Петросян и прожиточный минимум. - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Смогли бы вы прожить на "прожиточный минимум"?
Да. 19 25.00%
Нет. 57 75.00%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #191  
Старый 15.03.2013, 08:13
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
А поляк, который приехал в Канаду ни с чем, и на токарном станке делал для соседей детали, а теперь владеет порядка 15 заводами,
Не совсем правильный пример. Надо брать так: 15 000 поляков, которые приехали в Канаду из них - *** владеют заводами - пароходами, для сравнения какую - нибудь известную семью Куомо, Дейли и прочих (нашел в интернете за 30 сек.) И сравниваем процент успеха, что - то мне подсказывает, что поляки в пролете. За последние 100 лет самое большое количество миллионеров - миллиардеров с нуля - Китай, Индия, Россия. А на 10 000 рублей в месяц прожить легко, возьмите среднюю з.п. в мелких городках около 5 000 рублей., только ключевое слово "прожить".
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 15.03.2013, 08:21
Аватар для 4asovoj
4asovoj 4asovoj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 877
Сказал(а) спасибо: 8,118
Поблагодарили 8,558 раз(а) в 578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Не совсем правильный пример. Надо брать так: 15 000 поляков, которые приехали в Канаду из них - *** владеют заводами - пароходами, для сравнения какую - нибудь известную семью Куомо, Дейли и прочих (нашел в интернете за 30 сек.) И сравниваем процент успеха, что - то мне подсказывает, что поляки в пролете. За последние 100 лет самое большое количество миллионеров - миллиардеров с нуля - Китай, Индия, Россия. А на 10 000 рублей в месяц прожить легко, возьмите среднюю з.п. в мелких городках около 5 000 рублей., только ключевое слово "прожить".
В небольшом городе, в провинции, прожить будет легче, т.к. цены на все будут пониже, чем в Москве.
Коммунальные платежи за квартиру только (без электричества) у меня 6000 рублей... а я не в Москве живу, а в МО.

Не дай Бог так жить!
__________________
Я здесь был!
__________________________
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 15.03.2013, 10:54
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
В России, понятно, такое невозможно. Владелец компании, в которой я работал, приехал в Москву ни с чем. Жил на каком-то складе в подсобке. Сейчас у него работает около 2000 человек.
В РФ конечно возможно, а раньше так вообще хорошо было, рынок был пустой, плюнь куда хочешь - вырастет золотое дерево.
Суть не в возможности имхо, возможность то есть везде, кто мешает создать новый фейсбук или твиттер? Ну разве что Иран какой-нибудь в пролете с закрытым интернетом. В остальном глобализация и развитие технологий дает возможности почти всем!
А реализация этих возможностей зависит от мотивации и условий! У человека, родившегося в Москве и обладающего собственной квартирой в центре, широким кругом дрезей-знакомых и т.п. мотивации нет и много отвлекающих факторов. А вот, допустим, если он купит билет в Америку на последние бабки и поедет туда с голым задом, то мотивация у него на новом месте будет запредельная, ни друзей, ни изначальной базы, НИ-ЧЕ-ГО. У него просто нет в такой ситуации выхода кроме как вкалывать и вкалывать. И никаких отвлекающих факторов.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! brfr за это сообщение:
4asovoj (15.03.2013), sedovva (15.03.2013), Спецправо (15.03.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самопальный LED-модуль под корпус Э1. Программа-минимум. Адаптация модуля Intercrew. Shai Alyt NEMO Электроника 57 24.01.2014 11:50
Спортивно-лаконичные, механика, на браслете, 100 метров водозащиты минимум, до 8000 рублей SergSpb Советы по выбору часов 4 12.04.2011 15:38
Первые швейцарские часы, как минимум Tag Heuer, бюджет до 2200$ Nitron Советы по выбору часов 29 25.09.2010 21:06


Часовой пояс UTC +3, время: 18:44.