Nomos. Взаимовыручка. - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Nomos
Регистрация | Забыли пароль?

Nomos

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 06.07.2012, 21:50
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
(три дня шли в + 80 сек/сутки)

Не паникуйте! Мой мильгаусовый Sinn давал гораздо больше и дольше, правда в (-) минус. Вот засада была ... НО все само прошло, где-то за пару недель, и сейчас идут в НОЛЬ. При этом, распорядок дня и ношения был и остается одинаковым, и никаких манипуляций не проводилось. Так что, делайте выводы через месяц, а лучше - забудьте, и оно само образуется
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.07.2012, 12:25
Pustynnik Pustynnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: -
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 1,565 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
Походу часы просятся назад на родину. Часы неисправны! И никакие внешние электрические приборы здесь не причем. +80 секунд это ооочень много, отдайте их назад, пусть заменят, а если не захотят менять на новые, то пусть ремонтируют и каждый раз оплачивают пересылку.
... после размагничивания часы встали на свои стандартные + 10 сек/сутки, так что поглядим... а насчет неисправны, неужели производитель мог проглядеть дефект часов при гарантийном осмотре, который состоялся менее месяца назад...
... на мой взгляд, если производитель выпустил часы с какой-либо неисправностью в продажу - это полбеды, но если он, после обращения по гарантии, вернул часы с не устраненной неисправностью (т.е. повторно расписался в своей некомпетентности) - это уже нонсенс!... или российский производитель
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.07.2012, 12:27
Pustynnik Pustynnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: -
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 1,565 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Не паникуйте! Мой мильгаусовый Sinn давал гораздо больше и дольше, правда в (-) минус. Вот засада была ... НО все само прошло, где-то за пару недель, и сейчас идут в НОЛЬ
... спасибо за слова поддержки - надеюсь на аналогичный исход по результату, хотя причина таких выкрутасов часов безусловно интересна...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.07.2012, 10:01
Аватар для SZ 99
SZ 99 SZ 99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Deutschland
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 409 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pustynnik Посмотреть сообщение
... после размагничивания часы встали на свои стандартные + 10 сек/сутки, так что поглядим... а насчет неисправны, неужели производитель мог проглядеть дефект часов при гарантийном осмотре, который состоялся менее месяца назад...
... на мой взгляд, если производитель выпустил часы с какой-либо неисправностью в продажу - это полбеды, но если он, после обращения по гарантии, вернул часы с не устраненной неисправностью (т.е. повторно расписался в своей некомпетентности) - это уже нонсенс!... или российский производитель
Я не знаю, конечно, но часы не должны так легко "намагничиваться" - вы же это не специально делаете? В нормальмых бытовых условият этого не происходит, ни от микроволновки, ни от телевизора, ни от мобильника. Хотя в инструкции и стоит, что часы надо от таких приборов держать подальше.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 09.07.2012, 10:06
Pustynnik Pustynnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: -
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 1,565 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
часы не должны так легко "намагничиваться"
... вот с этим высказыванием я согласен на 100 %... вопрос в том, чтобы определить - или я живу/работаю/отдыхаю на каком-то куске железняка/иной руды с диким полем, от которого волосы дыбом стоять должны, или все-таки у Номоса получился настолько нежный часовой организм (возможно только мой экземпляр), что источник излучения из повседневной жизни может оказывать такое сильное влияние на часы...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.07.2012, 10:28
Аватар для SZ 99
SZ 99 SZ 99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Deutschland
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 409 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pustynnik Посмотреть сообщение
... вот с этим высказыванием я согласен на 100 %... вопрос в том, чтобы определить - или я живу/работаю/отдыхаю на каком-то куске железняка/иной руды с диким полем, от которого волосы дыбом стоять должны, или все-таки у Номоса получился настолько нежный часовой организм (возможно только мой экземпляр), что источник излучения из повседневной жизни может оказывать такое сильное влияние на часы...
Я склоняюсь больше ко второму варианту.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.07.2012, 10:44
Pustynnik Pustynnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: -
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 1,565 раз(а) в 202 сообщениях
... если в ближайшее время произойдет аналогичный необъяснимый сбой в работе часов - буду серьезно задумываться... а пока поэтому и побеспокоил форумчан вопросом о возможном сильном источнике полей, который я мог по незнанию упустить из виду...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 12.07.2012, 09:57
Pustynnik Pustynnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: -
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 1,565 раз(а) в 202 сообщениях
... по результатам недели после повторного размагничивания, часы показывают стабильный ход в районе + 8-10 сек/сутки, так что, как человек неравнодушный к марке и владелец одного экземпляра, могу теперь позволить себе вздох облегчения... хоть причина намагничивания и осталась невыясненной - кидать камни в сторону огорода производителя я уже торопиться не буду...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.07.2012, 18:29
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pustynnik Посмотреть сообщение
... по результатам недели после повторного размагничивания, часы показывают стабильный ход в районе + 8-10 сек/сутки, так что, как человек неравнодушный к марке и владелец одного экземпляра, могу теперь позволить себе вздох облегчения... хоть причина намагничивания и осталась невыясненной - кидать камни в сторону огорода производителя я уже торопиться не буду...
Попробуйте вариант - на ночь клади часы на бок ЗГ вниз. На Sinn (автомат) это оч помогает - стабильно, к утру, уменьшает убегание на 3-5 сек. Если класть часы цифером вверх, наблюдается легкий +, что полезно, когда часы отстают. Этими простыми манипуляциями поддерживаю время в "0" безо всяких проблем. Так всяко лучше, чем терпеть регулярный +, а потом крутить ЗГ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MichPal за это сообщение:
Pustynnik (13.07.2012)
  #90  
Старый 13.07.2012, 01:29
1-vip 1-vip вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
PustynnikКак я понял не вчитываясь, Ваши часы спешат? Не переживайте, они встанут на свой курс. Мои сначала сильно спешили, но через какое-то время стали ходить !!+- 2 сек/сутки. Сейчас у меня глашут, даже они так не ходят.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
nomos

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NOMOS Pantera Nomos 1 02.12.2010 11:02
Basel 2009: Nomos Perpetual Calendar - Nomos Zürich Phi AMG Nomos 17 08.04.2009 00:33
Nomos KDV Nomos 22 17.11.2008 10:58
Заинтересовали часы Nomos Andrej Nomos 148 26.02.2008 16:31


Часовой пояс UTC +3, время: 00:03.