Certina кварц или механика - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.05.2010, 20:54
Sandro Sandro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Sergio911 Посмотреть сообщение
Прямоугольные смотрел , но у них размеры маленькие. Посмотрите как мои http://forum.watch.ru/album.php?albu...pictureid=2685 это коллекция SPEL до 2009 г. У вас ссылки 2,3, и 4 на часы очень ранних коллекций.
Характеристики особенно радуют - кварц калибр ETA 251.272 (4 шаговых мотора, 22 камня), DS+, стекло -сапфир, водонепроницаемость - 100 м., погрешность - 4 сек/год , на руке сидят идеально - все волосики на руке на месте))))))))), Берите обязательно с черным цифером. я такие видел где-то недавно , но цена уже под 20 тыс.руб))) я брал за 15 т.р.
Батарейка может проработать и 8 лет если хронограф не часто запускать.
Да вот насчет ранних коллекций я тоже заметил. На сайте Certina сейчас в ДС Спел совсем другие часы... эти видимо задержались у нас))))
А прямоугольный мне и нравится своими небольшими размерами))))) не удобно мне, когда часы упираются заводной головкой в кисть(((
Вот насчет как сидят на руке... меня немного напрягло то, что браслет не свободный, а как бы фиксируется на внешний изгиб.. но если Вы говорите, что удобный, значит удобный)) (я то их одквал, но браслет был немного больше, чем надо)
в некоторых инет магазинах вроде бы есть представители этих старых коллекций, но конечно надо бы найти их живьем и попробовать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.05.2010, 20:56
Sandro Sandro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Krisz Посмотреть сообщение
вот как раз "мои".

Царапучие они правда, но стальные должны поменьше царапаться.
А вот хрон всё же попробуйте найти и вживую посмотреть. Циферблат не большой. Не будет ли перегружен?
Да, надо конечно смотреть и щупать)) вот только надо найти в Москве их в магазинах.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.05.2010, 21:39
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,679
Поблагодарили 6,790 раз(а) в 1,366 сообщениях
У прямоугольных и круглых моделей браслеты разные. У круглых он более "податливый", т.е. не образует такого жесткого кольца как на прямоугольных( на них браслет придётся более точно подгонять по руке). Но меня это не напрягает, привык.
Попробуйте оба варианта. Может и браслет повлияет на выбор модели.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krisz за это сообщение:
Sandro (17.05.2010)
  #14  
Старый 17.05.2010, 21:47
Sandro Sandro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Krisz Посмотреть сообщение
У прямоугольных и круглых моделей браслеты разные..
А! Вот оно как. Точно надо искать салон где они есть и примерять.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.05.2010, 22:09
Аватар для Sergio911
Sergio911 Sergio911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 337 раз(а) в 177 сообщениях
в салонах вы уже их все вместе вряд ли найдете.
А по коллекциям ситуация следующая : то что у вас по 2,3,4 ссылке это 2003-2005 примерно, как мои и прямоугольные ваши -это 2006-2008, а на сайте Certina уже новые 2009-2010. Так вот я считаю лучшие были в 2006-2008. как раз в середине 2008г. я и взял свои, тогда еще в Консуле был ассортимент (сейчас то Консул разбежались с СвотчГрупп).
Посмотрите в ЛеМонтре.
По дизайну в часах и браслете все настолько продуманно, что головка не упирается, а браслет я считаю лучший. Когда брал эти часы , примерял и Таги и Лонжи, на эти смотрел в последнюю очередь, но когда одел на руку и потом узнал все характеристики - я понял что это мои часы, причем до сих пор, хотя есть и более дорогие))))))))))))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.05.2010, 23:17
Sandro Sandro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Sergio911 Посмотреть сообщение
По дизайну в часах и браслете все настолько продуманно, что головка не упирается, а браслет я считаю лучший. Когда брал эти часы , примерял и Таги и Лонжи, на эти смотрел в последнюю очередь, но когда одел на руку и потом узнал все характеристики - я понял что это мои часы, причем до сих пор, хотя есть и более дорогие))))))))))))
Во, во! абсолютно моя история! Я еще почитал тут про Certina, сравнивал механизмы и характеристики в ней и в более матёрых по нашим меркам часах и тоже очень проникся))) Причем после просмотра Радо, которые мне давно нравятся уже выходя из магазина взгляд упал на вот эту прямоугольную с простым черным циферблатом Чертину и она заставила остановиться!
Потом уже полез в интернет)))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.05.2010, 14:53
Sandro Sandro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Хм...... Вот ведь как бывает. Нашел в ТЦ Черемушки довольно большой выбор Certina. Был там и черный хронограф, который я так хотел.... обрадовался, надел.... и разочаровался. По размеру циферблата и размеру браслета. Очень массивный браслет... на руке, такое впечатление, что один браслет, а часы по виду маловаты...(((((
Зато я там присмотрел вот эти http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1535308 на картинке не ахти, а на руке очень хорошо смотрятся, браслет тоже массивный, но по отношению к часам выглядит нормально. Вот так, что я в замешательстве, круглый хронограф тоже очень хорошо смотрится на руке, вот этот http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1532585 и этот тоже http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1537444
Так что мучаюсь с выбором. )))))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.05.2010, 16:01
Sandro Sandro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вот, чисто по внешнему виду нашел, но не знаю ни какой механизм внутри, ни качество самой фирмы... http://www.alltime.ru/catalog/watch/...79&back=search
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.05.2010, 19:41
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Хочу купить себе часы, после долгих поисков по сайтам и в магазинах, после того как почитал некоторые темы на вашем форуме, определился с производителем Certina, коллекция DS Spel и выбрал несколько моделей. ..........
И вот еще, в этой же коллекции механика http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1537548 которая чисто внешне мне нравится тем, что слегка поменьше диаметром.
Эту модель сейчас не выпускают, в серии Спел в текущей коллекции только кварц. Так что, если действительно где-то еще залежалась эта модель, то это редкость. Да к тому-же со старым логотипом на цифере. Его уже мягко говоря несколько лет не применяют.
Если вы не фанат механики, лучше кварц. к тому-же на серии Спел устанавливают кварцевые механизмы более дорогих серий, не такие как в Тиссо, а скорее то, что в Лонжине и др. часах подороже.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.05.2010, 20:38
Sandro Sandro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Эту модель сейчас не выпускают, в серии Спел в текущей коллекции только кварц. Так что, если действительно где-то еще залежалась эта модель, то это редкость. Да к тому-же со старым логотипом на цифере. Его уже мягко говоря несколько лет не применяют.
Если вы не фанат механики, лучше кварц. к тому-же на серии Спел устанавливают кварцевые механизмы более дорогих серий, не такие как в Тиссо, а скорее то, что в Лонжине и др. часах подороже.
А! Так вот в чём дело! Я имею ввиду логотип.
Я по роду деятельности как раз занимаюсь фирменными стилями и логотипами, поэтому долго удивлялся, почему это на некоторых прямой, на друдих изогнутый. Кстати, изогнутый лучше смотрится. Насчет кварца понятно, поскольку я не фанат механики, то возтму его. Спасибо!
Насчет старой коллекции))) я сегодня уже с видом знатока поучал продавщицу, что в каталоге она не найдет такого Спела, какой мне нужен)))) - не нашла, только новая коллекция, та которая на их сайте.
В ходе исследований понял, что прямоугольный хронограф корпусом больше, но с таким же циферблатом, что у простых, поэтому смотрится массивно и не красиво на руке, ну это на мой взгляд, а вот простые прямоугольные часы во всех своих цветовых вариантах - очень сбалансированы и элегантны. На мой взгляд самые стильные получаются в серым циферблатом. Так что поищу их, если не найду, то возьму с черным. А по техническим данным Цертина правда, в своей нише оказявается очень на высоте. Так что хочется теперь именно её.
Кстати, такой вопрос: если модель старая и ей уже 2-3 года, это значит, что купив её надо будет сразу менять батарейку?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварц как механика MAN Другие швейцарские часы 10 22.08.2010 19:02
Emporio Armani (механика) vs Tissot (кварц) под кэжуал antylampa Советы по выбору часов 5 14.11.2009 18:23
Кварц - механика что лучше? Dac Советы по выбору часов 7 10.07.2009 21:59
Кварц или Механика Slava7 Tissot 9 21.03.2008 22:28
Механика и кварц Tissot, прямоугольный корпус, в пределах 20000 рублей garp Tissot 23 08.09.2006 23:34


Часовой пояс UTC +3, время: 16:29.