Золотые часы-хронограф "Золотое время" - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.05.2014, 14:36
9160335999mail 9160335999mail вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Золотые часы-хронограф "Золотое время"

Есть в наличие русские механические золотые часы-хронограф "Gold time" 585 пробы вес вместе с браслетом 70 грамм золота. Механизм на 23 рубиновых камнях. Покупались в 2000 году в Москве, есть все паспорта и коробочка, в одних руках. Состояние отличное, полировка не делалась. Вопрос: сколько они реально могут стоить. Хочу себе купить золотые часы на золотом браслете. За сколько предлагают пока не буду говорить, хочу услышать Ваше мнение по цене
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2014, 14:41
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 961 раз(а) в 251 сообщениях
Мое мнение цена этим часам по весу лома золота + накинуть 2000 рублев за механизм. Оч. сомнительную ценность они представляют как часы. А так ну да, металл желтого цвета, на любителя.
То есть по грубой оценке скажем цена за грамм лома 585 будет 850р. получается с механизмом все про все около 61500 рублей. Ну такая им значит и цена.
__________________
Твои зрачки - шире твоих возможностей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pozorro за это сообщение:
aris (10.05.2014)
  #3  
Старый 07.05.2014, 14:46
bibavia bibavia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях
Информация неполная для ответа на Ваш вопрос. За 14 лет существования часы профилактику проходили? Сколько раз? Детальное фото механизма (часы со снятой задней крышкой). Для подтверждения веса часов с браслетом выложите паспорт на золотой корпус с указанием веса и фото браслета на весах. А пока заявление о 70-ти граммах золота - это только слова.
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2014, 14:58
9160335999mail 9160335999mail вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от bibavia Посмотреть сообщение
Информация неполная для ответа на Ваш вопрос. За 14 лет существования часы профилактику проходили? Сколько раз? Детальное фото механизма (часы со снятой задней крышкой). Для подтверждения веса часов с браслетом выложите паспорт на золотой корпус с указанием веса и фото браслета на весах. А пока заявление о 70-ти граммах золота - это только слова.
Я пока не располагаю доп. информацией и доп. фото этих часов, сам в руках их не держал. Попрошу, чтобы мне скинули фото механизма
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2014, 15:15
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
да мех (и его фото) тут вторичны.
цена часов - вес золота, который и надо подтверждать.
в данном случае аргумент о необходимом репасаже, для понижения цены, не прокатит, т.к. продавец может сдать часы по весу в ломбард.
узнаете точный вес золота -> узнаете цену на приемку золота в ломбардах -> получаете стоимость часов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2014, 15:35
9160335999mail 9160335999mail вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
да мех (и его фото) тут вторичны.
цена часов - вес золота, который и надо подтверждать.
в данном случае аргумент о необходимом репасаже, для понижения цены, не прокатит, т.к. продавец может сдать часы по весу в ломбард.
узнаете точный вес золота -> узнаете цену на приемку золота в ломбардах -> получаете стоимость часов.
Почему эти часы нельзя рассмотреть с позиции часов-хронограф, которые я буду носить, а не с позиции цены золота на лом. Даже если я принесу золото ювелиру на лом и попрошу себе сделать браслет, то потери при переплавки составят порядка 10 грамм из расчета, что тут 70. Вообще, механизм 23 камня он как по надежности, если вероятность, что они ещё походят лет 5-10 или без вариантов сломаются. Предлагают их за 95 и ниже не отдают. Хочу полностью золотые часы, где купить дешевле?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2014, 16:23
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Вам нужны именно золотые хронограф? ИМХО платить за сомнительный дизайн не стоит, если уж так хочется золотые и под винтаж, намного дешевле можно найти красивые золотые часы советского периода и много дешевле 65 тысяч.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2014, 16:40
9160335999mail 9160335999mail вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Вам нужны именно золотые хронограф? ИМХО платить за сомнительный дизайн не стоит, если уж так хочется золотые и под винтаж, намного дешевле можно найти красивые золотые часы советского периода и много дешевле 65 тысяч.
Не принципиально чтобы это был хронограф, нужны просто золотые часы, желательно советские, российские, так как за бренд желания переплачивать нет. На какие фирмы стоит обратить внимания. Я только знаю Платинор и Ника из наших золотых часов
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2014, 17:03
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 9160335999mail Посмотреть сообщение
Почему эти часы нельзя рассмотреть с позиции часов-хронограф, которые я буду носить, а не с позиции цены золота на лом. Даже если я принесу золото ювелиру на лом и попрошу себе сделать браслет, то потери при переплавки составят порядка 10 грамм из расчета, что тут 70. Вообще, механизм 23 камня он как по надежности, если вероятность, что они ещё походят лет 5-10 или без вариантов сломаются. Предлагают их за 95 и ниже не отдают. Хочу полностью золотые часы, где купить дешевле?
Потому что эти часы, именно часы ценности не представляют. Несмотря на то, что механизм в них в общем неплохой. 95 руб. это конечно перебор, вот тут озвучивали цену исходя из расчета по весу лома золота, 65 руб., больше за них не давайте. А то потом, если решите продать, придется либо долго и безуспешно искать дурака, который возьмет их за 95, либо терять 30 руб. и сдавать в ломбард за 65. Хорошо еще, 65 дадут.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2014, 18:16
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 961 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 9160335999mail Посмотреть сообщение
Предлагают их за 95 и ниже не отдают.
Это их половые трудности. Брать их за 95 - абсурд, они столько наверно новьем стоили (хотя вероятно даже дешевле). 65 - им красная цена в базарный день.
Механизм там вероятно Полетовский, хороший, но опять же такой добавочной стоимости он им ни как не создает.
Немного офф-топ: всегда удивляют такие продавцы, которые надеются продать вещь по той цене за которую когда-то купили, а иногда еще и наварить, в полном отрыве от понятия "рыночная стоимость", отдельно забавляет это в сегменте автомобилей - когда машину скажем 2008 года кто-то всерьез выставляет почти по той же цене по которой эта модель сейчас стоит в салонах новьем (такое особо часть в бюджетном сегменте - Матизы те же например).
Почти все (95%) отечественных золотых часов (особо российские, пост-СССР) на вторичном рынке стоят ровно цену лома + какая-то наценка за механизм на ходу.
Если вам вот прямо очень хочется золотые часы - посмотрите в сторону Ники, ну и прочих таких. Но еще раз повторюсь - у таких часов как правило именно ценность как "часов" нулевая, это именно золотое украшение просто с функцией показа времени.
__________________
Твои зрачки - шире твоих возможностей.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:41.