Romain Jerome - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Независимые часовщики
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые часовщики

Форум о независимых швейцарских часовщиках.
Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 01.06.2010, 10:50
Аватар для Holmes
Holmes Holmes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,603
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 282 сообщениях
Romain Jerome -дефиле откутюр

Это я называю часовым искусством,
















Весьма эксцентричны. Своеобразность и умение преподнести тему радует глаз.
Насчет последних ("cabestan titanic") -часы, конечно, не на каждый день, но восхищает "гипероригинальность" и столь яркое и своеобразное воплощение идеи (темы) в "простых" часах. ... даже как-то не верится что такие часики могут "идти"... Я не спец по механике но уверен смастерить такой эксклюзив дело далеко не из легких...


можно долго спорить о моральных аспектах и тех кто делают бизнес на трагедии Титаника,
но факт- они (часы конечно) прекрасны!

Рад за всех обладателей Romain Jerome.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Holmes за это сообщение:
Hong Dien (05.06.2010), ruru (01.06.2010)
  #182  
Старый 08.06.2010, 08:23
Аватар для Holmes
Holmes Holmes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,603
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 282 сообщениях









Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Holmes за это сообщение:
babangida (28.12.2010), Hong Dien (12.07.2010), Sergio911 (08.06.2010), tapoka (19.06.2010)
  #183  
Старый 09.06.2010, 23:08
SSV SSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 73 раз(а) в 62 сообщениях
И на десерт, самое горячее, почти в прямом смысле этого слова.
Единственный экземпляр.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EYJAFJALLAJГ–KULL_DNA.jpg
Просмотров: 315
Размер:	121.8 Кб
ID:	52349  
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 10.06.2010, 09:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
я не понимаю, какое право имеет часовой магазин ставить свое название на фотографии, которые сделаны не им?!

...а Romain Jerome бесподобен.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 18.06.2010, 23:49
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Не понимаю что вообще делает дешевый часовой фастфуд в этой ветке...
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 18.06.2010, 23:54
SSV SSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 73 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Не понимаю что вообще делает дешевый часовой фастфуд в этой ветке...
Что касается последнего фото, то слово "дешевый" как-то язык не поворачивается произносить применительно к ним, учитывая их стоимость в 1,25 млн.евро.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 20.06.2010, 00:47
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Цифры это всего лишь цифры. Реальная материальная себестоимость этого добреца на два нолика меньше ценника.
Внутри, как обычно, дешевая штампованная машинка ЕТА, как в Tissot и Apella. Остальное - пиар, реклама и дешевая пятиминутная сенсация.

Среди обеспеченных людей тоже встречаются идиоты, и я верю что кто-то может купить эту адскую "леди гагу от свиссчаспорма".
Впечатлительный, богатый, и глупый потребитель - самый желанный типаж для luxury-сегмента.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! German за это сообщение:
Stalker (05.08.2010)
  #188  
Старый 20.06.2010, 01:02
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
По поводу вышеприведенного концепта Кабестан - его уж пятый год кому только не впаривают.

Модель существует только в компьютерной графике. Присмотритесь к картинкам, там где ремешок крепится - отчетливо видно фотошопную растяжку пикселей. Где крупное фото с колесами - на поверхность корпуса просто наложена текстура ржавых соплей.

Сначала модель Cabestan была заявлена как модель от независимых мануфактурщиков.

Потом в видоизмененном виде ее продали фастфуд-бренду Jacob & Co, любимой фирме негритянских богатеев, обклеивавшей банальные часы-шайбы килограммами цветных брюликов.
Через года полтора Жакоба и всё его Ко слили в поток маркетинговых помоев. И хрен с ним.

Теперь виртуальный Кабестан "увидел свет" с новой вывеской Роман Жером, но реально может так и не появиться в металле.

Потому что живьем, работающий, отсчитывающий время - торговцам Роман-Жерома он и нафиг не нужен.
Достаточно картинок и миллиардного ценника, просто чтобы привлекать внимание офисных рабов и толкать им дешевую штамповку с тем же дорогим брендом по скромной цене 5000 баксов.

Типа модные и узнаваемые часы, печатаются в журналах, сенсации-хренации.

- А видел, модель у них есть такая с фузеей, вынос мозга вааще!
- Дадада, вот это часовое искусство, супер, жгут напалмом!

А внутри этого искусства опять ЕТА как в Тиссоте, с кастрированным модулем хронографа.

Зато красочные этикетки, тёлки в журналах.

Фастфуд.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! German за это сообщение:
babangida (28.12.2010), Ego (20.06.2010), Gas (21.06.2010), GR3B3N (20.06.2010), jinkade (20.06.2010), madfox (19.07.2012), santana75 (20.06.2010), Stalker (05.08.2010)
  #189  
Старый 20.06.2010, 22:12
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
По поводу вышеприведенного концепта Кабестан - его уж пятый год кому только не впаривают. Модель существует только в компьютерной графике.
Насчет фастфуда ИМХО верно, но Кабестан видел живьем собственными глазами(без ржавчины только), при этом часы даже шли на протяжении трех часов по крайней мере. Так что не только в компьютерной графике...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
bellachao (20.06.2010)
  #190  
Старый 20.06.2010, 22:36
Аватар для Holmes
Holmes Holmes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,603
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Цифры это всего лишь цифры. Реальная материальная себестоимость этого добреца на два нолика меньше ценника.
Внутри, как обычно, дешевая штампованная машинка ЕТА, как в Tissot и Apella. Остальное - пиар, реклама и дешевая пятиминутная сенсация.

Среди обеспеченных людей тоже встречаются идиоты, и я верю что кто-то может купить эту адскую "леди гагу от свиссчаспорма".
Впечатлительный, богатый, и глупый потребитель - самый желанный типаж для luxury-сегмента.

ну вообще-то лимон баксов за "леди гагу от свиссчаспорма" -это мягко говоря глупо, только вот насколько глупее чем те же деньги за какую то "леди" скажем от Бреге? но речь не о ценниках...



Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
По поводу вышеприведенного концепта Кабестан - его уж пятый год кому только не впаривают.

Модель существует только в компьютерной графике. Присмотритесь к картинкам, там где ремешок крепится - отчетливо видно фотошопную растяжку пикселей. Где крупное фото с колесами - на поверхность корпуса просто наложена текстура ржавых соплей.

Сначала модель Cabestan была заявлена как модель от независимых мануфактурщиков.
То что это всего лишь графика- не заметить нельзя, но честно говоря я полагал, что Cabestan существует в реальности... Жаль мог бы получиться настоящий шедевр... Я не в восторге от оскароносного "Титаника", не страдаю излишком сентиментальности, но все-же нахожу идею художника блестящей... Надеюсь когда-нибудь кто-то воплотит ее в жизнь (хотя сам я не претендую быть покупателем таких часов).

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Через года полтора Жакоба и всё его Ко слили в поток маркетинговых помоев. И хрен с ним.

Теперь виртуальный Кабестан "увидел свет" с новой вывеской Роман Жером, но реально может так и не появиться в металле.

Потому что живьем, работающий, отсчитывающий время - торговцам Роман-Жерома он и нафиг не нужен.
Достаточно картинок и миллиардного ценника, просто чтобы привлекать внимание офисных рабов и толкать им дешевую штамповку с тем же дорогим брендом по скромной цене 5000 баксов.

Типа модные и узнаваемые часы, печатаются в журналах, сенсации-хренации.

- А видел, модель у них есть такая с фузеей, вынос мозга вааще!
- Дадада, вот это часовое искусство, супер, жгут напалмом!

А внутри этого искусства опять ЕТА как в Тиссоте, с кастрированным модулем хронографа.

Зато красочные этикетки, тёлки в журналах.

Фастфуд.
Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Не понимаю что вообще делает дешевый часовой фастфуд в этой ветке...



Да, согласен что много маркетинга... Не нравится и факт, что меняя только лишь цвет стрелок можно назвать модель по-другому (надо же объявить на весь свет что это очередная лимитка), не нравится факт, что хитрые дельцы играют на чувствах сентиментальных юнцов влюбленных в "Титаник". Но все же...Этикеток красочных с телками сам я не видел... не интересовался рекламой, пиаром и мнениями экспертов... но мое субъективное мнение- ржавчина с золотом на этих самых часах смотрится шикарно, как и Ваше сугубо субъективное мнение насчет "фастфуда" и "ржавых соплей"...
Истина одна - о вкусах не спорят, вот и я спорить не собираюсь, лишь изъявляю мое субъективное мнение, но тем самым не оскорбляя никого...

не буду спорить про то что внутри, (как знатоку Вам виднее) но речь идет именно о художественной ценности, об оригинальном дизайне и об изюминке в виде лунной пыли или даже кроптолита... и о том как художник эту изюминку смог "описать" в дизайне часов... Маркетинговый ход? Согласен... как и ВСЕ в мировом часпроме да и в любом .....-проме. Ход удачный, думаю что восторг от приобретения столь ярких и стильных (мое мнение-и плевать я хотел на пиары, и журнальные фото которых я и не видел) часов у многих наивных обывателей будет несравним с чувством приобретения "классики" с громким именем и тщательно отполированным ЕТА внутри...


Заявлять, что- Romain Jerome -выбор "офисных рабов" и "глупцов" поддавшихся влиянию дешевой рекламы -слишком грубо и даже неоправданно агрессивно...

При всем уважении к Вашему авторитетному мнению (сам я узнал много интересного именно из Ваших постов и Вашего сайта, за что я Вам благодарен), не понимаю столь избыточную резкость. С такой же логикой можно писать скажем о "сереньких" Ролексах с Омегами с их рекламными компаниями, которая намного больше подходит "офисным рабам", закомплексованным псевдо-любителям гольфа, стремящимся казаться равными кому-то или выше кого-то и не вышедшим из юношеского возраста глуповатым фанатам агента 007... Многоие достойные люди предпочитают Ролексы или Омеги, и я хочу подчеркнуть, что я имею ввиду именно рекламную компанию, ни в коей мере не ставя под сомнение тонкий вкус или интеллект поклонников той или иной марки, что увы нельзя сказать о сообщении German-а...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Holmes за это сообщение:
Stalker (28.12.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Romain Jerome SergB Обзоры и информация 75 24.01.2014 01:21
Manuel Emch возглавит Romain Jerome Ego Новости 0 09.12.2009 17:00
Посмотрел в Яндексе Titanic DNA Romain Jerome flash Подделки часов, "копии часов" 7 21.12.2008 00:05
Romain Jerome - для письма Ego Офтопик 6 18.05.2008 14:31


Часовой пояс UTC +3, время: 07:00.