Выбор Rolex vs Zenith - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 17.02.2011, 19:51
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение

1. Сорри, Ваша ссылочка -форбидден, ознакомиться не могу. Однако, если автор обзора искренне считает 92-ю эташку калибром, который по надёжности идёт с 3035 и 3135 идёт "голова в голову" - я плакаль(ТМ). Ну, согласитесь, не мне Вам и не Вам мне это рассказывать

Продублируем, у меня открывается - http://www.chronometrie.com/eta2892/eta2892.html и статья по поводу 2892 в WatchTime - http://www.watchtime.at/archive/wt_2...008_02_122.pdf

По поводу слёз - ну не надо так близко к сердцу принимать


2. 100 калибров 3135 из разных партий, выбранных наугад, сравнивается с такой же выборкой другого калибра. Делаем стат анализ, получаем объективные характеристики. А, чтоб не забыть - заодно и надёжность проверим...

Делайте, с удовольствием узнаю о результатах, и что б не забыть заодно и по надёжности

Посмотрел. Зенит - приятная модель. Тюдор - тоже приятная модель. Что касается других факторов, кроме "приятности" - не заметил.

А другие факторы мы видим только там где хотим увидеть ... Повелось так.

Повторяю вопрос для "нелюбителей" Ролекса - не нужно высказываний "не дай Бог" - просто аргументируйте, почему другая марка - лучше (ну, кроме - я от неё тащусь)

Сравнивать нужно одинаковые часы. В данном выборе из 2-х моделей - Ролекс предпочтительнее. Но он как бы и дороже в 3 раза ( такой Зенит новый можно найти за $2К ). Плюс у ТС и денег на него нет вот так сразу, нужно подкопить. А нужно ли? Что нет других часов хороших, на которые копить не придётся? Или на Ролексе круг замкнулся? Вот в чём вопрос.
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
А Вы как считаете?
Опять повторяемся-что отвечает за точность?Перечислите и сравните эти показатели у двух механизмов и все становится на свои места,можем вместе это сделать и больше на форуме не поднимать даный вопрос.

В данном случае я никак не считаю. Вы можете опровергнуть то что написано в статье? Без сравнения того что за что отвечает. Я же не говорю что 2892 самый лучший, точный, надёжный калибр всех времён и народов. Но, выпускается с 1975г. - это о чём то говорит? О количестве полученных Сертификатов Хронометра за все годы не знаю - но между всеми брэндами в которых он используется, наверное что-то близкое к 3135 если не больше - по крайней мере в тех же порядках. По надёжности - никаких особых нареканий не слышал. По ремонтопригодности - туда же. Сервис часов на 2892 будет в разы дешевле сервиса Ролекса. Про ремонт не стоит и говорить. У 3135 есть парочка слабых мест о которых уже писалось. То что и 2892, и Унитас, и 7750, как и Эль Примеро идут себе и идут десятилетиями при своевременном сервисе - Я думаю доказывать не нужно, полно примеров из жизни. Да, иногда что-то ломается. Как и везде.

Это то, что стоит учитывать - тем более человеку, которому на часы нужно копить.



Абсолютного ноля не бывает,где то + где то - ,но не об этом речь,чаще всего на форуме каждый отстаивает точность именно своих часов и часов своей марки иногда даже не замеряя точность,а вот ближайшие конкуренты со своими новыми мануфактурными калибрами в двое а то и трое имеют худший ход и это калибры современные на которых намеренно не экономили и задействованны лучшие конструкторы и применён вековой опыт,что тогда говорить о калибрах попроще?

Уважаемый AMG Я ничего не пытаюсь отстаивать. У меня нет одной единственной любимой марки часов. Я люблю часы. Разные часы. И если одни часы идут на 3 сек в сутки точнее чем другие - для меня это не причина, что-бы одни "разлюбить" а в "точные" втрескаться по уши и с руки не снимать.

Повтоюсь, мы же не на хронометрическом конкурсе. Не знаю, что это за сравнительные таблицы по калибрам. Но даже если эти данные 100% точны по абсолютно всем калибрам - 3 сек в 3135 против 5 сек в IWC и JLC883. Мне, как думаю и большинству людей разница в 2 сек в сутки безразлична. У меня нет "obsession" с точностью на таком уровне.

Когда на форуме говорят о точности, особенно в разделе Выбор Часов было бы хорошо уточнить о какой разнице мы говорим, когда говорим что одни часы будут более точные чем вторые. 2-3-4-5 сек в сутки? А то неопытные форумчане пугаются как только услышат про эту точность, которую только в Ролексе можно найти.


сказано было не в категоричной форме,"а как правило",во-вторых нигде не видел дифирамбов за 4130,да действительно время покажет,но на сейчас всё хорошо

Ни разу не встречал на форуме что бы отговаривали от покупки Дайтоны по причине "молодого, непроверенного временем" калибра внутри.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор IWC или Zenith Garimen IWC 29 05.02.2014 19:42
Выбор часов Zenith Zanuda2000 Zenith 7 15.02.2013 14:12
Выбор модели Zenith AAAAA Zenith 40 27.11.2012 16:51
Выбор: IWC, Rolex, Zenith Evgtok Советы по выбору часов 49 20.06.2012 18:17
Выбор часов: Rolex, Ulysse Nardin, Romain Jerome, Zenith, IWC до 6000$ weathercock Советы по выбору часов 58 09.01.2011 23:55


Часовой пояс UTC +3, время: 18:37.