция китайского часопрома Bogdan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 19.07.2007 06:26


Часовой пояс UTC +3, время: 13:46.