Зажлобило.... - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 05.07.2012, 09:52
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Тут не совсем так.
То есть такая система начисления широко практикуется в частных структурах, когда зарплата состоит из 2х частей окладной и премиальной. Окладная часть неизменна а премиальную можно и не платить если часики не понравились.
Но это сомнительная практика.И именно по таким случаям и можно взыскать "урезанную" часть зарплаты.
В гос учреждениях такое не практикуется
наверное в разных гос.учереждениях разная практика.
я говорил про подразделения правительства.

нет смысла отделять ден.поощрение от основной з.п., т.к. даже с учетом всех надбавок к окладу - это относительно маленькая сумма, за которую люди просто не пошли бы работать.

Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Теперь главный вопрос - как правильно разрулить сложившуюся ситуацию?
практически ни как.
если не забудется и будет продолжаться такая фигня, надо будет общаться с вышестоящим.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.07.2012, 10:50
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
[quote=Gameboy;1354521]
Теперь главный вопрос - как правильно разрулить сложившуюся ситуацию? QUOTE]

Настоящий чиновник должен быть хитрым и изворотливым Что нибудь придумает!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.07.2012, 11:30
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,104
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,326 раз(а) в 3,662 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rodin
Привыкли на халяву, "законники" хреновы. Вы все тут не с Болотной случайно собрались.
Попутного мне ветра в мои золотые паруса. Гнобите здесь и далее друг-друга, понтовщики.
Адиос.
Прошу забанить
Wow, очередной шЫдеврЪ!
Люто напомнило это из доставляющей темы про Брайтлинг с брюлами:
Цитата:
Сообщение от Mahoney
ну как разговаривать с толпой неудачников
возвращать деньги спустя 12 лет?
монета разменная
гнийте дальше, нищие
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.07.2012, 11:44
Аватар для Gennady2112
Gennady2112 Gennady2112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Омск, Сибирь
Сообщений: 3,249
Сказал(а) спасибо: 9,518
Поблагодарили 10,804 раз(а) в 1,527 сообщениях
А я очень рад, когда у моих подчиненных появляются нормальные часы. И наоборот стыжу их за всякие "блестяшшые" фэйки. Даже отдельных на экскурсию водил в часовые бутики, благо их 4 в нашем здании.
__________________
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.07.2012, 12:30
Аватар для Alex_Andr
Alex_Andr Alex_Andr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: МскОбл, Москва
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,791
Поблагодарили 574 раз(а) в 220 сообщениях
То ТС: поздравляю с покупкой желанных часов! Да еще и начальница оценила Реакция, как на Ролекс


По поводу смены работы... Думаю, что и на это место ТС "не с улицы пришел" и лучше вряд ли сейчас для него есть, иначе работал бы уже в другом месте. Таковы реалии, особенно в небольших городах. Носите обновку попеременно с другими своими часами, надеюсь начальница так к ним постепенно "привыкнет". Желаю удачи!!!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 05.07.2012, 12:50
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,097 раз(а) в 1,238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Теперь главный вопрос - как правильно разрулить сложившуюся ситуацию? Ведь наверняка, если делать всё без спешки, продуманно, с учётом особенностей коллектива вообще и руководства в частности, то возможно обратить ситуацию в свою пользу - стать тем, кому позволено немножко больше, чем остальным. По крайней мере первый шаг в этом направлении уже сделан.
Вопрос хороший. И непростой, ).
Собственно, эту ситуацию можно (и нужно) использовать, чтобы обозначить свое стремление к развитию - как в рамках текущей должности, так и вообще. Только делать это нужно правильно - не противопоставляя себя коллективу. Как минимум потому, что один из критериев руководителя - эффективные коммуникации с персоналом. Если человек "собачится" с коллективом - дальнейший его рост это может значительно затруднить.
В любом случае, необходимо поговорить с начальником (что премию дал) - наверняка подскажет как в рамках этого коллектива лучше поступить. Да и желание нормализовать эту ситуацию также оценит правильно - что само по себе полезно.
Но обязательным в этом случае также будет общение с начальницей - задвигать ее в этой ситуации никак нельзя - вреда будет больше, чем пользы. Кроме того, кратковременная конфронтация - один из очень неплохих способов сблизиться (наладить отношения) с человеком.

Касаемо часов, в конечном итоге, будет неплохим решением, если ТС будет носить эти часы на работу только по "особым случаям" - чтобы подчеркнуть "важность момента". Совсем не носить, имхо, не стоит - посчитают, что "прогнулся". А так - коллектив будет знать, что эти часы есть, но из уважения к коллективу - не выпячиваются. Глядишь, потом еще другим будут в пример ставить, ...

Касаемо начальницы, кстати, важно не перестараться, ). Потому как при правильном раскладе до вот этого -
Цитата:
Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
Начальница симпатичная? ну... Вы поняли! ...и премия будет двойная и часы сама будет презентовать на каждый праздник!
- действительно недалеко. Оно и не всегда плохо, кстати (ой, что я говорю, ...).

__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
Gameboy (05.07.2012)
  #77  
Старый 05.07.2012, 12:52
Аватар для WOLK196
WOLK196 WOLK196 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: У Р А Л ☼
Сообщений: 1,328
Сказал(а) спасибо: 3,240
Поблагодарили 3,677 раз(а) в 374 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Как-как - надо постараться начальницу оттогосить....
Точно! Вдруг к тому же еще одни часы подарит!!!
__________________
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.07.2012, 12:53
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Немного конкретизации, для понимания картины.
1.Топикастер гос.служащий или работает в бюджетной сфере? Для тех кто в теме - это разные понятия.
2. Была получена премия по итогам месяца, квартала, года, к празднику и т.д. или речь идет о стимулирующей надбавке ( т.е. зарплата в бюджетной сфере состоит из голого оклада и стимулирующих выплат, которые обычно выплачиваются из своих (заработанных денег) и оговариваются при принятии на работу. К примеру у меня стимулирующая надбавка 280% от оклада, т.е фактическая доля бюджетных средств 25%, премии выплачиваются к Новому году и на день медицинского работника + откаты). Это является одновременно и "удавкой", потому что если руководитель желает от кого - то избавится ему просто перестают выплачивать надбавку и человек сам уходит. Поэтому, исходя из разных вариантов ответов картина складывается разная. Если разговор про премию - все по делу (жаба задавила). Если про урезание ежемесячной надбавки - дело не в часах. Просто у начальницы - это повод, сохранить лицо. Конечно то же по тупому.
P/S. У меня начальник - женщина - хороший человек, крепкий руководитель, стратег и тактик, приятно иметь с ней дело и основная масса женщин - руководителей, кого я знаю, то же нормальные люди. Поэтому с женщинами всем тут просто не повезло.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.07.2012, 13:03
Аватар для ctac113
ctac113 ctac113 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Россия Кемерово
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 54 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
правда я знаю его супругу она хорошо зарабатывает но в целом антипример вашему примеру
И на работе никто прям не знает, кто у кого "папа" и кто кому что покупает! Сами себе противоречите, ну что за детский сад
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.07.2012, 13:05
Аватар для ctac113
ctac113 ctac113 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Россия Кемерово
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 54 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Семь страниц мнений (не считая доп. тем) - не хило. Полно информации для анализа и выводов на будущее...
[...]
Предлагаю уважаемому часовому сообществу подумать в этом направлении. Ну, и от ТС, конечно, нужно как можно больше вводных.
Я бы сказал честно - очень люблю и интересуюсь часами, на эти вот копил 2 года... Ну покрутили бы пальцем у виска, настороженно-уважительно...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 10:04.