Новинки, новости и продукция ЧЧЗ - Страница 31 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 02.10.2017, 16:35
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,060
Поблагодарили 18,538 раз(а) в 4,715 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
Мераном продает "заранее поцарапанные" (с мелкими дефектами) безеля у себя на сайте.
Не знаю как сейчас, но первые тонкие цветные безели, что брал - изначально были "съедены" потпериметру внутри. Видимо производственные нюансы..

Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
Скорее всего видео замедленно при редактировании, если бы скорость была 1:1, то была бы полная "трясучка" - по первым и последним секундам заметно.
Была мысль, но часы и руки, вроде, тряслись в реальном времени,..

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от LauraBr Посмотреть сообщение
Не раз писалось в комментариях то ли в ВК, то ли ещё где, отвечал лично Дмитрий Буялов как минимум. Повторюсь, если для Вас это так принципиально, то нужно было свои принципы выяснять ДО покупки, а не удивляться уже после. Да хоть в этой теме бы спросили.
Как раз недавно писал о малоинформативном техническом наполениии продукта. Мераном ответил, что появятся часы - появится описание. Вы на всех ресурсах все уже узнали, спрошу тогда здесь ещё раз:
- название светомассы,
- вес часов без браслета,
- растояние lug-to-lug,
- направленность безеля у версии без гмт.

Из-за отсустствия всех данных не особо горю к покупке. Поэтому к удалённой покупке все д.б. чётко и принципиально.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
LOGOPED (03.10.2017)
  #302  
Старый 02.10.2017, 16:49
Аватар для alsah
alsah alsah вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 207 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Спасибо, может быть
Может, может

Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
И в чём мазохизм был бы при однонаправленном безеле - я не понимаю.
Двунаправленный просто удобнее. Вот это вот фапание на однонаправленность - вот что действительно непонятно. Как будто диванным дайверам это так жизненно важно, если безель не в ту сторону сдвинется. Хотя он и не сдвинется, если руками не цепляться за все подряд
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alsah за это сообщение:
LauraBr (02.10.2017), mauzer67 (02.10.2017)
  #303  
Старый 02.10.2017, 16:52
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,069
Поблагодарили 4,833 раз(а) в 1,508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Айфон тоже не американский тогда.
Сравнение некорректное. У Эппл(тм) нет своих производственных мощностей. Знаете почему? Знаете -
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Чтобы делать так же дёшево...
У ЧЧЗ есть производственные мощности. Но делает в Китае. И... дёшево?
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 02.10.2017, 17:11
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alsah Посмотреть сообщение
Двунаправленный просто удобнее.
Ну вот может и удобнее, хотя это разница в 1 движение руки в случае надобности. А вот снимать безель по нескольку раз и подживать/отпускать пружинку - вот это мазохизм

Цитата:
Сообщение от Andrey M Посмотреть сообщение
У ЧЧЗ есть производственные мощности. Но делает в Китае. И... дёшево?
Не дешево, потому что тот же ориент мако тоже делают в Китае (увы, надпись made in Japan запузыривает стоимость часов со 180-200 долларов до 350, и то не факт, что корпус в Японии делался), и сравниваем с китайской продукцией де-факто.
И потому что производители рифов, как в капиталистическом обществе со неолиберальной экономической политикой хотят срубить как можно больше, пока рубится.

Цитата:
Сообщение от Andrey M Посмотреть сообщение
Сравнение некорректное. У Эппл(тм) нет своих производственных мощностей. Знаете почему? Знаете -
Айфон - дёшево? Вот не знал...

Вот моторолла пару лет назад позиционировалась как телефон производящийся в США (по крайней мере при первых выходах Мото-Х, дизайн которых можно было кастомизировать при заказе), поэтому при х-ках хуже, чем тогдашний айфон она стоила дороже. Даже позиционировалась так в рекламе где-то (что мы дороже, но вы даёте рабочие места американцам, а не китайцам - прямая аллюзия на яблоко).
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 02.10.2017, 17:21
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 1,425 сообщениях
Ув. Oldfox! Расслабьтесь. У ваших часов нет косяков с безелем.. Функция безеля в вашей модели в первую очередь ГМТ, а уже во вторую или третью дайверская. По умолчанию на таких моделях безель двунаправленый. Как пример приведу Ролекс, у него именно так.
Так что, примите мои поздравления - пусть радуют часы! Мне нравиться в часах именно такой синий цвет!

Проглядел, про Ролекс уже сказали.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
Kaban102 (03.10.2017), LauraBr (02.10.2017), oldfox (02.10.2017)
  #306  
Старый 02.10.2017, 17:54
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,060
Поблагодарили 18,538 раз(а) в 4,715 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alsah Посмотреть сообщение
Вот это вот фапание на однонаправленность - вот что действительно непонятно. Как будто диванным дайверам это так жизненно важно, если безель не в ту сторону сдвинется.
Для дайверов безопасно, если он сдвинется в одну сторону. В остальном, что касается удобства диванных дайверов - это уже диванные компромиссы не имеющие отношения к проф.инструменту. Но у меня нет ни одной двунаправленной трещетки. На счёт ролов удивлён... Прежположу, раз безель однонаправленный и без упоров - он должен больше люфтить.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 02.10.2017, 18:12
Аватар для redrabbit
redrabbit redrabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: IAD
Сообщений: 1,049
Сказал(а) спасибо: 12,288
Поблагодарили 12,402 раз(а) в 1,180 сообщениях
Справедливости ради, стоит заметить, что стрелка эта на 2426 24-х часовая, а не GMT - она намертво привязана к 12-ти часовой и показывает тоже самое время только в 24-х часовом формате. Поэтому на часах с этим механизмом нет выбора для функции безеля - чтобы была функция второго часового пояса он просто должен быть 24-х часовым, иначе эта стрелка превращается в индикатор день-ночь. В отличии от настоящих GMT механизмов, где 24-х часовая стрелка переводится назависимо от 12-ти часовой (или наоборот - 24-х часовая привязана к минутной, а 12-ти часовая переводится назависимо) и показывает время для второго часового пояса, а безель может быть или 24-х часовым для терьего пояса, или обычным 60-ти минутным, как например на Seiko MM600.

__________________
Sic semper tyrannis
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! redrabbit за это сообщение:
AFONIUS (04.04.2023), alandron (02.10.2017), LauraBr (02.10.2017), oldfox (02.10.2017)
  #308  
Старый 02.10.2017, 18:49
alandron alandron вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 781 сообщениях
oldfox
У меня тут товарищ интересуется. Не можете замерить сколько см внутренний объем руки влезет?
На самом деле не загорелся, но ведь правда показатель важный для тех у кого широкие руки. И ведь никто его не пишет никогда.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 02.10.2017, 21:14
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Функция безеля в вашей модели в первую очередь ГМТ, а уже во вторую или третью дайверская. По умолчанию на таких моделях безель двунаправленый. Как пример приведу Ролекс, у него именно так.
Так что, примите мои поздравления - пусть радуют часы! Мне нравиться в часах именно такой синий цвет!
Ну ок, век живи, - век учись.


Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
У меня тут товарищ интересуется. Не можете замерить сколько см внутренний объем руки влезет?
На самом деле не загорелся, но ведь правда показатель важный для тех у кого широкие руки. И ведь никто его не пишет никогда.
Думаю, см 22 максимум.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
alandron (02.10.2017)
  #310  
Старый 02.10.2017, 21:49
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Не думаю, что стоимость ролекса так высока именно из-за описания на сайте.
Вам бы только поспорить про всё подряд. А я скажу, что для таких часов двунаправленный безель - это само собой разумеющееся без всяких описаний. Что было бы удивительно, если бы он был однонаправленный. Так что расслабтесь Вы уже и позвольте самому себе полностью порадоваться часам.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Вы на всех ресурсах все уже узнали
с чего Вы взяли? Эти модели мне даже не интересны, приобретаться не будут, и то пропустить информацию сложно.

Цитата:
- название светомассы,
НЕ суперлюминова, если Вы об этом. Комментарий Буялова: "за более большие деньги люминофор на бронзовой Амфибии критиковали. Хотя, там стоит SuperLuminova. И меня, например, это свечение вполне устраивает."
Цитата:
вес часов без браслета
не знаю
Цитата:
растояние lug-to-lug
какой модели? Про Риф никто не интересовался, по другим Дмитрий отвечает оперативно
Цитата:
направленность безеля у версии без гмт.
только что был пост про это.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости на РБК Cayenne S Rolex 38 03.10.2014 14:27
Новости и мы alex68 Офтопик 52 10.07.2012 19:12
Продукция китайского часопрома Bogdan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 19.07.2007 06:26


Часовой пояс UTC +3, время: 01:34.