Всем ли часам есть смысл делать репассаж? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 03.05.2012, 02:47
Dr.Drink Dr.Drink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина г.Кременчуг ехDonbass
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 804
Поблагодарили 663 раз(а) в 269 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
Вот здесь-то собака и порылась)
Как измерить симпатию, чувство привязанности к простой вещи?
...
Их полно в продаже, богатый выбор, но... Эгоизм? Привычка? Симпатия? Экономия?
А если нет симпатии, привязанности? Остается привычка либо экономия?
А если привычка экономически не обоснована? Или если только и ждешь повода сменить часы? Пока ходят- вроде как жалко, привык. А тут начались проблемы, вот и уговариваешь себя- да зачем, лучше продать что-нибудь не нужное и купить что-нибудь нужное. Теоретически обосновать, так сказать. Я ведь не зря выше пост писал .
Вот давно хотел себе телек сменить , а старый показывает и показывает. И вдруг БАЦ- транзистор сгорел . Старый- в гараж( на дачу пойдет может быть), и сразу новый купили. С часами, машинами,туфлями и джинсами у меня такая же петрушка- привыкаю.
Вот отец мой до сих пор на 2109 1991 г.в. ездит. Редко правда, но ездит. Его первая и последняя машина. Сначала возможности поменять не было, потом желание пропало. Недавно сел в нее- ностальгия, блин, но ездить в ней каждый день я уже бы не смог, а ему на дачу раз в неделю нормально. Вот он ей " репассаж" и делает, а я бы продал наверное.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dr.Drink за это сообщение:
OddyRash (31.10.2018)
  #82  
Старый 18.07.2013, 18:44
Аватар для ivanrujek
ivanrujek ivanrujek вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Россия Мурманск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 110 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kuznec Посмотреть сообщение
В эту тему могу добавить следующее: ЛЮБОЕ масло, используемое для смазки часов, первые 2-3года работает как ему положено,т.е.улучшает скольжение, в последующие годы из-за кристализации начинает работать как наждачная бумага. Поэтому подумайте сами, на частоту ТО влияет или нет то как часто часы носятся или где лежат.
Вот это ДА масло кристализуется............по моему тут надо к доктору!!!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 18.07.2013, 18:53
Аватар для ivanrujek
ivanrujek ivanrujek вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Россия Мурманск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 110 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от salem7077 Посмотреть сообщение
Новым не надо ( горантия), а вот остальным надо! Минимум через 4 года.
У меня есть Восток подаренные мне по приходу из армии в 1983 году.
Я их буйно относил около 6 лет,после поломки браслета пролежали 8лет.
Брасет поменял 3 года назад,завел они в течении 10 часов убежали на 1.5 часа вперед.Отнес в мастерскую сказали что там что то залипло,обслужили (разборку всему механизму не делали) Часики по сей день радуют своим ходом.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.07.2013, 11:20
Аватар для ivanrujek
ivanrujek ivanrujek вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Россия Мурманск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 110 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Splinter Посмотреть сообщение
Носил Ориент SK лет 20-25 и в хвост и в гриву - тряска, удары и т.д. Менялось стекло. За все время ни разу не обслуживались, шли себе и хоть бы хны! Купил новый Ориент, 6 лет носки без всяких репассажей. Идут часы себе. Потом еще один Ориент, год пока. Теперь Хамильтон на 2824.
Читая топики, следуя нормативам, я должен каждые 3-4 года носить часы на репассаж, выкладывая кругленькие суммы...
Вообще-то мех.часы считаются долговечнее кварцевых, о чем не раз говорилось на форуме. А некоторые здесь предлагают каждые 5 лет менять часы. Механика должна работать без проблем (по опыту) - не менее 20-25 лет. Ну смазка-чистка - не вопрос. У нас эта процедура на японских механизмах стоит около 15-20 долларов.
Естественно, через 5 лет свои новые хамы продавать не собираюсь. Это не кЕтай за 10 долларов.
Полностью согласен !!! тут почитал , до этого было изложено ,получается не часы а прямо конструктора какие то :поносил разобрал,снова собрал.Сколько помню швейцарские механизмы и прославились на весь мир своей надежностью, точностью, ДОЛГОВЕЧНОСТЬЮ........или частым ремонтом т.е. полной разборкой и сборкой через 3-5 лет, а между этой процедурой еще обслуживание.Получается купил часы и в мастерскую пускай у мастера под рукой будут,вдруг чего.........
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ivanrujek за это сообщение:
v1802 (11.10.2016)
  #85  
Старый 22.07.2018, 00:21
Аватар для fedorov-d
fedorov-d fedorov-d вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия. Краснодар
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 127 раз(а) в 47 сообщениях
Подскажите, механику вроде еще проверяют по амплитуде, я слышал? И по результатам можно сделать ориентировочные выводы о необходимости репассажа? Или амплитуда показывает только точность хода часов?

Цитата:
Необходимость репассажа мы выявляем на диагностике. Кстати, услуга эта является у нас бесплатной и проводится при клиенте. Аппаратное тестирование точности хода и амплитуды баланса позволяет оценить состояние механизма, также проводится обязательная проверка герметичности. Кстати, иногда действительно случается, что человек приходит с часами, которые на всех приборах показывают идеальные параметры – это хороший повод порадоваться за владельца и его часы, и пригласить на диагностику и обслуживание годом позже. Производитель рассчитывает регламент исходя из средних данных, а есть люди, кто носит часы очень бережно.
Вот такую информацию нашел
__________________
Orient star. Appella 385-2003. Tissot PRC 200, Orient ETAC. Certina DS PODIUM SQUARE. Certina DS Podium GMT. Certina DS-1 Automatic.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.07.2018, 06:21
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Точность хода - это точность хода. Амплитуда - это ближе уже к состоянию
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.07.2018, 09:26
Аватар для fedorov-d
fedorov-d fedorov-d вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия. Краснодар
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 127 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops Посмотреть сообщение
Точность хода - это точность хода. Амплитуда - это ближе уже к состоянию
А кто нибудь знает, где в Краснодаре данные процедуры сделать можно???
__________________
Orient star. Appella 385-2003. Tissot PRC 200, Orient ETAC. Certina DS PODIUM SQUARE. Certina DS Podium GMT. Certina DS-1 Automatic.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.07.2018, 10:36
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=143
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.11.2019, 13:39
Doctor A Doctor A вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Moskva
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Здравствуйте.
Тоже недавно думал о целесообразности репассажа вообще и в частности.
Так вот, в случае недавно купленных на eBay Сейко, которые старше меня по возрасту и обошлись мне в примерно в 300 евро, я решил репассаж с заменой всех прокладок и сальников все таки сделать (сейчас часы в Точном Ходе).
Объясню свою логику -
-часы нужны мне для постоянного использования, поэтому точность хода и заявленная водозащита важны.
-модель интересует именно эта, причем новых таких нет, а другие модели с аналогичным функционалом стоят примерно в 10 раз дороже.

То есть, я решил что потратить суммарно 300+200=500 евро мне выгоднее чем потратить 3000 евро на новые.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.05.2022, 15:23
Kirill Vlasoff Kirill Vlasoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 43 раз(а) в 25 сообщениях
Коллеги, уже задал вопрос в другом разделе, но тут он наверное уместнее, поэтому продублирую
Имеется ULYSSE NARDIN Classico Automatic 3203-136-2/33
3 года тому взял на jomashop.com
работают хорошо
надо делать репассаж ну как регулярное ТО на авто или это бессмысленная операция, будут проблемы,
тогда и стоит заморочиться?
Заранее спасибо добрым людям за просвещение.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Репассаж, делать или нет? swimfan Ремонт часов и обслуживание 7 05.10.2011 11:03
Старенькая Ракета. Есть ли смысл... vek17 Ракета 14 08.04.2011 21:07
Есть ли смысл чинить Авиатор? Hcniw Ремонт часов и обслуживание 2 20.07.2010 01:48
Есть ли смысл в ремонте? Dac Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 07.07.2009 18:50
Есть ли смысл покупать часы NHC? Garry37 Советы по выбору часов 13 18.05.2009 23:53


Часовой пояс UTC +3, время: 23:54.