Как открыть заднюю крышку в этих Tissot? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.02.2006, 02:07
Аватар для star5
star5 star5 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Как открыть заднюю крышку в этих Tissot?

Есть у меня часы Tissot T-Sport T65.7.589.51
посмотреть можно здесь http://www.time4you.ru/index.php?fil...nium&mid=34339
В общем чувствую что скоро придётся менять батарейку.

Нормальных мастерских у меня в городе похоже нет, вообщем не доверяю я им. Вопрос в следующем, как открыть заднюю крышку?
Нет ни канавок чтобы открутить, ни канавки чтобы снять. Как она снимается? Помогите пожалуйста! :cry:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2006, 03:07
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,091
Поблагодарили 31,953 раз(а) в 6,602 сообщениях
Крышка закрывается через специальную прокладку. Открыть ее не так сложно, а вот закрыть...многие мастера пасуют, заминают эту прокладку. В общем с кривыми ручками лучше не суваться. Если все же откроете, помните, что розовая прокладка в момент закрывания должна быть на крышке, а не в корпусе. И никаких прессов - все запросто закрывается ручками. Если не закрывается - спешите купить новую прокладку, скажем не очень дешевую...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2006, 20:26
Аватар для star5
star5 star5 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
То есть, нужно просто подковырнуть скраю иголкой и она откроется?
Или как?
Вот фото крышки, там есть ещё какая-та риска, для чего?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2006, 09:44
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Помогите люди добрые!

Цитата:
Сообщение от star5
Нормальных мастерских у меня в городе похоже нет
А из какого Вы города? Сейчас очень развита сеть сервисных центров Casio, они есть почти во всех крупных городах, ну облостных центрах точно, там наверняка можно профессионально заменить батарейку, не только на японскую, но и на швейцарскую, так что лучше доверить часы профессионалам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2006, 11:41
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Мне тоже кажется, что в такие часы лучше самому не лезть - дороже обойдется.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2006, 12:43
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 448 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
есть ещё какая-та риска, для чего?
Риска нужна для позиционирования крышки относительно головки, чтобы она ровно стояла. В часах есть будильник, а соответственно на внутренней стороне крышки имется звуковая пластинка, которая должна касаться контакта механизма, иначе будильник работать не будет.
Для этого и нужна риска - она выставляется напротив головки, тогда точно все работать будет!
Не лезьте туда сами - доверьте ваши часы профессионалам. если конечно эти часы вам еще нужны :wink:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2006, 14:42
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 167 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Александер
Не лезьте туда сами - доверьте ваши часы профессионалам. если конечно эти часы вам еще нужны :wink:
Полностью согласен - не экономьте на себе, любимом. В итоге дешевле будет. Найдите более-менее приличный сервис и поменяйте батарейку там.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2006, 00:36
Аватар для star5
star5 star5 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо всем за советы! Особенно Андрею Бабанину за хороший совет относительно прокладки, буду иметь в виду !
Не примерно воспользуюсь мастерской, если буду уверен что там работают грамотные профессионалы своего дела.
Просто в Интернете я начитался таких ужасов! :shock: Мол часовые мастера крышки уродуют царапинами и при этом открыть часы у них не всегда получается , нарушают герметичность что потом с лёгкостью вода попадает и ряд других о которых даже думать не хочется. Я сам заинтересован что бы всё аккуратно было сделано, я боюсь только одного что попадётся мастер не имеющий дело с часами такого рода и движимый мыслей заработать деньги ,возьмётся за мои часы
А не кто не знает где можно посмотреть в интернете(фото,рисунки) на разобранные эти часы или на кокие нибудь из этой серии от TISSOT ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2006, 17:22
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от star5
... часовые мастера крышки уродуют царапинами и при этом открыть часы у них не всегда получается , нарушают герметичность что потом с лёгкостью вода попадает и ряд других о которых даже думать не хочется...
Я очень сильно сомневаюсь, что человек не занимающийся часами причитит часам вреда меньше, чем самый захудалый часовой мастер, при разборке. Обращайтесь в сервис центы, я уже говорил, что Casio есть практически везде(это не реклама, а всего лишь разумный совет)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2006, 08:56
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boimay
Я очень сильно сомневаюсь, что человек не занимающийся часами причитит часам вреда меньше, чем самый захудалый часовой мастер, при разборке.
Весьма логично, согласен .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы открыть заднюю крышку часов kos9k Casio 6 02.06.2020 21:43
Проблемы открыть заднюю крышку часов kos9k Ремонт часов и обслуживание 1 01.06.2020 17:39
Как открыть заднюю крышку часов? John Xenir Другие швейцарские часы 1 08.09.2017 11:51
Как открыть крышку заднюю крышку часов для замены батарейки? thegrisha Ремонт часов и обслуживание 2 28.04.2014 19:48
Как открыть заднюю крышку? subjag Старинные часы и карманные часы 10 30.01.2011 17:02


Часовой пояс UTC +3, время: 04:09.