Хоммаж: за и против. Моветон ли носить Хоммаж? - Страница 33 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Хоммаж: за или против
За 199 54.52%
Против 65 17.81%
Мне все равно 209 57.26%
У меня часы только оригинального дизайна 118 32.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 19.01.2018, 19:41
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,582 раз(а) в 3,477 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sauzzza Посмотреть сообщение

"Дерьмовый" Орис в "самом унылом стандарте" и восхительный Штайнхарт на доработанном элаборе. Почувствуйте разницу...

Вложение 2068979 Вложение 2068964
А в чем тут разница? Вы про разный вид? Так снято по-разному - и обработано в Фотошопе тоже по-другому. Я фотографией не на шутку занимаюсь - если нужно подробнее объяснить разницу - говорите. Лайтбокс и свет другой.

Шрифт у Ориса печально выглядит. Как на рекламе какой-то.

Или вы что-то отличающееся в самом механизме разглядели? По этому вопросу не в курсе.

Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Почему все сравнивают механизмы? Это только приблизительно 20% от себестоимости часов. Разница в цене между 2824 и 2892 может быть 20-30 франков, а стоимость тех же стрелок из Европы и Китая может быть 2 дол. и 30 евро... Не говоря уже за корпуса...
Просто это ощутимые всеми различия - механизмы отличаются и можно понять - чем. Чаще всего.
А корпуса-стрелки - не всем видны отличия - по себе знаю.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 19.01.2018, 19:43
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Живу в Люберцах, далеко не самом плохом и достаточно известном городе в России, несмотря на то что городок небольшой и районный. Слава о Люберах гремела в 80-е на всю страну.
В профиле поставил Москва изначально при регистрации, потому как проще и не надо регион указывать.
Пока работал в ГУВД, жил в Москве, потом уже в Люберцах.
Да что уж там в 80ых, я вот завтра в гости еду в ваши окрестности. Надеваю самые простые свои кварцевые таги и (чтоб уж в тему топика попадало)жалею, что у меня нет хоммажа каких-нибудь из моих часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tasmdev за это сообщение:
Pernikof (20.01.2018)
  #323  
Старый 19.01.2018, 19:43
Аватар для sauzzza
sauzzza sauzzza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 686
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 616 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А в чем тут разница?
Вот и я говорю в чем? Но OldFello видит. Сейчас придет и опять скажет, что Элабор-Элабору рознь, а Орис как был ..овном так им и останется.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sauzzza за это сообщение:
Pernikof (20.01.2018)
  #324  
Старый 19.01.2018, 19:51
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,582 раз(а) в 3,477 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Сегодня ездил на встречу с одним форумчаниным покупать во 2 раз зеленый Нептун. Свой Нептун перед Новым Годом поменял с доплатой как раз на этот Штайн Океан винтаж. О чем очень жаль все эти дни, так как Нептун, особенно зеленый и бездатый- культовая и ламповая модель наших часов с историей и его хочется иметь у себя в сете.
Так вот, мне Нептун с купольным плексом нравиться носить больше чем этот Океан с купольным сапфиром, ощущения лучше/приятнее при этом.
При покупке Нептуна предложил этому форумчанину свой Штайн винтажный. Он отказался, сказал что китайский Штайн ему нафиг не нужен, потому как совсем недавно приобрел себе новый Сейко Сарб 033 на 6R15 за 21000 рублей, что составляет стоимость нового самого дешевого начального Океана.
И показал мне свои Сейко, которые оказалось исполнены и отделаны не в пример лучше моего Штайна за 500 баксов.
Запас хода он сказал, честные 50 часов, точность идеальная, отделка лучше и честный японец для внутреннего японского рынка. А не хомажный китаёза с еташкой внутри, маскирующийся под швейцарцев.
Как то так.
Странно - что у вас нет никакой конкретики, а есть - только эмоции.
Было бы интересно - фото, недостатки.

А то - просто повторение лозунгов о китае и о товарище, которому Штайн не нужен. Мне, к примеру, не нужен Сарб - так это атоматически переводит часы в ранг отстоя?

И очень жаль, что вы не находитесь рядом. Я бы купил для вас Нептун и обменялся на Штайн. Нептун у нас за 300 баксов недавно был - правда, не понимаю, почему так дорого. Если Штайн не замученный, конечно.
И да, у меня есть 420 Амфибия - очень ее люблю - яркие часы, воспоминания из детства....да и поменял я там кое-что.
Но со Штайном ее сравнивать даже не подумаю - часы принципиально разных уровней.

Цитата:
Сообщение от sauzzza Посмотреть сообщение
Вот и я говорю в чем? Но OldFello видит.
Мммм...логики я не уловил.
Предполагается, что для Ориса цель из целей - быть не хуже Штайна по меху?

У меня на выхах рука уже зачесалась Аквиса взять. Но потом подумал, что за вполне увесистую сумму хочется чего-то более высокоуровневого, чем Океан. А на деле....вот и вы говорите "разницы нет".
Т.е. многократная разница в цене - за корпус и стрелки все-таки?
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 19.01.2018, 20:05
Аватар для sauzzza
sauzzza sauzzza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 686
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 616 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Мммм...логики я не уловил.
Предполагается, что для Ориса цель из целей - быть не хуже Штайна по меху?

У меня на выхах рука уже зачесалась Аквиса взять. Но потом подумал, что за вполне увесистую сумму хочется чего-то более высокоуровневого, чем Океан. А на деле....вот и вы говорите "разницы нет".
Т.е. многократная разница в цене - за корпус и стрелки все-таки?
Со стороны задницы - разницы нет. С других сторон не знаю, у меня нет ни того, ни другого. Со стороны внутреннего мира разница огромна - жить не по лжи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sauzzza за это сообщение:
Pernikof (20.01.2018)
  #326  
Старый 19.01.2018, 20:13
Аватар для oiline
oiline oiline вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 2,735
Поблагодарили 7,995 раз(а) в 1,019 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А на деле....вот и вы говорите "разницы нет".
Т.е. многократная разница в цене - за корпус и стрелки все-таки?
В данном случае вы абсолютно правы. Но еще один фактор не учли- сам бренд.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Предполагается, что для Ориса цель из целей - быть не хуже Штайна по меху?
Думаю что орису по барабану что за мех ставят в штайне.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 20.01.2018, 23:42
Alexleo1984 Alexleo1984 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 157 раз(а) в 43 сообщениях
Вопрос. Какое в целом отношение на форуме к подобным часам?
Собираю карманную молнию в корпус а ля панерай радиомир (такой попался по обмену), но цифер и спрелки будут не в стиле панерай. Да и лого молнии будет. Хомажи в целом не особо люблю, саб от штейнхарт носить не смог..
А вот пилоты без логотипа парнис ношу и радуюсь)
Подскажите, помогите разобраться.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 20.01.2018, 23:56
vitbanzai vitbanzai вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 26,614
Поблагодарили 62,160 раз(а) в 3,557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexleo1984 Посмотреть сообщение
А вот пилоты без логотипа парнис ношу и радуюсь)
..ну вот,Ваше личное отношение..
(я пилоты от Штайна тоже ношу с удовольствием)
..а то подскажут,разберётесь..и радость пропадет..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vitbanzai за это сообщение:
Alexleo1984 (21.01.2018)
  #329  
Старый 21.01.2018, 06:25
devel3d devel3d вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Братск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 46 раз(а) в 5 сообщениях
Даже птицы знают, что хомаж - это моветон

Сама суть:

"Испанские коршуны украшают свои гнезда мусором, представляющим собой обрывки белых пластиковых пакетов. Об этих предупреждающих знаках написала команда испанских исследователей из Севильи, обследовавших 127 гнезд коршунов в Национальном парке Доньяна.

О том, что коршуны часто декорируют свои гнезда подобным способом, известно было давно, но никто не знал, с какой целью это делается.
Исследование показало, что декорацией гнезд коршуны начинают заниматься примерно за двадцать дней до высиживания яиц, причем была замечена очевидная связь - чем большим количеством белого пластика птицы выложат свое гнездо, тем серьезнее они как бойцы, тем больше у них птенцов и тем лучше территория, которую они занимают. Птицы возрастом от семи до двенадцати лет, украшают свои гнезда белым пластиком весьма обильно, тем самым предупреждая незваных гостей, что они получат жесткий отпор, птицы же старше или моложе декорируют гнезда в куда меньшей степени, если декорируют вообще.

Причем эта "пластиковая" иерархия соблюдается коршунами весьма скрупулезно. Когда исследователи подбросили одному из молодняка несколько дополнительных обрывков пластика, хозяин гнезда, обнаружив это, стал яростно рвать новые клочки и выкидывать их из своего жилища. По всей видимости, птицы хорошо усвоили урок о том, что преувеличение, фальсификация своего статуса чревата большими рисками. Если коршунам в расцвете сил пластиковый орнамент гнезда приносит несомненную выгоду в виде большего потомства, то для более слабых птиц большое количество пластиковых обрывков в гнезде представляет собой не столько воинственное предупреждение, сколько рекламу неожиданно появившейся хорошей территории, которую другие коршуны спешат проинспектировать и узнать, кто здесь хозяин."

https://www.liveinternet.ru/users/no...id_refresh=yes



Поведение очень похоже на людей. Если у тебя имитация высоких доходов или высокого положения в обществе, то коллеги перестают "уважать" и пытаются принизить, вернуть тебя на твоё законное место. Зачастую "носитель" имитации начинает сам "оправдываться", типа носить это не моветон и прочее. Наверное, человек хоть и социальное, но всё-такие животное, и мир у нас не чёрно-белый и возможны разные варианты. Сам не хочу носить копии ролексов, пусть даже качественные. Лучше индивидуальный дизайн, который могу себе позволить
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! devel3d за это сообщение:
abstractsomething (21.01.2018), oleksiis (22.01.2018), Pernikof (21.01.2018), Push75 (21.01.2018), Vipertkm (21.01.2018)
  #330  
Старый 21.01.2018, 07:28
devel3d devel3d вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Братск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 46 раз(а) в 5 сообщениях
ещё вброшу интересное видео по теме:

https://www.youtube.com/watch?v=KJddk8cgKuw

смотрите на скорости х2


кратко изложу свои мысли: если человек носит хоммаж, он врядли когда-нибудь купит оригинал часов. Почему? Он уже "заявил" обществу о своём предстоящем статусе, рассказал о своих планах, утратил часть энергии. На достижение целей энергии может не хватить, либо за достижение цели человек заплатит высокую цену. Удовлетворение должно быть "после", а не "до"
__________________
https://vk.com/andrew_suprun
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоммаж UN chernoekote Советы по выбору часов 13 28.10.2015 08:09
Хоммаж vs Залипуха Kisel Homage и Marriage 68 17.02.2014 01:15
Новый хоммаж renekern Homage и Marriage 5 24.08.2012 22:21


Часовой пояс UTC +3, время: 13:43.