Рассуждаем ? Frederique Constant - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.07.2020, 10:23
Аватар для 2222
2222 2222 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: М
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 784 раз(а) в 409 сообщениях
Бывал у меня когда-то такой вот костюмничек Фредерик на ЕТА 2824-2 в стиле Бреге

http://forum.watch.ru/attachment.php...7&d=1568563017

Продал в прошлом году за сумму что-то в районе 15-20 т.р. по причине того что просто не носил много лет.
Часики хорошие, достаточно все качественно сделано было. Оставили после себя хорошее впечатление и добрую память

Купил бы еще часы этой марки? - Однозначно да. Но не за 100 т.р. И даже не за 70.
50-60 мне кажутся пределом.
__________________
Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай. (Л.Н.Т.)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.07.2020, 10:56
KMWolk KMWolk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
В мае, эта лимитка с кораблём(новые), была продана на маркете за 55.000 руб.
Покупать эти часы за 100 тысяч - утопия.
В том то и проблема, очень много по цене не хочется терять, потому что мечтаю постепенно выменивать с моей доплатой модельки по серьёзней и подороже... смотри и лет через 20 буду с золотыми ролексами

Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
Бывал у меня когда-то такой вот костюмничек Фредерик на ЕТА 2824-2 в стиле Бреге

http://forum.watch.ru/attachment.php...7&d=1568563017

Продал в прошлом году за сумму что-то в районе 15-20 т.р. по причине того что просто не носил много лет.
Часики хорошие, достаточно все качественно сделано было. Оставили после себя хорошее впечатление и добрую память

Купил бы еще часы этой марки? - Однозначно да. Но не за 100 т.р. И даже не за 70.
50-60 мне кажутся пределом.
Например на хроно, есть предложения по 60 - 70 без наворотов (кораблей, машин) в комплекте. Но возникает вопрос о их ликвидности... купить часы за 70, через год продать за 20 и купить часы за 100 через год... смысл от этого... если цель вырасти к часам минимум за 400к)) блин, прям загрустил..)) буду ещё думать, наверное повременю с покупкой... хотя с другой стороны, любые часы за 100 тысяч потеряют в цене 50%
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.07.2020, 11:23
Аватар для 2222
2222 2222 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: М
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 784 раз(а) в 409 сообщениях
Конечно думать о ликвидности часов при последующей продаже можно, не запрещено, но с этого ли стоит начинать?

Цитата:
Сообщение от KMWolk Посмотреть сообщение
Но возникает вопрос о их ликвидности... купить часы за 70, через год продать за 20 и купить часы за 100 через год... смысл от этого...
Чутка перефразирую:
Купить а/м за 70 тыс.дол., через 5-8 лет продать за 20 тыс.дол. и купить а/м за 100 тыс.дол. через 5-8 лет... смысл от этого...

Улавливаете смысл? Я хочу сказать что смысл в том что покупаете часы для себя, для получения удовольствия от них. Врят ли иначе. Не для определения времени же... Если все-таки для определения времени, то вам надо Ситизен за 200-300 дол., или Касио за 100, а не Фредерик на мехе.

Цитата:
Сообщение от KMWolk Посмотреть сообщение
если цель вырасти к часам минимум за 400к))
Тогда нельзя никакие покупать, т.к. это замедлит приход к цели по понятным причинам.

Цитата:
Сообщение от KMWolk Посмотреть сообщение
любые часы за 100 тысяч потеряют в цене 50%
99,9% правды!
__________________
Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай. (Л.Н.Т.)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! 2222 за это сообщение:
bozzart (10.07.2020), Kelevratony (10.07.2020), Ominious (10.07.2020), VestaV (10.07.2020)
  #14  
Старый 10.07.2020, 11:29
KMWolk KMWolk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
Конечно думать о ликвидности часов при последующей продаже можно, не запрещено, но с этого ли стоит начинать?



Чутка перефразирую:
Купить а/м за 70 тыс.дол., через 5-8 лет продать за 20 тыс.дол. и купить а/м за 100 тыс.дол. через 5-8 лет... смысл от этого...

Улавливаете смысл? Я хочу сказать что смысл в том что покупаете часы для себя, для получения удовольствия от них. Врят ли иначе. Не для определения времени же... Если все-таки для определения времени, то вам надо Ситизен за 200-300 дол., или Касио за 100, а не Фредерик на мехе.



Тогда нельзя никакие покупать, т.к. это замедлит приход к цели по понятным причинам.



99,9% правды!

Хм... надо задуматься ...)) они то и вправду мне приглянулись, в любом случае при «трейдине» я потеряю в цене какие бы часы небыли ... тем более хожу уже месяц без часов, до сих пор не могу понять который час наверное так и сделаю, куплю что понравилось, а дальше разберёмся )) погоняю ещё недельку на маркетах и думаю определюсь. Спасибо !))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.07.2020, 11:35
Аватар для 2222
2222 2222 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: М
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 784 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KMWolk Посмотреть сообщение
погоняю ещё недельку на маркетах
Главное, не торопитесь. Тут надо без спешки. Это один из лучших советов на форуме.
__________________
Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай. (Л.Н.Т.)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.07.2020, 11:48
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KMWolk Посмотреть сообщение
В том то и проблема, очень много по цене не хочется терять, потому что мечтаю постепенно выменивать с моей доплатой модельки по серьёзней и подороже... смотри и лет через 20 буду с золотыми ролексами
Не стОит подходить к часам как к способу сохранения денег. Это тупиковый путь часового развития)
Цитата:
Сообщение от KMWolk Посмотреть сообщение
наверное так и сделаю, куплю что понравилось, а дальше разберёмся )) погоняю ещё недельку на маркетах и думаю определюсь.
Вот это верно!) Аксессуар должен нравится. Иначе его ношение не доставит никакого удовольствия, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
SAT31 (20.09.2020)
  #17  
Старый 10.07.2020, 11:56
KMWolk KMWolk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
[quote=bozzart;5893904]Не стОит подходить к часам как к способу сохранения денег. Это тупиковый путь часового развития)

Не не, я просто хочу постепенно увлечься часами, как бы с ходу покупать какие нибудь дорогие часы я и не хочу и не могу, а постепенно в течении жизни обзавестись парочкой дорогих часов, путём обмена с доплатами, почему бы и нет )) и в разных часах похожу (может пойму какой бренд «создан для меня» ) и без часов я не могу, чувствую что чего то не хватает)) (всегда ходил с часами, пускай и не с Швейцарией)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.07.2020, 12:15
Flagon Flagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 413 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KMWolk Посмотреть сообщение
Не не, я просто хочу постепенно увлечься часами, как бы с ходу покупать какие нибудь дорогие часы я и не хочу и не могу, а постепенно в течении жизни обзавестись парочкой дорогих часов, путём обмена с доплатами, почему бы и нет )) и в разных часах похожу (может пойму какой бренд «создан для меня» ) и без часов я не могу, чувствую что чего то не хватает)) (всегда ходил с часами, пускай и не с Швейцарией)
Тогда лучше приобретайте часы б/у в идеальном состоянии ликвидных производителей.
Например, за 100 тыс. с небольшим уже есть варианты выбора из начальных моделей Omega или Breitling. За сумму менее 100 тыс. можно взять TAG Heuer или Longines популярных серий и через годик продать их с небольшой потерей.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.07.2020, 12:24
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Flagon Посмотреть сообщение
Тогда лучше приобретайте часы б/у в идеальном состоянии ликвидных производителей.
Например, за 100 тыс. с небольшим уже есть варианты выбора из начальных моделей Omega или Breitling. За сумму менее 100 тыс. можно взять TAG Heuer или Longines популярных серий и через годик продать их с небольшой потерей.
Этот путь больше подходит для людей уже искушённых и понимающих. А то можно такое купить, что вложений будет больше чем часы стОят(немного утрирую, но ход мыслей, думаю, понятен).
Да и Омега за сотку вряд ли будет в идеальном состоянии Если, вообще, можно найти за эту цену.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.07.2020, 12:27
Flagon Flagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 413 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Этот путь больше подходит для людей уже искушённых и понимающих. А то можно такое купить, что вложений будет больше чем часы стОят(немного утрирую, но ход мыслей, думаю, понятен).
Да и Омега за сотку вряд ли будет в идеальном состоянии Если, вообще, можно найти за эту цену.
Можно, Девилль Престиж 39 мм регулярно мелькают от 90-100 за б/у до 130-140 новые. При покупке можно проверить ход в сервисе, чтобы без сюрпризов, ну или покупать у проверенных продавцов с хорошим рейтингом и репутацией.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отговорите покупать Frederique Constant FC-303S5B6 или выбор между Frederique Constant и Seiko SARB017 Dokinrik Советы по выбору часов 22 02.07.2014 21:17


Часовой пояс UTC +3, время: 17:28.