Мужские повседневные часы +-150т.р. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.07.2020, 00:13
Greep Greep вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение
Забавно - у нас практически одинаковые ТТХ (возраст, рост, вес, запястье) и даже бэкграунд схожий.

По теме - Юнганс и Номос кажутся значимо более интересными, чем Жан-Ришар. Хоть и не совсем моё.

Лонжин - не надо. Он просто менее интересный и как бренд, и как часы. Не нра.
А что бы взяли себе в схожем бюджете?

Цитата:
Сообщение от grasl Посмотреть сообщение
А хронограф нужен, или просто дизайн?

Я к тому, что в Мастер Коллекшн есть и трехстрелочники с лунником...
Если вопрос про дизайн, то мне очень нравится баухаус. Также, естественно, есть просто отдельные часы, которые в силу личного вкуса привлекают (закреплены в шапке и есть сообщение с фото в этой теме).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.07.2020, 16:05
Аватар для hrz00
hrz00 hrz00 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Worldwide
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 1,294 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
А что бы взяли себе в схожем бюджете?
Мне кажется, этот вопрос не правильный. Вы же не спрашиваете, например, какие кроссовки я бы себе купил в бюджете $500 или какие штаны, например. Себе я в своё время (в 23 года, если правильно помню) в похожем бюджете взял Омегу Аква Терру (наверное, сейчас она чуть дороже стоит). Это очень популярная здесь модель. Мне кажется, это неплохие часы, но сейчас я их не ношу. И они совсем не похожи на те, которые нравятся вам.

Из ваших вариантов выше я перечислил то, что я бы носил. Лонжин мне не нравится от слова совсем, мне кажется, они не стоят этих денег - не по бренду (скучный), ни по модели (они просто дешевле смотрятся, чем очень многое в таком бюджете).

Всё выше - личное мнение, конечно

Еще - если хотите прямо постоянно носить, то я бы брал часы на браслете с водозащитой. У меня были костюмные часы на ремешке - надоело каждый раз напрягаться, когда мою руки. С Ролексом тем же вообще проблем нет - надел и хоть в бассейн, хоть куда.
__________________
AP Royal Oak 15500 | Rolex Submariner 114060 | Omega Aqua Terra
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.07.2020, 19:25
Greep Greep вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение
Мне кажется, этот вопрос не правильный. Себе я в своё время (в 23 года, если правильно помню) в похожем бюджете взял Омегу Аква Терру (наверное, сейчас она чуть дороже стоит). Это очень популярная здесь модель. Мне кажется, это неплохие часы, но сейчас я их не ношу. И они совсем не похожи на те, которые нравятся вам.
Задал вопрос исключительно с целью расширить свой часовой кругозор.
Вдруг, посоветовали бы какие-то модели от Sinn, Ball или GS.
По моделям же, которые я привёл в начале топика, сейчас наиболее интересный вариант для меня -- Nomos, тут ничего не изменилось.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.07.2020, 23:59
Ershovpa Ershovpa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 781 раз(а) в 129 сообщениях
К параметрам заданным в теме на мой взгляд близки U-Boat Capsoil.
У Вас рядом бутик, в Крокусе. Правда на прошлой неделе этой модели там не было..
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
баухаус, купольный сапфир, минимализм


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотые часы или престижный бренд до 150000 рублей Konstantin348 Советы по выбору часов 58 24.01.2020 05:06
Выбор: повседневные мужские кварцевые часы Rainor Советы по выбору часов 21 19.10.2016 13:33
Повседневные мужские круглые черные часы в бюджете до 15000 рублей breathing Советы по выбору часов 3 07.08.2014 17:17
Помогите подобрать мужские повседневные часы c хронографом до 20000 рублей romarpk Советы по выбору часов 17 05.04.2013 00:16
Классические мужские часы до 150т.р. soj33 Советы по выбору часов 23 29.01.2012 13:44


Часовой пояс UTC +3, время: 14:20.