Баттл. Синхронизация секундной, минутной, часовой стрелок с метками и делениями. - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 13.03.2024, 22:05
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 722 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
В таком случае, Вам долго придётся ждать торжества справедивости, боюсь, дольше, чем Вам позволит фортуна...
К сожалению, цену устанавливает рынок в специфическом соревновании между продавцом и покупателем, и если покупатель проигрывает продавцу, цена держится в рамках представлений продавца о справедливости, если нет, то валится до видения справедливости покупателем. Пам пока стоит, так что покупатель среди побежденных.
Это правда, но не совсем. Я бы сказал, это иллюзия.
Тогда надо разобраться, что за рынок такой? Действительно ли потребитель каким-то образом влияет на законы рынка, которые свою очередь установлены продавцами, исходя собственных желаний и страстей?
Я сомневаюсь, что покупатель способен обвалить рынок... Обвал рынка есть результат действий тех же продавцов, а не потребителей, как нам в сознание пытаются внедрить продавцы (игроки).
И даже при обвале рынка, степень покупательской способности сомнительна и как правило, мизерна.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.03.2024, 22:14
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,205
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 2,688 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что покупатель способен обвалить рынок... Обвал рынка есть результат действий тех же продавцов, а не потребителей, как нам в сознание пытаются внедрить продавцы (игроки).
И даже при обвале рынка, степень покупательская способности сомнительна и как правило, мизерна.
Покупатель напрямую не способен. Продавец способен, но не надолго. Рынок это не просто отношения продавца и покупателя, это в первую очередь часть общей экономической системы. Покупатель может перестать потреблять тот или иной товар или услугу, по причине отсутствия денег и тогда рынок схлопнется. Но это последствия обвала экономики, а не осознанные действия покупателей. Продавец же может выбросить на рынок большую партию товара по излишне заниженной цене и делать это какое то время. Эдакий гипердемпинг. Это приведет к устранению конкурентов посредством обвала цен. Но это всегда временная история, сильно долго так делать невозможно. Рынок достаточно быстро приходит в исходное состояние.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Kelevratony (16.03.2024)
  #103  
Старый 13.03.2024, 22:18
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 722 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Покупатель напрямую не способен. Продавец способен, но не надолго. Рынок это не просто отношения продавца и покупателя, это в первую очередь часть общей экономической системы. Покупатель может перестать потреблять тот или иной товар или услугу, по причине отсутствия денег и тогда рынок схлопнется. Но это последствия обвала экономики, а не осознанные действия покупателей. Продавец же может выбросить на рынок большую партию товара по излишне заниженной цене и делать это какое то время. Эдакий гипердемпинг. Это приведет к устранению конкурентов посредством обвала цен. Но это всегда временная история, сильно долго так делать невозможно. Рынок достаточно быстро приходит в исходное состояние.
Эта точка зрения верна для 70-х годов прошлого века
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 13.03.2024, 22:31
el gaucho el gaucho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2022
Адрес: Omsk
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 124 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
Эта точка зрения верна для 70-х годов прошлого века
это вы информационном вакууме живете с 70х?
или это вы так неумело задираете собеседников?
__________________
sekonda grand heritage, электроника 5 special black
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 13.03.2024, 22:33
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,063
Сказал(а) спасибо: 8,772
Поблагодарили 19,209 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
Эта точка зрения верна для 70-х годов прошлого века
Правильно ли я Вас понимаю насчет того, что ценообразование зависит скорее от представлений некоторых неудовлетворенных реалиями рынка потенциальных покупателей, чем от экономической реальности?
Если я Вас понял правильно, не могли бы Вы проиллюстрировать свою позицию конкретными примерами, типа, я посчитал, что доллар стоит 10 центов и опаньки, на доллар сменял десятку.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 13.03.2024, 22:52
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 722 раз(а) в 308 сообщениях
Владимир, как раз я говорил, что от потребителей мало чего зависит. Безусловно существуют законы экономики и рынка. Существовали и законы и социалистической экономики.
Сегодняшняя экономическая реальность и субъекты экономики существенно отличается от реальностей и субъектов экономической деятельности 70 годов.
Про доллар не совсем понял, если имеется в виду игра на курсе валюты, то опять же все это управляется и контролируется. Счастливчиков исключать нельзя.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 13.03.2024, 22:56
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,063
Сказал(а) спасибо: 8,772
Поблагодарили 19,209 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
Счастливчиков исключать нельзя.
Про доллар, это иллюстрация Вашей позиции про справедливую стоимость часов, за которые охотно платят 900 тыр не больше чем 60 тыр, вот и всё.
И если Вы верите, что Вам повезёт отхватить их по "справедливой" цене, то в этом и заключается Ваше заблуждение.
Нет, не повезёт, разве что Вы возьмете закон в свои руки и пойдете с кистенём на ломбарды. Но это уже не экономика и не 70-е.
А так то да. в голодный год за таз пельменей и не то можно получить, но мы пока еще до этого не докатились.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Grizlyman (14.03.2024)
  #108  
Старый 13.03.2024, 23:06
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 722 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от el gaucho Посмотреть сообщение
это вы информационном вакууме живете с 70х?
или это вы так неумело задираете собеседников?
Не заметил. С чего вы взяли, просто общаемся...

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Про доллар, это иллюстрация Вашей позиции про справедливую стоимость часов, за которые охотно платят 900 тыр не больше чем 60 тыр, вот и всё.
И если Вы верите, что Вам повезёт отхватить их по "справедливой" цене, то в этом и заключается Ваше заблуждение.
Нет, не повезёт, разве что Вы возьмете закон в свои руки и пойдете с кистенём на ломбарды. Но это уже не экономика и не 70-е.
А так то да. в голодный год за таз пельменей и не то можно получить, но мы пока еще до этого не докатились.
Ясно. Согласен. Дело вот в чем, я не готов платить за политику, маркетинг и мифотворчество, а кто-то платит...

С моей стороны было бы наивно и глупо надеяться на то, что бы отхватить по «справедливой» цене.

Это всего лишь моя шкала ценностей, мое отношение к вещам, к окружающему миру, в данном контексте, к часам.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 13.03.2024, 23:11
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,063
Сказал(а) спасибо: 8,772
Поблагодарили 19,209 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
я не готов платить за политику, маркетинг и мифотворчество, а кто-то платит...
Ну да, и кто то носит этот Пам, а Вы нет...
Увы, жизнь несправедлива, и единственный способ перестать страдать - перестать желать. Это не я придумал, а Будда, ему виднее.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Kelevratony (16.03.2024)
  #110  
Старый 13.03.2024, 23:39
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 722 раз(а) в 308 сообщениях
[quote=Vladimir Landau;6936293]Ну да, и кто то носит этот Пам, а Вы нет...
Увы, жизнь несправедлива, и единственный способ перестать страдать - перестать желать. Это не я придумал, а Будда, ему виднее.[/QUOTE/

Вы лишаете меня удовольствия созерцать, чувствовать?)))

Часы интересная тема, на самом деле, но не более.

На самом деле я давно пе­решел от созерцательно-чувственного способа бытия, детерминированного внешними факторами среды, к «самому себе»
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассогласование часовой и минутной стрелок sergey1 Ремонт часов и обслуживание 9 28.01.2021 08:42
Как устранить дёргание минутной и секундной стрелок при подводе? Vault dweller Ремонт часов и обслуживание 6 15.06.2020 12:31
Синхронизация секундной и минутной стрелок в Hamilton Jazzmaster Zemlemer80 Hamilton 5 24.11.2014 08:48
Синхронизация минутной и секундной стрелок utjh Общий раздел 9 31.12.2010 17:17
Несовпадение секундной и минутной стрелок в Longines Presence iig Longines 2 23.06.2006 11:19


Часовой пояс UTC +3, время: 17:33.