Хоммаж: за и против. Моветон ли носить Хоммаж? - Страница 29 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Хоммаж: за или против
За 199 54.52%
Против 65 17.81%
Мне все равно 209 57.26%
У меня часы только оригинального дизайна 118 32.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 18.01.2018, 15:02
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Как владелец Океана и Ориента Мако ХЛ (правда в пленках) - вот тут разница критична. Причем не в обработке корпуса - я тут действительно не слишком компетентен, а именно в функционале и вообще "ощущении" часов.
Так что если есть Штайн - то в Ориенте смысла никакого не вижу, Штайн просто во всех дисциплинах дает лучшие показатели.

П.С. справедливости ради - цена у них тоже примерно в 2 раза отличается - это есть.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 18.01.2018, 15:10
Аватар для IvanKettler
IvanKettler IvanKettler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: ----
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 517 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ratnev Посмотреть сообщение
Стоп. Если я не ошибаюсь, благотворительностью занимались покупатели, которые купили часы. В эту цену была и заложена эта благотворительность. При этом распиарили эти часы и сами себя. В моем понимании благотворительность это вынул со своего кармана и отдал. А это был пиар.
А вышло это так "вы купите часы, дайте денег, а мы займемся благотворительностью"

В описании же четко написано что 150 евро с покупки пойдет на "благотворительность". Как это называется? Пиарход по продвижение своей продукции или же благотвориьельность?

 В любом случае спасибо за организацию и результат.
Благотворительность бывает разной и частной и общественной и с целью не забыть добавить положительных пунктов на свой счет. Ну дело не в этом. Главное что дети поучили то о чем и не мечтали. Ролекс и Омега тоже имеют свои фонды ну почему то никто не возмущается что вливание в фонд идут от продаж а не от частного меценатства. Это так в отступление от темы. Вообще не понятно почему вызывает возмущение желание помочь , пусть даже если об этом упоминается. Почему нельзя признать что, то что сделано- это хорошо и точка. Или неприязнь к компании настолько велика......
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 18.01.2018, 15:19
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,854 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LauraBr Посмотреть сообщение
Хорошо, что у меня никогда не было "Ориента"
Повезло Вам в жизни, если у Вас никогда не было дешевых копеечных часов (именно это значит слово ориент в кавычках)

А вообще, сравнение с аудиофилией - очень точное и подходящее. Разница в наушниках-затычках за $10 и за $500 - просто колоссальная, ее нет смысла описывать. Это совершенно разный опыт. Это день и ночь. А вот разница в наушниках за $500 и $5000 существует только в болезненном восприятии аудиофилов. Именно этим открытием у меня закончилась аудиофилия лет 7 назад. Помню тоже - наушники-затычки за $20, потом $100, потом (и сейчас они так и остались) за $500. Затем акустика, что-то простое, потом yamaha, потом усилители а потом - прозрение. Я собрался и поехал в дорогой салон, на прослушивание колонок в 10 раз дороже моих (также не самых дешевых, больших таких напольных Yamaha). Я слушал долго. Когда я вышел оттуда я вздохнул с облегчением. На этом мое увлечение звуком было закончено. Разница была, но не вверх/вниз (лучше/хуже), а просто в сторону (т.е. звук не лучше/не хуже, не более реалистичный, а просто с другой окраской). В общем, я понял, насколько же нужно быть тупым, чтобы "слушать провода" (кто в теме - поймет).

Точно также и с часами. Есть дешевые часы (до $500) и если их сравнивать с часами (только не распиареных вроде Тага брендов) за $2000, разница будет колоссальная. Вы все ее видели/видите. Ее не нужно объяснять. А вот уже разницу между стальными часами за $2000 и стальными за $10000 увидеть практически невозможно (ну, не считая "мануфакторность" механизма, который на выходе дает те же результаты, что и eta-шки).
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
aleksandr1967 (22.01.2018), LauraBr (18.01.2018), Pernikof (18.01.2018), Push75 (18.01.2018), tsyferblat (21.01.2018), Volodin (18.01.2018)
  #284  
Старый 18.01.2018, 15:24
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение

П.С. справедливости ради - цена у них тоже примерно в 2 раза отличается - это есть.

А если учесть способ реализации Ориента (наценка импортера, дилера, ввозные и транспортны издержки). То в 4-5 раз.

Так вот вопрос: зачем Вы переплачиваете? Условно эту ситуацию можно сравнить с Tudor и Steinhart
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 18.01.2018, 15:40
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
А вот разница в наушниках за $500 и $5000 существует только в болезненном восприятии аудиофилов.
Приятно, что мы друг друга на 100% поняли

Оказывается, по отношению лично к Вам сравнение было в точку - Вы всё это знаете на личном опыте

Бывают в жизни совпадения. У меня невероятные совпадения всю неделю
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LauraBr за это сообщение:
oleksiis (18.01.2018)
  #286  
Старый 18.01.2018, 15:46
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
А если учесть способ реализации Ориента (наценка импортера, дилера, ввозные и транспортны издержки). То в 4-5 раз.

Так вот вопрос: зачем Вы переплачиваете? Условно эту ситуацию можно сравнить с Tudor и Steinhart
В случае Ориента - Океан1 я могу озвучить конкретные различия. Часы эти ОЧЕНЬ похожи внешне и по своему функционалу/назначению, поэтому можно сравнивать.
Кстати, странно, что Ориенту никто на хомажность не пеняет Стрелки другие, что ли? Часы своей общей конструкцией очень похожи.

Различия:
- сапфир и минералка
- керамика (хотя есть и крашеная база) и крашеный безель
- литые и штампованные крайние линки (причем очень проблемные)
- литая и штампованная гремящая застежка
- более весомый и качественный против "облегченного" браслет
- стоп-секунда против ее отсутствия
- ручной завод против отсутствия
- вообще, разный класс и ценовой уровень механизма
- наличие пушера...вроде вкусовщина, но доп дырка и движущаяся часть. Хотя для кого-то будет плюсом день недели.

На мой взгляд, различия напрямую относятся к удобству, комфорту и долговечности часов. А также сохранению их внешнего вида.

Если же посмотреть на другую пару - Океан-Сабмаринер, то тут отличия уже уходят в другую плоскость.
Да, есть различия в механизме - мануфактура и Ролекс точнее должен быть. Но функционально уже отличий вроде нет.
Другая застежка - согласен, у Ролекса она дороже и вообще круче, хотя лично мне и менее удобна.
Материалы - одинаковые. За исключением марки стали, но тут двояко, многим интересна твердость, а не коррозия.

И что мы имеем в сухом остатке - различия в обработке корпуса, стрелок, цифера, браслета - если кто их видит.
И влияние бренда - но мы вроде от этого пока абстрагируемся.

Насчет 4-5 раз все же перебор.
Заметно меньше 200 баксов я Ориент найти не смог...и то - вез издалека. Из чего складывается цена - дело второе, мне ее просто надо заплатить.

Вы выше верно сказали. Если разница между начальным и средним уровнем проходится за небольшие деньги, то дальнейший прирост качества требует многократных затрат и усилий.
Вопрос в том, что большинство не может или не хочет оценить эти усилия, а покупает тот же Ролекс именно из-за бренда.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Chasovskyy (19.01.2018), LauraBr (18.01.2018)
  #287  
Старый 18.01.2018, 15:51
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,737 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Хомажи были,есть и будут-они просто есть..поэтому давайте дружно жить
Хоммаж хоммажу рознь!
Как хоммажировали с настенными часами в 90-х и даже не подозревали
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5754605.jpg
Просмотров: 188
Размер:	93.2 Кб
ID:	2068305  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
CapsLock (18.01.2018)
  #288  
Старый 18.01.2018, 16:04
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Все сложно, нет единых правил, кроме одного - все владельцы (увлекающиеся часами) "ориента" мечтали/мечтают иметь "ролексы".
Помните такую фразу, рожденную на заре рунета, - "Отучаемся говорить за всех"? Повторюсь, что хоть у меня и есть Ориент, но я не мечтаю о Ролексе. И знаете, я имел возможность подержать его в руках, разглядеть его в упор, и даже носил некоторое время. Правда, это был не Субмаринер, а DateJust. Да к тому же 36-й. Но дареному коню, как говориться.... А потом просто передарил уважаемому и нужному человеку
И этот Р не зацепил меня совсем. Омега и то интереснее. Но я повторюсь, что не зацепил меня. Поэтому я так ровно дышу к Тиселлам и прочим Штайнам. Вас же Р зацепил, отсюда и отношение к хоммажу.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Patriot716 за это сообщение:
LauraBr (18.01.2018), Push75 (18.01.2018)
  #289  
Старый 18.01.2018, 16:05
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Как говорил персонаж из фильма "Матрица"-"...Счастье в неведении".Форум делает людейй несчастными
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! CapsLock за это сообщение:
krasnopyourov (18.01.2018), olegpan (18.01.2018), oleksiis (18.01.2018), sakyamuni (18.01.2018), Serge1914 (18.01.2018), Гена Бобков (20.01.2018)
  #290  
Старый 18.01.2018, 19:07
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Защита заводной головки - это было просто продолжение корпуса, просто кусок металла определенной формы (с выступающими штырями для защиты головки). И затем ты сравниваешь это со сложным (сложный - в смысле СОСТАВНОЙ) корпусом от Орис (где "ушки" для защиты головки - это ОТДЕЛЬНЫЕ запчасти интересной формы, которые крепятся к корпусу "мерседосовскими" винтами). Разница огромная (фото прикрепил)
А Вы такой знаток технологических процессов! И что же сложнее в производстве будет? Просто кусок металла определенной формы (с выступающими штырями для защиты головки) (с) или тупо круглая шайба-корпус с прибитыми "мерседосовскими" винтами сикось-накось ушками интересной формы (с)? Ссылку прикрепил!
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=447

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Точно также и с часами. Есть дешевые часы (до $500) и если их сравнивать с часами (только не распиареных вроде Тага брендов) за $2000, разница будет колоссальная. Вы все ее видели/видите. Ее не нужно объяснять.
А объясните. А то я непонятливый! Какая разница между Орисом за 2000 долларов и Штайном за 495 евро.
https://www.steinhartwatches.de/en/p...0-premium.html
Хотя нет - увидел! Орис как только его перевернешь - сразу видишь УГ! Т.е. дерьмо обыкновенное эконом-класса. Часы за 2000 долларов с минералкой сзади. И убогой Селлитой градации самый унылый стандарт! Повторюсь - за 2000 долларов! Вы еще такие хитрые бренды знаете?
А у Штайна - элабор 2892-2 ! Только боюсь Вам эти слова ничего не скажут ибо Вы пока сравниваете часы по застежкам! Еще не доросли-с! Но не переживайте! Во-первых - у Вас еще все впереди! А во-вторых - таких как Вы специалистов по отделке здесь большинство!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ldFello за это сообщение:
MakeMyDay (22.03.2019)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоммаж UN chernoekote Советы по выбору часов 13 28.10.2015 08:09
Хоммаж vs Залипуха Kisel Homage и Marriage 68 17.02.2014 01:15
Новый хоммаж renekern Homage и Marriage 5 24.08.2012 22:21


Часовой пояс UTC +3, время: 19:17.