Какой у вас Seamaster, механика или кварц? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Результаты опроса: Какой у вас Seamaster
Механика 167 47.71%
Кварц 152 43.43%
И механика, и кварц 31 8.86%
Голосовавшие: 350. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 29.01.2012, 23:29
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oxotin Посмотреть сообщение
не слушает музыку на пластинках, пропущенную через ламповый усилитель,
А Вы попробуйте. потом за уши не оттянешь))))) правда нынче это не просто дорого, а очень дорого.
Цитата:
Сообщение от oxotin Посмотреть сообщение
Ну надоели уже рассуждения, что кварц, да за такие деньги!! за какие такие? он как раз на 1000 долларов дешевле
Я считаю что и Шоки ни разу не стоят своих денег. По сути красная цена- рупь ведро. Но продают просят 300 баксов за кусок пластмассы.
Маркетинг однако!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
FreeezzzZ (30.01.2012)
  #52  
Старый 29.01.2012, 23:37
Begemotik Begemotik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
А тут вычитал, что у кварца такое вообще часто бывает. Если время засекается, например, на плавание в бассейне - то показания всех секунд важны, а так было непонятно, сколько именно.
Вы в показаниях путаетесь Возьмите хронограф кварцевый, меряющий доли секунд в руки, и поймете, что написали Вы вещи немного странные
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.01.2012, 23:48
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Begemotik Посмотреть сообщение
Вы в показаниях путаетесь Возьмите хронограф кварцевый, меряющий доли секунд в руки, и поймете, что написали Вы вещи немного странные
Вы меня в чем убедить пытаетесь? Лично мне было кварецвым хронографом Касио пользоваться неудобно, в том чсиле, кстати, из-за счетчика на 60 минут (то есть мелок). Механический Лонжин на 30 минут в этом плане намного удобнее.

Спорить на тему кварца больше неохота. У меня и их полно валяется. Чего спорить-то?!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.01.2012, 00:04
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 12,403 раз(а) в 1,805 сообщениях
Вообще-то "магия" механики и в том что со дня своего появления до неизвестно каких пор она будет производиться и продаваться т.е. существовать наравне с новыми ноу-хау!И для кого-то совсем некритично заплатить ещё 1т.у.е. но купить именно механику например..Каждому своё,без лишних "доставалок".
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.01.2012, 00:27
defo defo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: РФ Норильск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 77 раз(а) в 33 сообщениях
Мой выбор механника, но порой злит-на работе Часы в шкафу, приехал домой, шевелиться лень, диван-пульт, дрема... а Часам не хватает автозавода, они пол часа постояли, хозяин кошку почесал-Часы ожили, никак не могу застать их врасплох, когда они встали, а утром встаю по ним, вижу который час на самом деле и мчусь ловить бомбилу.. хотя заводил Часы ключем-48 часов тикают чесно, точность +40 сек с 31.12.11, выставил по тв на РБК, по ним и проверяю, раньше спешили сильнее 2мин. в месяц.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.01.2012, 00:37
Begemotik Begemotik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Вы меня в чем убедить пытаетесь? Лично мне было кварецвым хронографом Касио пользоваться неудобно, в том чсиле, кстати, из-за счетчика на 60 минут (то есть мелок). Механический Лонжин на 30 минут в этом плане намного удобнее.

Спорить на тему кварца больше неохота. У меня и их полно валяется. Чего спорить-то?!
да спорить и впрямь незачем, кварцевые хронографы, служащие для отсчета времени например для спорта, отсчитывающие доли секунд (1/10), не страдают от непопадания стрелок в метки, что Вы чуть выше пытались вменить в качестве примера
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.01.2012, 00:42
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,576 раз(а) в 1,506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Begemotik Посмотреть сообщение
кварцевые хронографы, служащие для отсчета времени например для спорта, отсчитывающие доли секунд (1/10)
Вот для спорта как раз лучше электронные часы, которые могут засекать много отрезков времени, точность у них до 1/1000 секунды и считывать информацию удобней.
P.S. А ТС купил себе уже часы или нет?????
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.01.2012, 01:30
Аватар для PO45
PO45 PO45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4,311
Поблагодарили 8,900 раз(а) в 2,689 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oxotin Посмотреть сообщение
Сам могу себе и ролекс позволить, но сам лично сделал выбор в сторону кварцевого симастера. Она из причин - ну нету кварцевого ролекса...А то б наверное купил.
Российского дохтура из элитной клиники видно за версту - нету аспирина от Версаче за штукубаксов, выписываем Баеровский за 200р, хотя ацетилсалициловая кислота за 3 рубля то же самое. Патек ещё кварцевый рекомендую, там кварцевый резонатор только китайцами со швейцарской пропиской из Альп добывается.
__________________
"Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность."
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.01.2012, 01:57
V.N. V.N. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3,934
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
P.S. А ТС купил себе уже часы или нет?????
Нет еще

Пока "созреваю" и смотрю варианты где купить. Потому что у меня в городе с учетом всех скидок, что смог выторговать - 2350$. Как я понял их можно купить дешевле.

"Примерялся" сегодня ментально к механике... Не знаю...
Есть только два плюса для меня:
1. механическая Омега - часы без компромиссов
2. плавная секундная стрелка завораживает
В остальном одни минусы - один из них цена. Цена за кварц уже за гранью как-бы, а на механику просто переходит психологический предел на текущий момент.

В кварце одни плюсы, и только два минуса:
1. Это компромисс - (не круто )
2. "неплавная" секундная стрелка не завораживает. Зато завораживает точность

Думаю пока... Под мой образ жизни конечно кварц подходит идеально.

С механикой боюсь получится не совсем то, что хочется - вместо "часов на каждый день" под все условия, боюсь что с учетом цены на механику мне будет банально жалко их надевать на ту же природу и т.д. Плюс есть у меня какое-то внутреннее ощущение "хрупкости" и "нежности" механики, то есть опять жалко использовать их везде и всегда. Плюс заводить их надо. С моим текущим графиком считай почти всегда, или дома в них ходить не снимая, или практически всегда когда хочу надеть - завел, настроил время.

PS. Я так понимаю механическим часам вредно постоянно лежать незаведенными? Или современным механизмам это без разницы? Ну то есть, возьмем например по-максимуму - не вредно-ли часам идти только 1 день в месяц например?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.01.2012, 02:17
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,576 раз(а) в 1,506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.N. Посмотреть сообщение
Нет еще
Купите вы себе уже кварц и радуйтесь жизни. А чуть позже купите себе не очень дорогой мех. и посмотрите как вам с ним будет в быту, если понравится, то уже задумывайтесь о покупке серьезной механики, если "часовая болезнь" не пройдет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! first contact за это сообщение:
V.N. (06.03.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика или кварц? KALJAN Orient 6 20.07.2011 13:27
Механика или кварц ? Rival 75 Советы по выбору часов 23 02.07.2011 20:01
Механика или кварц georgi1 Breitling 23 15.04.2011 22:40
Кварц как механика MAN Другие швейцарские часы 10 22.08.2010 19:02
Кварц или Механика Slava7 Tissot 9 21.03.2008 22:28


Часовой пояс UTC +3, время: 10:05.