Longines Flagship, механика, цена выбора - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.05.2007, 17:09
Аватар для Greg
Greg Greg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 194 раз(а) в 29 сообщениях
Longines Flagship, механика, цена выбора

Всем привет!

Ужа давно тормознулся по соц уровню на Longines. Качественные часы, хороший бренд. Пока имеем с женой несколько лет простые кварцевые модели, которыми очень довольны.

В ближайший месяц собираюсь обновить часовой аксессуар. Остановился на механической серии Flagship. Очень надеюсь на помощь часовых профи форума и просто любителей Longines. Мои требования к часам: неброскость (порою выраженная размерами или прочей аляповатостью), но ненавязчивое подчеркивание самих часов, соответствие часов моему уровню (что должно находить понимание у партнеров). Именно по последнему пункту планка держится на любимых Longines, чтобы не подвергать себя сомнению в истинности брэндов классом выше, коих можно за 100 баков нарыть в ЮВАзии. Вроде longines еще не подделывают.

Итак, остановился на L4.774.4.57.6
http://consul-catalog.ru/catalog/1003-1635.html

1. Что думаете по конкретно этим часам? Вообще-то Flagship какая-то странная серия. То ли уже нафталин, т.к. не присутствует на оф сайте, то ли ничего себе, т.к. просто имеет классический дизайн?

2. Механикой до сих пор не увлекался. Что за тема с автоподзаводом? Надо ли обязательно докупать "заводную шкатулку"? Насколько вредно для часов прерывать ношение без подзавода? Планирую часы для постоянной носки, но не исключаю вариантов куррортных перерывов. С хорошими часовыми сервисами так понял, что беда в Москве. Что-то сразу посоветуете? Сколько стоит обслуга раз в пару лет? Ну, может надо просто втянуться в это дело, как с машинами...

3. Изначально хотел традиционно кожанный ремень. Но после износа на своих Longines "родного", не могу подобрать ничего приличного. "Родных" естественно не найти в РФ. Готов попробовать сталь. Насколько в принципе штука удобная и износостойкая?

4. Если механику не посоветуете, то посмотрите пжста кварцевую альтернативу, соответствующую моим параметрам:
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...68&mid=1530508
Это достойная моделька? Есть еще на что взглянуть из кварца? И главное, механика это эволюция бренда или полный гимор? Сорри за прямоту.

5. Вопрос по магазинам. Несмотря, что на первый взгляд, Москва заполненна часовыми брэндами, все выходит не очень просто для средних линеек. Реально часы можно приобрести либо по и-нету, либо в магазинах "официальных продаж". И те, и другие, высказываются друг о друге не очень лестно, поэтому прошу Ваших опыта и советов. Кто-то писал, что clockshop чуть-ли не заявлен на сайте Longines, как офф продавец? Не нашел таких данных, но общение с балбесами из этого магаза ничего полезного не принесло. Цены интересные, но есть ли гарантия. Стоит ли связываться?
С другой стороны есть Консул-неприятные типы и просто тупейшие консультанты (на мой взгляд) или http://www.conquest-watches.ru/dgcom...id/2_8035.html вполне грамотные ребята. Вроде офф дилеры, гарантия Longines + своя. Естественно, что несколько дороже и-нета. Есть ли отзывы по этому вопросу? Не сочтите за рекламу, но трое Longines брал у них. Не дешево, но хоть поболнали по теме часов с пониманием вопроса.

Спасибо, что дочитали до конца. Если есть мысли или опыт, поделитесь пжста. Тем более полагаю, что многим позднее будет интересно найти ответы на многие, заданные тут вопросы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2007, 17:37
icsapfir icsapfir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Если брать Лонжин Флагшип посмотрите вот такую модель, http://consul-catalog.ru/catalog/1003-1609.html, именно то, что Вам в кварце понравилось, смотрится в живую очень неплохо, а для меня камушки на мужских часах - как-то не очень, ИМХО. Сам выбирал из этой модели и ML, правда взял в конце-концов Омегу.
По поводу ремешка, берите браслет, потом можно будет еще ремешок прикупить. Хотя сам брал кожанный ремешок, думаю года на 2 хватит, а то и более.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2007, 19:05
Аватар для Greg
Greg Greg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 194 раз(а) в 29 сообщениях
Ну, спас. Буду опять по кврцу думать. Опять же, дешевле, хотя готов подняться в цене и страдать по обслуге.

По L4.774.4.57.6 в принципе, вставки меня не смущают. Как раз наоборот мне кажется, что они контрастируют на фоне циферблата и однозначно отличают данную модель от всякого шита, не перегибая топовую планку. Не согласны?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2007, 19:08
icsapfir icsapfir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Надо смотреть часы "вживую", если нравятся и хорошо сидят на руке, тогда брать. У меня кисть узкая, мне такой размер подходит, смотрите, часы маленькие.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2007, 10:53
Аватар для cess
cess cess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По поводу Conquest-watches не могу сказать ничего плохого. Пару раз делал у них покупки. Продавцы вполне владеют информацией, могут дать полезную консультацию. Практикуется реальная скидка 15%. Но для этого желательно сначала связаться с менеджером по телефону, указанному на сайте, узнать официально выставленную цену и цену с учетом скидки, и с этой информацией следовать в магазин (их 2- на дмитровском ш. и на новослободской).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2007, 19:44
qazwsx qazwsx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: МО
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
В феврале приобрел вот такой Лонжин
http://www.conquest-watches.ru/dgcom...id/2_8114.html
http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=3390&start=10
Весьма доволен нареканий нет, брал в "Сonquest-watches" - ТД "Дружба" на Новослободской - дали скидку 15% (дешевле чем в Консуле, но подороже чем в Интернете) и пластиковую гарантийную карту с штампом магазина (сказали в сервис центре Омеги на Тверской можно обслуживать по гарантии). Хожу до сих пор довольный и любуюсь ими ops: , иногда моя девушка просит их поносить - ей тоже они нравятся
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.05.2007, 20:11
Аватар для Greg
Greg Greg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 194 раз(а) в 29 сообщениях
Интересные часы. Но я себе чуть ниже планку ставлю. В Конквесте сам пару Лонжинов брал, про скидки знаю. Но всегда терзаюсь сомнениями по поводу и-нета, против которого Конквест естес-но отговаривает двуми руками. Чем дороже часы, тем разброс цен в магазе и и-нете больше выходит.
Вот странная ситуевина получается. Например, хочу Longines Flagship Perpetual. В Конквесте есть пару моделек Flagship, но утверждают, что Perpetual больше не выпускают. Почему тогда в Консуле на сайте представлена вся коллекция? Я правда не уточнял, есть ли в реальности.
Ну, дык брал кто-то нормальные часы по и-нету? Я так понимаю, если западаешь на модель, начинаешь шарить везде, лишь бы найти. Но если ограничиться официалами, то можно только расчитывать на их скудные полки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.05.2007, 21:06
qazwsx qazwsx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: МО
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Пробовал сначала купить в Интернет магазине, обзвонил их все, ища желаемые модели, но выбор оказался на редкость скудным по сравнению с тем же Консулом и Конквестом, и уж тем более с тем, что они выставляют на своих сайтах.
Боюсь Вам соврать но по-моему Flagship действительно старая модель и возможно уже не выпускается, перед тем как созреть до своих тоже довольно долго примерялся к Flagship и тоже нравились с камешками
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2007, 19:44
Аватар для Эпоха
Эпоха Эпоха вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Hoвороссийск
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
на базельской выставке было представлено очень много новинок лонжин, может имеет смысл подождать месяц-два, но приобрести новинку? обещали к лету поставки.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.05.2007, 01:19
elvis elvis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
здесь постоянно рекламируют магазин "конквэст",но цены там,как везде...и после их 15% "скидки"-получаете рекоменд. заводом цену.сам звонил узнавал.продавцы наверное...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
flagship, выбор часов, механические часы


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:57.