Часы на выпуск школьнику. Налетай подоражало! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.05.2010, 10:57
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Часы на выпуск школьнику. Налетай подоражало!

Приветствую !
Не стал я создавать тему в профильной ветке -- потому как думаю от Славы в этих часах ни чего нет , разве что ценник и чек.

История такова:
Наш парень в этом году заканчивает кадетскую школу.
И им на выпуск решили презентовать часы на заказ с символикой школы (типа на цифере шеврон и тд).
Для школы это первый такой опыт .
С его слов поехали они с классом и классным руководителем на завод "Слава" , где им дали два образца часов на выбор -- с тем , что бы они придумали что рисовать на циферблате.
Так часы попали к нам домой (доверили хранить образцы нашему...)
Взял я их в руки -- смотрю -- что то не то . Потом уже нашел логику в дизайнерской мысли. Но на мой взгляд это перебор , хотя и на других часах такое встречается (в частности на Молниях -- но там нет цифры шесть -- на ее месте секунда)
Внутри "однодолларовая " миета -- честно сказать больше и не знаю что про них сказать........
Мне озвучили их цену в 1000рублей -- думаю --- да пускай делают -- молодцы руководители школы ---останутся как память (носить все одно не будет ---у него есть CASIO и TISSOT)
А через день выясняется -- не подарок это вовсе ,а мы -родители должны платить за "это чудо", а школа типа инициативу проявила
Кстати живу рядом с заводом "Слава"-- часто бываю в их магазине -- там аналоги продают рублей по 250-500 и думаю спрос ""громандый""

Вот собственно и часы :
Внимание на цифры 6 и 9 , а точнее на 6 и 6 с двух ракуров
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1632.jpg
Просмотров: 323
Размер:	349.2 Кб
ID:	49354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1624.jpg
Просмотров: 229
Размер:	452.1 Кб
ID:	49355   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1628.jpg
Просмотров: 255
Размер:	422.1 Кб
ID:	49356  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2010, 13:10
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,669
Поблагодарили 6,787 раз(а) в 1,365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Вот собственно и часы :
Внимание на цифры 6 и 9 , а точнее на 6 и 6 с двух ракуров


аналогично? такие частенько попадаются - стандарт.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2010, 13:18
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,493
Поблагодарили 20,695 раз(а) в 5,297 сообщениях
Про цифры-и правда бывает такое часто.
Про сумму денег-очень похоже на мелкобюджетную "откатную" схему.
Хотя при должном количестве навязанных часов руководству школы не только на "пефко и рыпку" хватит.
А потом будет 1-е сентября,формы-учебники у определенных поставщиков.
Не переживайте,так везде и поделать ничего нельзя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2010, 13:24
Аватар для dnvitas
dnvitas dnvitas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Щелково
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Да за 1000 пусть сделают на память часы с логотипом. Это лучше, чем значек. Хотя у меня значки хранятся, но часы были бы приятней одеть например на встречу выпускников лет через 10. И носил бы их раз в год как раз на такие встречи.
__________________
Appella 215-2001, Casio G-shok G-7000D, Orient Light Powered 4000 VD0U002B, ORIENT Multi Eyes CETAC008W, Orient CFM00001B
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2010, 14:52
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Да я не переживаю .....
Я улыбаюсь .
Про цифры я и сам знаю - написал в первом посте , что такие встречаются -- но про стандарт это Вы Krisz загнули ..... ну пару процентов всех мировых циферов еще может быть поверю .
Я про то , что это далеко не лучший вариант оформления , с таким же успехом можно и перевернутые цифры рисовать и пусть носители морочатся.

Я про то , что пытаються впарить "Кетайскую" хрень стоимостью 5 копеек в базарный день.

dnvitas -- денег не жалко , но если Вам на Юбилейный День Рождения подарят кроссовки "JAESON CHEN HWAN " -- долго Вы о них помнить будете ? и через 10 лет в них пойдете на Юбилей к тому кто подарил ? Это если подарят -- а тут Вам самому эти кроссы надо купить .Уж лучше значек !

Я про то , что в Москве можно сделать за 2.5-3 тысячи механику хотя бы ТД "Полет" , но как правильно сказал ВованВованыч с откатом за него бы запросили с нас тыщ восемь и были бы посланы в сад...

Как говорится : "Мы не настолько богаты , что б покупать дешевые вещи" -- в прямом смысле, уж лучше нечасто ужаться в бюджете и купить вещь , чем часто ,дешево и хрень.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2010, 15:01
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Да я не переживаю .....
Я про то , что пытаються впарить "Кетайскую" хрень стоимостью 5 копеек в базарный день.

Я про то , что в Москве можно сделать за 2.5-3 тысячи механику хотя бы ТД "Полет" , но как правильно сказал ВованВованыч с откатом за него бы запросили с нас тыщ восемь и были бы посланы в сад...

Как говорится : "Мы не настолько богаты , что б покупать дешевые вещи" -- в прямом смысле.
Ну скажите это всё классруку (может, он не в доле ) и на родительском собрании. Люди ж не разбираются как Вы, а пытаются сделать Серьёзный Памятный Подарок в меру своего понимания.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2010, 15:11
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Ну скажите это всё классруку (может, он не в доле ) и на родительском собрании. Люди ж не разбираются как Вы, а пытаются сделать Серьёзный Памятный Подарок в меру своего понимания.
Вы меня примерно обрекаете на войну в одиночку с всей Красной веткой

ЗЫ Не в тему , но помимо этих часов на выпускной собирали по десятке(10000 руб) , родители возмутились и вроде щас пока сумма упала до 7.5
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2010, 15:11
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Ну скажите это всё классруку (может, он не в доле )
Честно говоря сомневаюсь....


Нам тоже какую-то фигню дарили в школе. Нет, что за фигню я конечно помню, но смешно сказать. Классный руководитель у нас был офигенно порядочный, вообще человек золотой. Не то что класс, а родителей умудрилась сплотить, так что они собрались, обсудили и сами все для нас заказали в обход всяких общешкольных сборов с откатами...

Согласна с ТС, нафиг такие часы, через год про них ребята забудут.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2010, 15:56
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Вы меня примерно обрекаете на войну в одиночку с всей Красной веткой
Хорошая аналогия.

А как же прынципы? Если Вы сюда написали, значит, всё же Вас _такой_ "подарочек" не устраивает?


Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
ЗЫ Не в тему , но помимо этих часов на выпускной собирали по десятке(10000 руб) , родители возмутились и вроде щас пока сумма упала до 7.5
У сыночки стадный инстинкт сильно проявляется? Если не очень, если присутствует некая доля возрастного нонконформизма — может, объяснить ЕМУ ситуацию наглядно и отказаться от этой покупки? Т.е. не бороться за клёвые часы для всего выпуска (кстати, еще сами окажетесь виноваты, что "слишком дорого" — а трёхсотрублёвые часы за тыщу не дорого, всех устроит, ага), а лично только в свою семью не покупать какашку. Заставить Вас не смогут. По желанию можно ребёнку на выпуск подарить альтернативные качественные часы.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.05.2010, 16:33
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Хорошая аналогия.

А как же прынципы? Если Вы сюда написали, значит, всё же Вас _такой_ "подарочек" не устраивает?
По желанию можно ребёнку на выпуск подарить альтернативные качественные часы.
Написал послушать мнения ...
По часам в итоге --- парень взрослый , самостоятельный -- не тютя -- сам примет решение -- моя задача донести что и как....
А дарить .... В середине апреля , месяц назад , на его день рождение выпили с супругой за сынулю , ну и в итоге к новому подаренному компьютеру , после №-го количества алкоголя "снял с руки" свой TISSOT T-RACE (за 18к) и порадовал парня -- о чем совершенно не жалею......

PS Щас сижу и думаю -- в воскресенье на барахолке мне свалился Seiko kinetic за 200 рублей http://forum.watch.ru/showthread.php?t=36238
Мож это все связано
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гамильтон, ограниченный выпуск. Boston79 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 09.05.2012 02:13
Специальный выпуск WatchTime Пушер Omega 2 04.12.2008 21:51
Часы «Полет». Лимитированный выпуск. Две стильные модели Радиоволна Полет 6 22.10.2006 23:44


Часовой пояс UTC +3, время: 05:49.