Этикет - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 21.08.2012, 11:23
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 458 сообщениях
По поводу не трогать уважаемых

Кем-то уважаемых,а мной вовсе не уважаемых.
Фото хорошее ,но являет собой постановочный рабочий момент.
У меня к примеру имеется фото Гитлера в шортах.
Но навряд ли я возьмусь на этом основании утверждать ,что он всю жизнь ходил
токмо в этом фасоне.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.08.2012, 11:24
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Abirvalg Посмотреть сообщение

Арнольд шварцнегер снимал баб и без всяких часов, а раздень по пояс какого-нибудь ролексоносца - дрялбый, толстый, с лысиной, какая баба с ним спать согласиться? Вот и вынуждены прятаться за внешними атрибутами.
Все относительно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shvarcneger.jpg
Просмотров: 91
Размер:	44.6 Кб
ID:	298844  
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,G-Shock B2100,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.08.2012, 12:17
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 458 сообщениях
Половник Дёгтя.Заметки на полях

Пара слов по делу.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.08.2012, 12:26
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Abirvalg Посмотреть сообщение
Я же не написал что меня что-то не устраивает, я написал что неинтересны. Интересы у людей бывают разные, кому футбол, кому шахматы. Мне интересны отечественные часы
Интересы у людей бывают...
1)в современном глобализованном ,трастовом акционерном и офшорном мире
очень сложен и неоднозначен вопрос нац принадлежности продукции.
Ауди ТТ до половины собирали в Венгрии-И поездом на досбор в Германию.
Фольксваген в Калуге,ASUS-компьютерный хозяева русские,Ревью Томмен- хозяева нынче питерские--так что носите на совещания на здоровье)))
Ближе к часам собрать что либо приличное без имп комплектующих и узлов-
не сильно представляется возможным.Только собачью радость или прощай молодость.
2)Футбол и Шахматы меня всегда очень интересовали.Но не возможно разбираться сключительно в отечественном футболе,не интересуясь европейским и мировым.Тренеры,легионеры,сборы за рубежом,еврокубки.
Игры сборной наконец.
Шахматы вообще информационная структура,там без глобальной информации
делать нечего.

Так что как-то всё натянуто по вашему выходит.
во след Станиславскому кричу НЕ ВЕРЮ.

PS На сегодня ВСЕ производимые в мире кварцевые часы от Картье до Китайской стены
не обходятся без элемента который в силу причуд мировой кооперации
производится исключительно в подмосковном Зеленограде.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.08.2012, 13:12
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ujeans Посмотреть сообщение
Все относительно...
Как всегда... Начали "на какой руке носить часы", продолжили практически голым пожылым, но очень уважаемым миллионами человеком
Чем кончать будем?
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.08.2012, 13:48
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,217
Поблагодарили 19,013 раз(а) в 7,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Чем кончать будем?
А что ,есть альтернатива?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.08.2012, 09:34
Аватар для Abirvalg
Abirvalg Abirvalg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 661 сообщениях
А чем тут заканчивать?! Только аллегорией:

Представим картинку: Наш турист, прогуливается по набережной небольшого итальянского городка, с очень красивой девушкой, на руке ролекс субмаринер (нет лучше давайте панерай, мы же в Италии), и вот он решает зайти в небольшой ресторан. Как ему сказали в пятизвёздочном отеле, там очень вкусная паста и вообще его посещает местная аристократия и члены великих фамилий.

И вот они уже сидят за уютным круглым столиком, к нашему интуристу подходит официант. Тут наш герой бросает взгляд на запясьте официанта «дешевая китайская копия, вон как успели затереться и секундная стрелка уже успела отвалиться, не то что мио красавцы», официант ловит снисходительную улыбку нашего героя и смущенно принимает заказ на спагетти ручного кручения. Тем временем наш герой сидит и думает «Вот наконец Я там где и должен быть, в этом красивейшем и старинном городе, у меня д***я денег, напротив «Мисс Самара 2011г.», на руке один из моих ПАМовм, жизнь удалась, эх купить бы купить тут виллу да подружиться со знатными семьями, ведь Я же этого достоин!». Вот ему приносят на тарелке гордость шеф повара, раскладывают столовые приборы. И он принимается за поглощение пищи в полной гармонии и самолюбовании.

А, тем временем, местные потомки дожей, с легкой улыбкой на лице, кивают в сторону нашего героя. И тихо говорят друг другу «Смотри, это русское быдло, даже не знает в какой руке нужно держать вилку».

Хотя, это бред, такая ситуация вообще маловероятна. Скорее всего, наш интурист накидавшись местного вина будет сидеть в арендованном мерседесе, слушать блатняк и ностальгически плакать, а может нажравшись кислоты будет отрываться в ночном клубе, или же, как придурок, будет фотографироваться у каждого античного столба с одной мыслю «скорее бы выложить в однокласники, чтобы Санька из 7Б, который меня колотил на переменах, да одногрупницы из универа, которые не давали и называли сморчком, смотрели и завидовали как Я поднялся». В таких случаях, конечно же, этикет уже не имеет ни какого значения.

Но вернемся к нашему герою конечно же далек от устаревших условностей и не знает что во время поедания спагетти вилку нужно держать в правой руке, (но он то со школьной скамьи знает что приличные люди держат вилку только в левой) и конечно это должна быть вилка для спагетти, а никак не вилка для рыбы. Которую, в шутку над нашим интуристом бедолагой, положил официант-русофоб (между прочим правнук боевого итальянского пловца Джузеппе Валетти, который погиб во время боевой операции. Выполняя смертельно опасное задание против одного из кораблей черноморского флота Красной Армии. На котором, в свою очередь, служил прадед нашего героя-интуриста – Кавалер Ордена Красной Звезды, Иван Федорович Мойков) на стол нашему герою.

А на руке у Валентино Валетти тоже был ПАМ, но настоящий, 1942 г. выпуска (Уже протёртый и исцарапанный корпус, люминофор потемнел от времени, стекло уже было заменено после того несчастного случая когда отец Валентино Гвидо, в молодости не справился с управлением своей новой Веспы и врезался в один из античных столбов, фотографиями с которыми так любят хвастаться наши интуристы), единственное что осталось от его героического предка Джузеппе. Джузеппе оставил свой ПАМ, дома 14 мая 1943г., так как в прошлый вечер у него отвалилась секундная стрелка, «Наверно китайская подделка» подумал Джузеппе, взял ласты, поцеловал беременную Лучиану и пошёл на боевое задание, последними его словами были «Да будут прокляты эти русские, святая Дева Мария, должна покарать их». Эта последняя фраза, благодаря старой Лучиане переходила в семействе Валетти, вместе с часами Джузеппе из поколения в поколение, пока в один прекрасный день его правнук Валентино Валетти не получил прекрасную возможность отомстить руссо-туристо облико морале, который ещё имел наглость носить часы как у прадеда. Тем самым Валентино совершил свою маленькую вендетту, опозорив нашего героя и повеселив уважаемое семейство Бареззи, которые праздновали в этот вечер свой маленький праздник, они продали крупную партию своего своего именного вина, какому-то странному русскому приехавшему на мерседесе, на руках у этого русского были примитивные наколки, золотые кольца и ролекс субмаринер. Вот только они не знали что этот ролекс субмаринер, подарили Василию Петровичу, более известному как «Кирпич», пацаны с Тамбовской области. Они не особо разбирались в часах, да и были просто жадными до денег, поэтому по приезду в Москву просто купили в подземном переходе у продавщицы Любы черный ролекс «смотри, прям как настоящий» и подарили этот ролекс в знак уважения к его прошлым жизненным достижениям, известному и уважаемому Московскому банкиру В.П. Мерзлякову, известному ранее по прозвищу «Кирпич».

Но вернемся же к нашей продавщице Любе, которая по странному стечению обстоятельств была двоюродной сестрой нашего опозорившегося перед высшим обществом небольшого итальянского городка героя. Люба в часах вообще не понимала «А чо красивые, и время показывают», но её раздражали очень странные покупатели, которые и покупателями даже не были. Они то и дело появлялись брали часы в руки, фотографировали их и хихикая удалялись, некоторые даже пытались качать права называя какие-то непонятные слова на нерусском. Но на самом деле у этих персонажей не было денег даже на покупку простой «Бельгийской копии», как научил говорить Люду хозяин ларька, этим персонажам только и оставалось что делать гневные заявления, фотографировать и молча завидовать.

Совсем недавно, она даже пожаловалась на них хозяину ларька, на что он ответил «Люда, не обращай на придурков внимания, я сейчас со своей новой подругой поеду в Италию, а ты останешься за старшую, смотри не просри мой бизнес». С этими словами он взял из кассы наличку, какие-то страшные огромные часы с верхней полки прилавка (они Людмиле никогда не нравились, хотя и отлично продавались) и ушел подниматься наверх, на площадь трёх вокзалов, где уже должна была стоять на перроне глупая (но у неё имелись три достоинства: груди третьего размера, круглая попа и длинные ноги) провинциальная 19 летнаяя малолетка Марина, которой он успел наврать в три короба про богатую жизнь, и купить билеты на двоих до одного городка на средиземноморье. Благо он покупал свой товар в китае за 20 долларов, а продавал в подземном переходе за 200-300, что дало ему приличный заработок за последние пол года. В общем мне надоело писать и вы не узнаете о той страшной ошибке которую совершил Банкир Мерзляков и как Мисс Самара стала портовой шлюхой а затем невестой Валентино Валетти, и о том как наш герой, владелец часовобо бутика в подземном переходе на площади трёх вокзалов, стал совладельцем одной часовой компании специализировавшейся на странных часах со скобой, которые так не нравились продавщице Любе.

Вот такая вот длинная аллегория получилась, на весь мой обеденный перерыв, все персонажи являются вымышленными, если кто обиделся и будет сейчас искать причины для очередного бана, то это его личные комплексы и проблемы. А этикет это условности, хочешь принимай, хочешь не принимай это личное дело каждого отдельно взятого физического лица.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Abirvalg за это сообщение:
vlad963 (28.08.2012), ZZZEROXXX (27.08.2012)
  #88  
Старый 27.08.2012, 09:53
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,217
Поблагодарили 19,013 раз(а) в 7,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Abirvalg Посмотреть сообщение
Вот такая вот длинная аллегория получилась, на весь мой обеденный перерыв
А могли бы отобедать ,как нормальный человек.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.08.2012, 14:32
Аватар для Dubov
Dubov Dubov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: RF
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 1,183 раз(а) в 508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Abirvalg Посмотреть сообщение
А чем тут заканчивать?! Только аллегорией:

Представим картинку: Наш турист ... решает зайти в небольшой ресторан. Как ему сказали в пятизвёздочном отеле, там очень вкусная паста и вообще его посещает местная аристократия и члены великих фамилий.

...Официант ловит снисходительную улыбку нашего героя и смущенно принимает заказ на спагетти ручного кручения. ... Вот ему приносят на тарелке гордость шеф повара, раскладывают столовые приборы. И он принимается за поглощение пищи в полной гармонии и самолюбовании.

А, тем временем, местные потомки дожей, с легкой улыбкой на лице, кивают в сторону нашего героя. И тихо говорят друг другу «Смотри, это русское быдло, даже не знает в какой руке нужно держать вилку».
...

Хотя, это бред, такая ситуация вообще маловероятна... .
У меня много знакомых италийцев и северных и южных и порядком обрусевших Мне кажется Вы идеализируете это безалаберный, скуповатый, простой в своих рефлексах и мыслях народ. В туристических местах глаз официантов "замыливается", главное не выпустить клиента до того как он оплатил счет Кстати, в приличных местах не говорят "русское быдло", не принято. В приличном обществе достаточно полувзгляда или легкой улыбки с контекстом. К тому же, непонятно "русское" ли быдло? Вдруг под вывеской "русский" скрывается белорус, украинец, молдаванин или татарин? Штампы вещь опасная, особенно когда привыкаешь.
Насчет семейных реликвий - не носят официанты на работу дожевских корон и прочих наследственных атрибутов типа дедовских часов с историей. Им место в сейфе, ценность таких вещей рачительным италийцам хорошо понятна, ибо живут в специфическом окружении много веков
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dubov за это сообщение:
inc (28.08.2012)
  #90  
Старый 27.08.2012, 23:30
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: TLT
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 2,521
Поблагодарили 851 раз(а) в 409 сообщениях
Хотел найти мисс Самара 2011 ))) не нашел. Аффтар жжете! ))))) Талант режиссера-сценариста пропадает просто )))).
На тему часов и этикета меня интересуют следующее -
красиво ли:
- беглым взглядом осматривать чужие часы;
- откровенно пялится на часы в целях опознания марки и модели;
- спрашивать "гг, братиш, а что это у тебя за часы?", ну или в более цивилизованной форме;

Что делать если часы заинтересовали, а зрение не позволяет удовлетворить любопытство? Учитывая, что не все носители красивых хороших (дорогих) часов часофилы.
__________________
Время - это пространство, преодолеваемое стрелкой часов. От одной метки циферблата, к другой.
Poljot будильник, Заря лунник, Луч LE, Orient Mako, Seiko SKP330, Stowa Antea KS, ЗиМ Москва '80 и кое что по мелочи.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Этикет и часы greybeard Общий раздел 28 11.12.2009 01:23
Лонжин для офиса и немного для спорта (этикет) U-226 Longines 3 28.08.2009 16:56


Часовой пояс UTC +3, время: 07:57.