Акссесуары от BREITLING - Страница 27 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 31.12.2012, 18:50
Аватар для Jewel
Jewel Jewel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 408 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Точно такая же необходимость, как переплачивать за бренд часов.
Я это понимаю. Мне просто хотелось бы почитать отзывы пользователей сторонних ремешков, адептов немецких Риосов и Ди-Моделей, а также австрийских Хиршей.
__________________
Не кладите в утренний кофе прошлых воспоминаний. Лучше добавьте в него сахар будущих надежд (с)
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 08.01.2013, 16:44
Аватар для МАЗай
МАЗай МАЗай вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 335 раз(а) в 158 сообщениях
У меня что родной крокодил, что Хирши, служат ровно 1 год(((((
Может рука сильно потеет
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 08.01.2013, 17:04
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jewel Посмотреть сообщение
Естественно, что некоторые владельцы Брайтов ставили на свои часы ремешки сторонних производителей. Есть у меня черный Di-Modell Jumbo. Думаю поставить, но одолевают смутные сомнения-может лучше прицепить оригинального телка? Стоит игра свеч и есть ли необходимость переплачивать за бренд? Jumbo стоит полторы тысячи рублей, оригинал тянет на восемь с половиной тысяч. Зато Di-Modell "водоплавающий", а вот швейцарец только по берегу)))) Качество кожи одинаково хорошее.
Цитата:
Сообщение от Jewel Посмотреть сообщение
Мне просто хотелось бы почитать отзывы пользователей сторонних ремешков, адептов немецких Риосов и Ди-Моделей, а также австрийских Хиршей.
Знаете, тут такое дело - наверное, можно сказать, что ремни это как обувь. Кто-то носит кроссовки всю жизнь и в пир и в мир, и чувствует себя нормально. Или например закупается в дисконтных магазинах китайскими туфлями, натирает их губкой "Instant Shine" за 10 рублей, без тени сомнения носит их под костюм, и не видит смысла переплачивать за дорогие итальянские-английские туфли и тем более всякие крема к ним. И кто знает, может по своему и прав такой человек))) Потому что нет здесь никакой сермяжной правды - каждый сам для себя решает.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 08.01.2013, 17:13
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Знаете, тут такое дело - наверное, можно сказать, что ремни это как обувь. Кто-то носит кроссовки всю жизнь и в пир и в мир, и чувствует себя нормально. Или например закупается в дисконтных магазинах китайскими туфлями, натирает их губкой "Instant Shine" за 10 рублей, без тени сомнения носит их под костюм, и не видит смысла переплачивать за дорогие итальянские-английские туфли и тем более всякие крема к ним. И кто знает, может по своему и прав такой человек))) Потому что нет здесь никакой сермяжной правды - каждый сам для себя решает.
. Не очень корректное сравнение имхо. Ботинками, которые Вы описАли, можно ноги себе покалечить. Обувь - это здоровье. А ремень ...... ну в худшем случае можно раздражение кожи нажить .
По-моему, хорошая обувь даже важнее ....... страшно сказать тут ..... часов.
П.С. Я за оригинальные ремни и за качественную обувь .
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 08.01.2013, 17:25
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
П.С. Я за оригинальные ремни и за качественную обувь .
Это хорошо

Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
. Не очень корректное сравнение имхо. Ботинками, которые Вы описАли, можно ноги себе покалечить. Обувь - это здоровье. А ремень ...... ну в худшем случае можно раздражение кожи нажить .
Я может быть не совсем так выразился , имел в виду не только и не столько качество и потенциальный ущерб здоровью), сколько скажем так уместность использования того или иного в разных ситуациях. Уместо ли идти в кроссовках на прием с дресс кодом? Наверное, нет) Уместно ли в жутко дорогой обуви ручной работы лезть в огрод полоть грядки - думаю, тоже нет)

Поэтому вопрос "какой ремень купить на часы" заданный абстрактно вообще не имеет никакого смысла. Как именно и куда именно человек собирается надевать часы? Одно дело - работа в офисе. Другое - на рыболовном сейнере

Покупать фирменный крокодил для второго случая не имеет никакого смысла, каким бы качественным и хорошим этот ремень не был))) Надеюсь, смог выразить свою мысль более понятно)
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 08.01.2013, 18:28
Аватар для Jewel
Jewel Jewel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 408 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Знаете, тут такое дело - наверное, можно сказать, что ремни это как обувь. Кто-то носит кроссовки всю жизнь и в пир и в мир, и чувствует себя нормально. Или например закупается в дисконтных магазинах китайскими туфлями, натирает их губкой "Instant Shine" за 10 рублей, без тени сомнения носит их под костюм, и не видит смысла переплачивать за дорогие итальянские-английские туфли и тем более всякие крема к ним. И кто знает, может по своему и прав такой человек))) Потому что нет здесь никакой сермяжной правды - каждый сам для себя решает.
Всё это , извините меня, словоблудие... Я просто хотел прочитать отзывы владельцев обозначенных ремней: конкретные факты, цифры и т.д., а пространных философских опусов мне не надо
__________________
Не кладите в утренний кофе прошлых воспоминаний. Лучше добавьте в него сахар будущих надежд (с)
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 08.01.2013, 18:48
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jewel Посмотреть сообщение
Всё это , извините меня, словоблудие... Я просто хотел прочитать отзывы владельцев обозначенных ремней: конкретные факты, цифры и т.д., а пространных философских опусов мне не надо
Нет, это не словоблудие, просто Вы похоже, мой пост прочитали, но меня не услышали)) Бывает.

Или извольте уточнить, какие конкретно такие этакие факты и цифры Вы хотите? Сравнение характеристик ремней разных производителей, скажем, на устойчивость к скручиванию? Скорость расслаивания кожаной подкладки в кислотной среде?

Хирш и прочие упомянутые Вами фирмы делают абсолютно нормальные, качественные ремни, адекватные своей стоимости. Брайтлинг свои ремни никакой особой золотой нитью не прошивает, и кожей пяточек бегемота подкладку не отделывает. Покупают их не за тем чтобы получить "качество в десятки раз выше чем у Хирша" соразмерно разнице в цене.

И если Вы меня до сих пор не поняли, скажу так: вот у меня есть ремни стоимостью $30 и ремни стоимостью $500. Но я понятия не имею, как именно Вам описать, какие из них лучше и почему) По фактам и цифрам, например, ремень из питона за двести евро от ABP куда менее надежен и требует более деликатной носки, чем любой Хирш за $40. Означает ли это что ремень плохой? Не уверен
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
gabik (08.01.2013)
  #268  
Старый 08.01.2013, 18:54
Аватар для Jewel
Jewel Jewel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 408 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
...По фактам и цифрам, например, ремень из питона за двести евро куда менее надежен и требует более деликатной носки, чем любой Хирш за $40. Означает ли это что ремень плохой? Не уверен
Спасибо! Что-то в этом духе я и хотел прочесть. А про пяточки бегемота-это лишнее.
__________________
Не кладите в утренний кофе прошлых воспоминаний. Лучше добавьте в него сахар будущих надежд (с)
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 08.01.2013, 19:01
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jewel Посмотреть сообщение
А про пяточки бегемота-это лишнее.
А по-моему, очень хорошо подмечено .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
Freestyler (08.01.2013)
  #270  
Старый 08.01.2013, 19:07
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jewel Посмотреть сообщение
Спасибо! Что-то в этом духе я и хотел прочесть. А про пяточки бегемота-это лишнее.
Я еще так скажу. Если говорить о кожаных ремнях.

У меня (мое личное) так сложилось представление, что Брайтлинг надо носить именно на родных ремнях.

Может быть кто-то не согласится - я не спорю. Рационально не могу объяснить, это не к качеству ремней вопрос, а именно мое восприятие бренда.

У харизматичных часовых брендов действительно есть своя "культура" ношения ремней. Для владельца например Panerai покупка ремня от стороннего прозводителя - это, практически, традиция. Хардкорные поклонники марки считают моветоном носить ПАМы на ремне из комплекта, а не сшитом из сапогов рядового Гюнтера)

А вот с Брайтлингом как мне кажется наоброт. Лучше всего на Брайтлингах смотрятся именно родные ремни, на родных клипсах или баклях. Может быть это потому что Брайтлинговские ремни достаточно узнаваемые, имеют характерную форму и утолщение. Обычный "плоский" или заметно отличающийся ремень сразу выглядит одежкой с чужого плеча. Я много разных перепробовал. И есть такие которые смотрятся интересно. Например, если не кожа, а карбон. И вот все хорошо вроде.

Но лучше всего... все равно родной крокодил или каучук))))
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
gabik (08.01.2013), Gard (30.09.2013), Jewel (08.01.2013), Vanabooris (01.10.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breitling B01 Markus О часовых механизмах 0 13.07.2009 10:36
Breitling kaenmorte Breitling 7 04.06.2008 19:24


Часовой пояс UTC +3, время: 07:02.