Swissmaster Москва, Ленинский пр-т, 30 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.07.2021, 17:10
Аватар для SashaNF
SashaNF SashaNF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 47 раз(а) в 6 сообщениях
Swissmaster Москва, Ленинский пр-т, 30

Здравствуйте Уважаемые любители часового исскуства!!!!!!
Подскажите, может кто чего слышали пожалуйста, по качеству ремонта в данном часовом сервисе, какие отзывы, стоит ли туда обращаться за репассажем???
__________________
Casio g-shock GWG-1000,
Casio g-shock G-9000 2шт.,
Orient SK,
Восток Амфибия,
Sonneberg 19писяткакой-то год.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2021, 17:57
edvik edvik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 221 раз(а) в 39 сообщениях
Мне не очень понравился сервис, помещение маленькое, отношение к часам клиента тоже не очень, хотя GS их на своём сайте озвучивают как своих официалов по ремонту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2021, 19:51
Axe13 Axe13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2017
Адрес: Балашиха
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 36 сообщениях
Официальный сервис по Grand Seiko, Maurice Lacroix, Frederique Constant, Candino, Jaguar. На точке делается только мелкий ремонт или приемка и первичная дефектация.
Ремонт механизмов, полировка и тп осуществляется только в центральном цехе, (сорри, напрямую сдать лично в цех невозможно, можно либо на точку либо отправить по почте).

Для этого есть много причин, почему все именно так:
1. Есть мастера, которые хорошо умеют работать руками. Есть приемщики, которые больше умеют общаться. Чтобы и то и то в одном флаконе - бывает, но это большая редкость, и обычно они работают на себя. (Но не все, кто работает на себя обладают хотя бы одним из этих качеств, к сожалению).
2. На точке невозможно сделать нормальные условия работы по пыли и воздуху. Просто потому что туда есть доступ с улицы. Априори.
3. В цеху проще зонировать по отдельным кабинетам с настройками системы вентиляции разные зоны работы: цех, моечная, полировка, склад и тд.
4. Мастера работают по своим специализациям - это возможно только на нормальном потоке. Занять хорошего мастера заменой ремешков - можно, но зачем это сервису и самому мастеру?
5. В цеху организован 100% выходной контроль как по техническим параметрам типа хода, суточный тест, контроль амплитуды и тд и тп, так и по внешнему виду. И делают это отдельные два сотрудника, а не сами мастера. Часы выходят с полной диагностической картой проверки - полная рспечатка на выходе что и как.

Если будут какие-то вопросы - пишите, решим.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2021, 12:19
Valdira Valdira вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2021
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не советую обращаться!
Простая замена батарейки в часах Maurice Lacroix привела к необходимости замены всего механизма!
Ситуация следующая. Супруга зашла в этот СвисМастер для замены батарейки в моих часах.
Приёмщик странного вида, ковыряясь в часах за высокой стойкой, уверено заявил - надо менять механизм.
Жена позвонила мне, я сказал - забирай часы, что-то не так.
Носил другие часы и только через месяц или два в командировке в Туле заехал в сервис на проспекте Ленина.
Там мастер-приёмщик вскрыл при мне заднюю крышку и обнаружилось, что старой батарейки в часах нет.
Контактный лепесток питания загнут.
А при осмотре с увеличением мастер мне показал, что по катушке кто-то прошёлся инструментом и витки повреждены.
Мастер смотрел на меня с подозрением, как-будто это я ковырялся в часах!
Но я полностью уверен, что это сотворил приёмщик СвисМастера.
Претензии предъявлять я не могу: меня в СвисМастере не было, да и времени прошло достаточно.
Доказательств у меня (кроме сломанного механизма часов) нет никаких.
Я написал об этом письмо их генеральному директору на сайте СвисМастера и предложил уведомить меня о возможности такого инцидента. Но никакой реакции, хотя указал своё ФИО, телефон, почту.
Поэтому повторюсь - не советую обращаться в это заведение!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2021, 17:58
Axe13 Axe13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2017
Адрес: Балашиха
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 36 сообщениях
1. Сколько лет часам?
2. Обслуживались ли они где-то еще?
3. Глобально не знаю даже что и сказать, из серии слово против слова. Уж что, а Морис мы точно умеем обслуживать отлично.
4. Ну а про "инструментом по катушке" - это уж точно не к нам, извините, это перебор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kml.jpg
Просмотров: 89
Размер:	25.5 Кб
ID:	3335207  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Axe13 за это сообщение:
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис СвисМастер (SwissMaster) Whitenoise7 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 1 17.12.2017 19:33
ORIS, СЦ ДЭНИС, г. Москва, Ленинский пр. д.60/2 Ilmail Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 17 28.03.2013 18:25
Москва-Владимир-Москва Koffer Путешествия форумчан 3 07.02.2012 12:54
Москва-США-Москва и Ball Watch Antoxa-77rus Общий раздел 5 05.10.2009 02:53


Часовой пояс UTC +3, время: 13:23.