Пора валить за бугор (в Канаду) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.08.2010, 16:02
Аватар для mir
mir mir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 147 раз(а) в 62 сообщениях
to Кирюша

Как бы это не было бы смешно, но одни очень хорошие мои знакомые живут в Торонто уже 4-й год и все было бы хорошо,только они планируют возвращаться сейчас в Россию. Самое забавное,это ответ на вполне логичный вопрос, почему они на это пошли?

Ответ следующий, жуткая тоска по предметам быта,человеческому общению и внимание "отношению" и в большей степени укоренившемуся стилю жизни - то бишь ностальжи лейтмотивом постоянным.

Мир без условно,для каждого человека открывается со своей колокольни и диаметрально противоположных ситуаций тьма, да и в целом мечты - это хорошо,я даже сказал бы здорово,но следует как мне кажется очень добросовестно подумать и взвесить все + и - подобного шага.

А в остальном дерзайте!

P.S.
Кстати,кто бросает товарищей по футбольному цеху, прошу считать плохим человеком(гы-гы)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.08.2010, 16:04
Аватар для Sergio911
Sergio911 Sergio911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 337 раз(а) в 177 сообщениях
А зачем вам там дом, если вам визу могут не дать?))) это все равно что покупать сейчас участки на луне за сумасшедшие деньги (не за 100 $)
У вас все смешалось в голове - гражданство , дом, китайцы Вид на жительство вам дадут в несколько этапов, сначала вы приедите как независымый эммигрант не претендующий на пособия, потом приживете лет 5, дадут - 1 бумажку, и через 10 лет другую бумажку - типа гражданин Канады.
По поводу работы- дворник не та профессия , по которой очень трудно найти специалистов, если вы поедете как финансист ( а в посольстве будут смотреть именно ваш диплом после того как вы его переведете и заверите, даже не в посольстве а в госдепе, куда его отправят), то и работу вам предложат там как финансисту ну а уж если не того этого, то пособия вам не дадут, выже независимы эммигрант, а дворников там поверьте полно ( вы же к китайцам хорошо относитесь? )
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.08.2010, 16:08
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergio911 Посмотреть сообщение
У вас все смешалось в голове - гражданство , дом, китайцы Вид на жительство вам дадут в несколько этапов, сначала вы приедите как независымый эммигрант не претендующий на пособия, потом приживете лет 5, дадут - 1 бумажку, и через 10 лет другую бумажку - типа гражданин Канады.
Именно это я пытался вначале донести до ТС:

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Мне кажется последовательность должна быть другая: работа - вид на жительство - гражданство.
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.08.2010, 16:09
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
to Кирюша

Как бы это не было бы смешно, но одни очень хорошие мои знакомые живут в Торонто уже 4-й год и все было бы хорошо,только они планируют возвращаться сейчас в Россию. Самое забавное,это ответ на вполне логичный вопрос, почему они на это пошли?

Ответ следующий, жуткая тоска по предметам быта,человеческому общению и внимание "отношению" и в большей степени укоренившемуся стилю жизни - то бишь ностальжи лейтмотивом постоянным.

Мир без условно,для каждого человека открывается со своей колокольни и диаметрально противоположных ситуаций тьма, да и в целом мечты - это хорошо,я даже сказал бы здорово,но следует как мне кажется очень добросовестно подумать и взвесить все + и - подобного шага.

А в остальном дерзайте!

P.S.
Кстати,кто бросает товарищей по футбольному цеху, прошу считать плохим человеком(гы-гы)
у меня все на работе удивляются. почему я каждый год летом никуда не езжу кроме как на дачу! типо а как же путешествовать ,море и т.д.! а на даче все одно и тоже 22 года подряд!
для меня это большой плюс! я люблю постоянство и спокойствие! я хочу что бы идя домой я точно знал чт оу меян сегодня будет на ужин, что я посмотрю вечером, что будет завтра на завтрак и т.д. я хочу знать чт овсегда когд я вступаю на зебру машина остановится и сделает это заранее, а не в паре сантиметров от моей ноги. и не поедет дальше с визгом шин, как толкьо я ее пройду, сразу у меня за спиной! я когда вернулся из Эстонии я удивился "откуда в МОскве стока народу и зачем они вообще нужны?!". в общем я за спокойствие, однообразие (если оно будет гарантом спокойствия) и за предсказуемость! а что бы развеяться ,всегда можно вернутсья сюда или съездит ьеще куданить!) но в обычной, повседневной жизни - спокойствие, только спокойствие!))

а твой друг он кто по профессии и кем там работал, как устроился не знаешь?!!

П.С. да куда ж я вас брошу-то?!) ахаха

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Именно это я пытался вначале донести до ТС:
ну так пока я там буду находиться до бумажки ,потом с одной бумажкой, а потмо и со второй, жить-то надо где-то!!!!! а так снимать квартиру - это "не комельфо")) ну нет смысла снимать, если можешь купить!)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.08.2010, 16:20
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 18,979 раз(а) в 7,053 сообщениях
Какое у Вас образование,владение Английским языком и достаточное ли количество свободных денег (минимум тысяч 25-30 а.д.),на начало этого мероприятия?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.08.2010, 16:23
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
ну так пока я там буду находиться до бумажки ,потом с одной бумажкой, а потмо и со второй, жить-то надо где-то!!!!! а так снимать квартиру - это "не комельфо")) ну нет смысла снимать, если можешь купить!)
Ну а если купите, грубо говоря, в Торронто, а работу хорошую найдете в Монреале, например.
Я не сомневаюсь, что Вы в состоянии купить дом в Канаде, тем более, многие квартиры в Москве стоят дороже.
Логично ИМХО сдавать свою квартиру в Москве и снимать дом в Канаде до того момента, когда Вы на 100% решите, что Канада для Вас правильный выбор.
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.08.2010, 16:25
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Какое у Вас образование,владение Английским языком и достаточное ли количество свободных денег (минимум тысяч 25-30 а.д.),на начало этого мероприятия?
образование Финансы и кредит ,но я работаю не по специальности!
Английский, я человек строгий к себе, так что скажу что 3-4 (хотя в школе и в инсте были 5ки, хотя это не показатель). прост опрактики маловато, как уже писал, даже дома на нем говорю, н овсе равно не то!! в Эстонию когда ездил - был просто рай для меня!) там же ег овсе знают!)))
деньги - есть

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Ну а если купите, грубо говоря, в Торронто, а работу хорошую найдете в Монреале, например.
Я не сомневаюсь, что Вы в состоянии купить дом в Канаде, тем более, многие квартиры в Москве стоят дороже.
Логично ИМХО сдавать свою квартиру в Москве и снимать дом в Канаде до того момента, когда Вы на 100% решите, что Канада для Вас правильный выбор.
да, вы правы, очень хорошая идея!!! то что первое время там можно и поснимать. а за хорошей работой я не гонюсь) главное что бы "непыльная" была и на жизнь хваталО!)

2Sergio911 а что за пособие-то?!!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.08.2010, 16:28
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
а за хорошей работой я не гонюсь) главное что бы "непыльная" была и на жизнь хваталО!)
Дак это и есть хорошая работа!
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.08.2010, 16:31
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Дак это и есть хорошая работа!
хорошая работа, когда ты получаешь (возьмем Москву) по 250-300к в месяц!) вот это хорошо!) а я на такое не притендую)!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.08.2010, 16:35
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
главное что бы на жизнь хваталО!)
Ну это вопрос философский. "Кому-то суп жидковат, кому-то жемчуг мелковат".
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
418 из 500 или SDGC009 прилетели в Канаду chatterbox Seiko 24 05.07.2013 12:06
Валить в Америку!!!Или Европу..... Waldemar Офтопик 157 19.12.2010 17:29
Kinetic - пора разобраться... SEIKOfan Seiko 19 30.06.2010 19:34
А не пора ли нам пора? Kika Встречи форумчан 42 27.08.2009 13:14


Часовой пояс UTC +3, время: 03:20.