Новое приобретение Orient CFE04003D - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.04.2011, 22:07
Александр В. Александр В. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 88 раз(а) в 48 сообщениях
Новое приобретение Orient CFE04003D

Вот собственно купил себе новые часики, Orient CFE04003D как и хотел.
У меня это уже вторые часы от ORIENT.
Первые у меня были ORIENT EEM75002DR.

Обе модели нравятся, не могу сказать какая больше, какая меньше.
Хочу описать отличие между часами.

ORIENT EEM75002DR смотрится солидней, массивней, выглядят нарядней, циферблат у них очень ярко синего цвета, безель окрашен в синий цвет.
Стекло плоское, заводная головка без фирменного логотипа в виде львов, очень тусклый люминофор.

ORIENT CFE04003D, смотрятся скромнее, но и у них есть как мне кажется свои плюсы по отношению к ORIENT EEM75002DR.

Сразу хочу отметить дизайн браслета, смотрится более эффектно и дороже, ЗГ имеют львиный логотип
Стекло немного выпуклое, люминофор очень яркий, быстро накапливает свет и отдает его очень ярко на протяжении всей ночи.
Как не большой минус: отсутствует люминофор на секундной стрелки, не внятный, блёклый цифер.
Безель не окрашен, но зато он не поцарапается

Цена вопроса 3785 рублей в офисе Bestwatch.ru на Тульской.

Теперь о некоторых не очень приятных моментах.
Часы были упакованы в черную картонную квадратную коробку, внутри коробки находится гар. талон, инструкция по эксплуатации, сами часы одеты на черную бархатную подушечку.
Насторожил один момент, на задней крышке отсутствовала прозрачная круглая защитная пленка с голограммой.
Также на цифере я увидел маленькую точку (типа при сборке кто то чихнул и частица слюны попала на цифер).
Меня это очень смущает, что бы её увидеть нужно приглядеться, но все равно так как я знаю, что она есть меня это напрягает.

Написал по электронке в магазин, на счет свои заморочек, мне очень быстро ответили, привожу текст письма:

Добрый день.
Благодарим Вас за покупку.
Часы абсолютно новые.
Присутствие наклейки голограммы на задней крышке часов не является обязательным согласно ГОСТ.
Если наличие на циферблате точки Вас смущает, то мы можем поменять купленные Вами часы на аналогичную модель.
В этом случае необходима экспертиза, которая проводится в течение нескольких рабочих дней.

Не понял по поводу ГОСТа.....???
Экспертиза проводиться 3-4 рабочих дня, не понятно, что там они все это время могут делать с часами????

Форумчане, покупали ли Вы лично часы без защитной пленки с голограммой?
Стоит ли морочить голову с экспертизой и заменой часов?
А то боюсь, как бы хуже не было, вскроют часы на факт проверки механизма, а потом возьмут и откажут в замене, а как то не очень хочется что бы новые часы были вскрыты.

Выкладываю пока фото новых часов, выберусь на природу, сделаю более качественные фото обеих часов.

Точечку на цифере я обвел в кружок.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2011, 22:20
Александр В. Александр В. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 88 раз(а) в 48 сообщениях








Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2011, 22:25
Аватар для Oplopanax
Oplopanax Oplopanax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 782 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение

Присутствие наклейки голограммы на задней крышке часов не является обязательным согласно ГОСТ.
Я бы поменял - часы изготовлены по техрегламентам Orienta, а не требованиям ГОСТ. Все мои Ориенты (8 штук) имели голографические наклейки и ее отстутствие на Ваших часах настораживает.
Кроме того, если имеется видимый дефект, нужно настаивать не на его устранении, а о замене изделия - т.е. часов.
__________________
Ночью часы живут своей жизнью и не нужно за ними подсматривать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oplopanax за это сообщение:
Александр В. (18.04.2011)
  #4  
Старый 18.04.2011, 22:33
Александр В. Александр В. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 88 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oplopanax Посмотреть сообщение
Я бы поменял - часы изготовлены по техрегламентам Orienta, а не требованиям ГОСТ. Все мои Ориенты (8 штук) имели голографические наклейки и ее отстутствие на Ваших часах настораживает.
Спасибо за Ваше мнение!

Хотя с другой стороны, наклейка могла отлететь при упаковке часов в коробку, но меня смущает не только она, но и точка на цифере.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2011, 22:34
Аватар для Inquisitive
Inquisitive Inquisitive вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 900 раз(а) в 331 сообщениях
Поздравляю Вас с новыми часами! Красивые, не перегруженные. А что это за стрелочка красная? Будильник? На этом сайте я покупал один Ориент. И еще один на другом сайте. Все часы были с голографическими наклейками с обратной стороны. Посмотрите внимательно, нет ли следов носки часов? Была информация, что в Питере у этого магазина портится репутация. Не могло быть такого, что кто-то купил эти часы до ВАс, и сдал их потом обратно из-за этой точки на цифере? Вам решать, но если следов ношения часов не обнаружите, то, можт и оставить их?
__________________
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Inquisitive за это сообщение:
Александр В. (13.08.2018)
  #6  
Старый 18.04.2011, 22:38
Аватар для don Reba
don Reba don Reba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 233 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Стоит ли морочить голову с эспертизой и заменой часов?
С таким недоверием, скурпулезным поиском дефектов и недостатков, покупай часы по стоимости нового автомобиля. У таких часов коробка не картонная, голограммы всегда и везде, а самое главное: посылают очень квалифицированно, особенно в Москве.
Наклейка, которая с голограммой, есть наклейка и может отвалится(отклеиться) при одевании часов на подушку коробки.
Не стоит быть таким мнительным и искать недостатки там, где их нет. В наших магазинах подделок на Ориент нет. За подделками особо продвинутые любители обращаются на международные аукционы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! don Reba за это сообщение:
razer (26.04.2011)
  #7  
Старый 18.04.2011, 22:40
Аватар для Oplopanax
Oplopanax Oplopanax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 782 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Inquisitive Посмотреть сообщение
Не могло быть такого, что кто-то купил эти часы до ВАс, и сдал их потом обратно из-за этой точки на цифере?
Очень похоже на правду.
__________________
Ночью часы живут своей жизнью и не нужно за ними подсматривать
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2011, 22:46
Аватар для Oplopanax
Oplopanax Oplopanax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 782 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от don Reba Посмотреть сообщение
С таким недоверием, скурпулезным поиском дефектов и недостатков, покупай часы по стоимости нового автомобиля. У таких часов коробка не картонная, голограммы всегда и везде, а самое главное: посылают очень квалифицированно, особенно в Москве.
Наклейка, которая с голограммой, есть наклейка и может отвалится(отклеиться) при одевании часов на подушку коробки.
Не стоит быть таким мнительным и искать недостатки там, где их нет. В наших магазинах подделок на Ориент нет. За подделками особо продвинутые любители обращаются на международные аукционы.
Сомнения коллеги-форумчанина, как я понял, связаны не с подделкой, а с возможной недобросовестностью продавца. А наклейка, еще, могла отвалится, например, из-за хранения часов в условиях повышенной влажности
__________________
Ночью часы живут своей жизнью и не нужно за ними подсматривать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2011, 22:48
Аватар для dimakudr
dimakudr dimakudr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: МО/Владимир
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 258 раз(а) в 129 сообщениях
Здесь речь не о подделке, как я понял...
Отсутствие наклейки настораживает... Вряд ли она могла сама отлететь... Я со своих Мако (купленных в Бествоче) еле-еле отклеил голограмму, потом еще спиртом следы клея оттирал.
Скоре всего с ними что-то не так...
__________________
Citizen Complication BU0011-55A, Orient STI 2010 Limited Edition, Orient MAKO FEM65001BW, Orient Star WZ0361FD (Blue revolver)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2011, 22:50
Аватар для Inquisitive
Inquisitive Inquisitive вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 900 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от don Reba Посмотреть сообщение
Наклейка, которая с голограммой, есть наклейка и может отвалится(отклеиться) при одевании часов на подушку коробки.
Это вряд ли. Там пленка во всю заднюю крышку, и только в середине ее голограмма милиметров 8-10 в диметре. Эта пленка у усилием снимается. Я только вчера этим занимался Часы, скорее всего не поддельные. А вот по второму кругу их вполне могли в продажу запустить.
__________________
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое приобретение - SKA511P2 iperevertov Seiko 11 16.07.2013 14:24
Оцените новое приобретение: 2 Часовой завод 15 камней 1937 год cser1980 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 03.10.2011 11:05
Новое приобретение - FH01001W Андрей Ф Orient 14 21.01.2011 14:05
Моё новое приобретение - Sea-Touch n1kola Tissot 21 12.01.2010 12:41


Часовой пояс UTC +3, время: 20:13.