Parnis PA6007 PloPlof Diver - Китайский дайвер от Parnis - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.04.2013, 00:55
Аватар для Infinis
Infinis Infinis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Montreal
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 702 раз(а) в 323 сообщениях
Parnis PA6007 PloPlof Diver - Китайский дайвер от Parnis

От нашего стола к вашему.

История: О марке известно довольно мало, официального сайта у данной марки нет, а инсайдеры китайского рынка говорили, что она является содружеством китайских часовых фабрик. Таким образом, одну модель могут делать несколько фабрик одновременно, что и объясняет разброс в качестве продукта. Parnis известен копированием популярных дизайнов не стараясь скопировать бренд. Один из первых брендов, начавший выпускать "честный Китай", они завоевали популярность в своем сегменте. Тем не менее, данный бренд не без изъянов, проблемы с проверкой качества, гарантией и поддержкой покупателя мешают им выйти на новый уровень.

Данные часы я преобрел случайно. Посматривал на Parnis Portuguese, хоммаж на известную модель ИВС и забрел на сайт не безызвестного manbushijie. Там как раз появились новые модели дайверов. 200м, сапфир и керамический безель. Что еще может требоваться для счастья? С первого раза меня это не покорило. 140$ за китайца на браслете, не впечатляет, за такие деньги можно купить хорошего японца. Не помню как и когда я вернулся на данный сайт, но, полазив в их корзине скидок, увидел данную модель. Сначала я присматривался к коричневой модели 6006, но пока я думал оставалась только 1 экземпляр 6007. Этот экземпляр ко мне и попал.

Parnis 6006

Первая попытка не удалась. Модель, попавшая ко мне, была плохого качества. Точка люма на безеле была кривая и часть корпуса была повреждена.

Посмотреть распаковку и повреждения можно в моем английском ревью.

http://forums.watchuseek.com/f71/par...cs-816994.html

Спустя полтора месяца, пришла замена. Точка люма была поправлена, но часть обработки на металле (между ушками) была повреждена (меньше, чем на первом экземпляре). Повреждение мало заметно и было решено оставить часы себе.

Повреждение между ушек.

Итак, перейдем к обзору данной модели. Для начала характеристики с сайта продавца.

BRAND: Parnis

MOVEMENT: automatic movement

CASE DIAMETER: 43 mm without crown

THICKNESS: 13 mm

DIAL COLOR: Black dial

CASE MATERIAL: Brushed 316L stainless steel case case with back and polished bezel

BRACELET: Leather Strap with buckle(Strap optional:Black Strap , Brown Strap)

FRONT GLASS: sapphire glass

BACK GLASS: Solid Case back with insignia

CLASP TYPE : Deployment Buckle

HACK MOVEMENT:YES

WATER RESISTANT : 20 ATM


Циферблат - достаточно интересный, волнистого типа как и омеги 007, играет черными и серыми цветами. Внутрення разметка приподнятая под углом, метки накладные из метала и светящяясего вещества. Надписи похоже на накладные, красный шрифт трудно читается и не сочетается с остальной композицией. Рамка вокруг даты. В общем очень красивый циферблат. С моей точки зрения, Parnis нужен логотип. Даже буква Р на коронке выглядела бы лучше чем надпись. Ну и цвет 200м оранжевого цвета сочеталось бы лучше со стрелками.

Стрелки тоже покрыты люмом и смотрятся очень хорошо. Правда хотелось бы что бы часовая была бы немного потолще.

Циферблат

Корпус - Корпус у данных часов очень хорошо обработан. В целом мне кажется, что данная модель была собрана из корпусов сделанных для других часов. Данный корпус я видел на одном из дайверов американского микробрэнда. Корпус имеет пару плоскостей, часть из которых полирована, другая - "brushed". Задняя крышка завинчивающегося типа, полированная с лазерной гравировкой. На ЗГ красуется логотип парниса прописная буква Р. Она продолговатая, тем самым достаточно удобная, но с тонкой резьбой - нужно вхватыватся. Ушки мне очень понравились, они спускаются ниже основного корпуса, тем самым при использовании ремешка как бы охватывают запястье, а при использовании НАТО не становятся толще.

Безель стальной с керамической вставкой. Разметки минут гравированные. Сверху точка светомассы. Безель односторонний на 120 щелчков. Плохо защелкивается на месте, имеет "игру" на 1 щелчок. Сапфировое стекло плоское, БЕЗ антибликового покрытия.



Корпус






Ремешок, часы прибыли со стандартным китайским кожаном ремешке (прессованая кожа) на раскладной застежке. Позитивная функция застежки, регулируется под любую руку и не дискомфортна (носить можно), но я быстро поменял ремешок на Hirsh Liberty(фотки из английского ревью) резину Bonetto (основные фотки) и под конец на бонд зулу (на руке, на столе). Особенность данных часов, размер ушек 23 мм. Таким образом нужно покупать резину/ремень на 24мм или нато на 22мм.


Часы на ЗУЛУ



Удобство и качество.

За 3 дня носки часы проявили себя хорошо. За косяки не цепляются, воду держат хорошо (бассейн и душ). На зулу с 5 кольцами выглядят оригинально и притягивают комплименты

Механизм.

Механизмом в данных часах служит китайский клон ЕТА 2836 производства Шанхай (по словам продавца). Фукция стоп секунды и ручного завода работают как положено. По анализам звука (4 бита в секунду) механизм 28.800. Точность механизма за 3 дня составила -10с/день, варьируясь от -4 до -15 сек в день, что говорит что механизм еще не устаканился. Первый экземпляр имел точность +5 с/день.

Личные впечатления

Писать мне уже чуток надоело, так что будем сворачиватся. Часы в своем роде интересны, уникальны и вызывают противоречивые эмоции. С одной стороны недоделано и неоправданно (за те же 130$ можно купить Ориент Рэй или Мако), но с другой стороны - необычный дизайн и эксклюзивность.
Вердикт - буду носить с удовольствием.

Напоследок

Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Infinis за это сообщение:
amun (07.04.2013), Doperst (07.04.2013), dwlll (09.04.2013), igorIV (08.04.2013), LauraBr (11.01.2017), nemitiy garri (08.04.2013), Nikolaevich (16.06.2013), probneg (07.04.2013), ShA (09.04.2013), torbich (09.04.2013), VitalzR (07.04.2013), Алсер (12.04.2013), Издалека (08.04.2013)
  #2  
Старый 07.04.2013, 07:54
Аватар для Maks80
Maks80 Maks80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Россия Ямал
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 59 раз(а) в 37 сообщениях
На мой взгляд, не хуже чем у многих микробрендов, в том числе и немецких. Производство-то скорее всего в одной стране происходит - в "поднебесной".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2013, 10:04
Аватар для a-ray
a-ray a-ray вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 235 сообщениях
Хорошие часы, если не подходить к ним с большим перфекционизмом). Под микроскоп уж точно не надо класть И при покупке помнить, что играешь с китайцами в лотерею.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2013, 13:10
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,997
Сказал(а) спасибо: 16,294
Поблагодарили 22,740 раз(а) в 7,048 сообщениях
в понедельник сюда набигут борцуны за чистоту кровей ))
а пока что - спасибо за обзор
если честно, отношусь к парнису как к фэшну: сделано неплохо, можно нацепить в пятницу в бар, не более. а уж к "дайверам" их я и вовсе испытываю скепсис, так что если вам удастся в них понырять - хотелось бы дополнения обзора
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2013, 14:56
Аватар для Infinis
Infinis Infinis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Montreal
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 702 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
в понедельник сюда набигут борцуны за чистоту кровей ))
если вам удастся в них понырять - хотелось бы дополнения обзора
Пусть бегают, им полезно

А понырять есть более достойные варианты
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2013, 16:13
Аватар для a-ray
a-ray a-ray вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 235 сообщениях
Звиняйте, если нырять в других, то зачем сей Парнис? Весь цимус в цифре 200...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! a-ray за это сообщение:
RomanL (24.11.2016)
  #7  
Старый 07.04.2013, 19:02
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 5,995
Сказал(а) спасибо: 33,937
Поблагодарили 32,511 раз(а) в 3,523 сообщениях
Поздравляю! выглядят здорово, цифер очень красивый, этого не отнять но, как уже выше отметили, играть в лотерею с парнисом, даже за такие деньги...
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.04.2013, 21:14
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,997
Сказал(а) спасибо: 16,294
Поблагодарили 22,740 раз(а) в 7,048 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a-ray Посмотреть сообщение
зачем сей Парнис?
за дизайном, очевидно же!
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
RomanL (24.11.2016)
  #9  
Старый 07.04.2013, 22:08
Аватар для a-ray
a-ray a-ray вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
за дизайном, очевидно же!
О, точно, забыл
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.04.2013, 22:25
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
понедельник сюда набигут борцуны за чистоту кровей
Вот меня только это и удерживает от покупки Парнисовского GMT мастера, что оригиналоводы начнут устраивать показательные выступления. Вроде взрослые люди все, а начинается фаллометрия чуть что.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Therion за это сообщение:
RomanL (24.11.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parnis PA6007 PloPlof Diver - Китайский дайвер от Parnis Infinis Независимые статьи и обзоры часов 0 06.04.2013 00:55


Часовой пояс UTC +3, время: 00:38.