Breitling запускает сервис по аренде часов. России пока в списке нет - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 18.03.2021, 14:32
Sknyaz Sknyaz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 852 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Это значит что у Вас нет своего дома! Фактически это и означает, что у вас(обобщающее понятие) нет дома.

Что касаемо аренды часов, то тут двоякое впечатление от новости... С одной стороны, прогресс и развитие бизнеса не остановить. Придумывались и будут придумываться новые "фишки" для зарабатывания денег. В конце концов, почему бы нет?
С другой стороны, часы должны быть свои. Это не авто, которое берётся, условно, для перемещения за границей из точки А в точку Б или лимузин на свадьбу... И не свадебное платье или смокинг, которые арендуются потому что нужны раз в жизни(тоже условно) и все понимают это.
Абсурдно брать часы в прокат, что бы смотреть на них время, а выпячивать арендованные часы на показ ещё более абсурдно. Я думаю все прекрасно понимают, что часы, в 95% случаев, будут браться не для того что бы "сделать пробный заезд" перед покупкой. К тому же, если эта практика войдёт в жизнь, то первый вопрос про часы будет:-"Купил или арендованные?". Многие начнут краснеть и потуплять глаза....
Поэтому они должны быть свои!!
Представьте, что Ролекс или Патек пойдёт этим же путём? Так там тоже очередь образуется из тех кто купить не может, а приобщиться к "разумному-доброму-вечному" ой как хочется Хотя думаю, что стоимость проката там будет такая, что проще купить))
Раз уж такое обобщение, то всё в нашей жизни (учитывая неизбежный финал) находится у нас во временной аренде. С оговорками возможности оставить это в наследство. Только про наследство с часами уже была тема. Кто-то, как мой дед, 40 лет ездит на Волге 21, кто-то меняет каждый год. У всех разная модель владения. Здесь бизнес открывает еще одну возможность краткосрочного владения. Конечно, покопавшись, как и во многом в нынешнем социуме, можно найти оговорки и лукавость подхода. Не всем это подходит. Так никто и не делает эту схему единственной или приоритетной. Это альтернатива. Пока зарождающаяся у производителей. Естественно, они смотрят на успехи малого, а соответсвенно более подвижного, бизнеса.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Кратковременно - выход. Новые клиенты, кэшфлоу. Долговременно - падение репутации брэнда (носишь Брайт - вдруг он не твой, а взят поносить задешево?).
С одной стороны, логичный вывод. Но, как мне кажется, упускается момент изменения «взгляда» масс на окружающее. Первая аренда чего-либо порождала первое время насмешки и сомнения в том, а реально ли это на самом деле.
И лорды возмущённо восклицали - «Как я узнаю, стоящий ли это собеседник, а может фрак взял напрокат? Куда катится мир?».
А мир катился и фрак перестал быть опознавательным знаком «свой-чужой». Да и вообще такое разделение стало вульгарным.
Это процессы более наполненные. Наложить сегодняшний взгляд ваш на окружающие процессы не получится ни в 1905 год, ни в 2025 год. Как мне кажется.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sknyaz за это сообщение:
babangida (20.03.2021), Exact (18.03.2021), zaza (19.03.2021)
  #32  
Старый 18.03.2021, 15:24
DemAn DemAn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Юрмала
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 801 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Может Вы и правы...

Ещё возникает такой вопрос: А сколько времени такие часы будут в удобоваримом состоянии(визуальном и техническом)? Иногда и за своими то часами не следят. А на арендованные и подавно наплевать. В результате, через год, часы будут трижды полированы и перебраны) Кому они такие нужны будут даже в аренду? Или будет система сдержек и противовесов?
Зачем так усложнять? Всё уже давным давно изобретено и работает. У нас, например, можно брать новые телефоны в аренду и менять каждые 6 мес. на следующий новый. Захотел поменять, а телефон в некондиционном состоянии - его не принимают обратно, а клиент продолжает платить по тому же тарифу, пока не выплатит полную стоимость.
Понравился телефон, можешь просто пользоваться дальше. Выплатишь полную стоимость - он твой.
Телефоны после аредны этот же продавец выставляет как б.у., но даёт на них гарантию от 2-ух лет до 6 мес в зависимости от того состояния, в котором его сдал клиент.

Честно говоря, не вижу ни одной причины, почему такая же схема не будет работать с другими товарами, которые часто меняют, например с часами.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.03.2021, 15:38
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sknyaz Посмотреть сообщение
Так никто и не делает эту схему единственной или приоритетной. Это альтернатива.
Так я и высказал своё мнение по поводу этой альтернативы)
Цитата:
Сообщение от DemAn Посмотреть сообщение
Зачем так усложнять? Всё уже давным давно изобретено и работает. У нас, например, можно брать новые телефоны в аренду и менять каждые 6 мес. на следующий новый. Захотел поменять, а телефон в некондиционном состоянии - его не принимают обратно, а клиент продолжает платить по тому же тарифу, пока не выплатит полную стоимость.
Понравился телефон, можешь просто пользоваться дальше. Выплатишь полную стоимость - он твой.
Я не усложняю. Я спрашиваю мнения других по этим вопросам. Лично мне это не понятно.... Часы это не телефон, особенно механика. Да и стоимость часов на порядок больше телефона. Даже самого дорогого(серийного).
Пошёл человек и взял часы новые в прокат. Через месяц(утрирую) на эти часы страшно смотреть. Царапины, забоины. И что, человека заставят платить 6-10т.$?? А если возьмут обратно, то будут полировать. Через пару полировок эти часы будут похожи на обмылок. Опять же никому не будут нужны(или почти никому). Корпус менять?
Понимаю, что это всё решаемо, но интересно как это всё будет оговариваться в правилах аренды.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.03.2021, 15:47
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Пошёл человек и взял часы новые в прокат. Через месяц(утрирую) на эти часы страшно смотреть. Царапины, забоины. И что, человека заставят платить 6-10т.$?? А если возьмут обратно, то будут полировать. Через пару полировок эти часы будут похожи на обмылок. Опять же никому не будут нужны(или почти никому). Корпус менять?
Понимаю, что это всё решаемо, но интересно как это всё будет оговариваться в правилах аренды.
Да, естественно, будут споры по этому поводу - и это одна из издержек аренды.

Но самое главное, на мой взгляд, что в сознании потребителей мысль "Брайт - это часы за 2 тыщи баксов в год" превратится в "Брайт - это часы за 2 тыщи баксов".
Керн повел Брайт по очень скользкой дорожке.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Topu за это сообщение:
bozzart (20.03.2021)
  #35  
Старый 18.03.2021, 16:16
DemAn DemAn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Юрмала
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 801 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Так я и высказал своё мнение по поводу этой альтернативы)

Я не усложняю. Я спрашиваю мнения других по этим вопросам. Лично мне это не понятно.... Часы это не телефон, особенно механика. Да и стоимость часов на порядок больше телефона. Даже самого дорогого(серийного).
Пошёл человек и взял часы новые в прокат. Через месяц(утрирую) на эти часы страшно смотреть. Царапины, забоины. И что, человека заставят платить 6-10т.$?? А если возьмут обратно, то будут полировать. Через пару полировок эти часы будут похожи на обмылок. Опять же никому не будут нужны(или почти никому). Корпус менять?
Понимаю, что это всё решаемо, но интересно как это всё будет оговариваться в правилах аренды.
Естественно, человека заставят платить дальше, если часы будут в некондиционном состоянии. Согласно подписанному договору аренды.

Стоимость часов на порядок выше телефона..топовый айфон стоит полторы тысячи.
Брайтлинг, который будут давать в аренду будет стоить 15? Сомневаюсь.
Но в любом случае, разница в цене между дешевым и дорогим телефоном сравнима с разницей между дорогим телефоном и арендным брайтлингом.

П.С. Если так смущает пример с телефонами, ок - оперативный лизинг автомобилей.
В чем принципиальная разница?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.03.2021, 16:38
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DemAn Посмотреть сообщение
Стоимость часов на порядок выше телефона..топовый айфон стоит полторы тысячи.
Брайтлинг, который будут давать в аренду будет стоить 15? Сомневаюсь.
Не придирайтесь к словам. Вы же понимаете о чём речь. Пусть не порядок, но самый "дешёвый" Брайт, в ритейле стоит в 3 раза дороже Айфона.
Цитата:
Сообщение от DemAn Посмотреть сообщение
Если так смущает пример с телефонами, ок - оперативный лизинг автомобилей.
В чем принципиальная разница?
Лизинговые авто застрахованы в страховых компаниях. Точно так же как и прокатные авто. Как правило, это самые высокие страховые тарифы.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.03.2021, 18:11
Аватар для 2222
2222 2222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: М
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 784 раз(а) в 409 сообщениях
Кто из форумчан, действительно бы воспользовался данной услугой, появись она в России? Есть такие?
__________________
Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай. (Л.Н.Т.)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.03.2021, 18:46
DemAn DemAn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Юрмала
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 801 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Не придирайтесь к словам. Вы же понимаете о чём речь. Пусть не порядок, но самый "дешёвый" Брайт, в ритейле стоит в 3 раза дороже Айфона.
Сути это всё равно не меняет. Повторюсь ещё раз:

В любом случае, разница в цене между дешевым и дорогим телефоном сравнима с разницей между дорогим телефоном и арендным брайтлингом.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.03.2021, 00:53
Sknyaz Sknyaz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 852 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
Кто из форумчан, действительно бы воспользовался данной услугой, появись она в России? Есть такие?
Однозначно отвечая, меня заинтересовала эта история. Если развивать, то я сталкивался с похожими темами в США и присматривался к предложениям, но разные факторы останавливали. Основной фактор - надо почитать договор). Плюс, сам пример интересен тем, что подтолкнет индустрию к зтому (думаю, это неизбежно) и как в каршеринге, который образовался от аренды суточной, выбор будет более объемный.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.03.2021, 11:18
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,591 раз(а) в 2,555 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Т. е. получается - купил новый Брайт и он вечно твой [потому что нафик никому твой бу при таком раскладе не нужен].
Это кстати очень неплохая мысль!

А тем кто покупает часы на поносить и продать через год - им вместо этого будет аренда...

Кстати можно арендовать драгоценности на выход - есть подобные услуги.

В юности я арендовал смокинги на приемы, потом пошил свой, поскольку по факту лет за 5 я аренду отбил да и смокинг остался.

Есть аренда джетов, тоже никто ничего не говорит.

В общем еще раз замечу - идея с арендой часов неплохая. Сам не воспользуюсь, поскольку не имею привычки продавать свои часы, особенно через короткое время.

Строго ИМХО, как обычно.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
breitling, прокат часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов на все случаи жизни до 500000 рублей (Rolex в списке) Hazard Советы по выбору часов 211 29.12.2016 22:41
гарантия и сервис Orient Star в России Inquiring Orient 10 07.12.2013 21:26
Выбор первых часов (и пока единственных) Alexandr29 Советы по выбору часов 25 02.02.2012 00:47
Гарантия и сервис Steinhart в России MD Steinhart 16 04.02.2011 19:27
Сервис центр и официальные дилеры Omega в России? icsapfir Omega 5 10.04.2007 15:07


Часовой пояс UTC +3, время: 14:15.