Хочу шедевр (или легенду) на механике до 10 000 руб. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 26.09.2011, 06:07
Sapser Sapser вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 31,809
Поблагодарили 19,672 раз(а) в 1,010 сообщениях
Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
Sapser, купите себе уже классический G-shock или Swatch (а за 10 тысяч, лучше и то и другое) и успокойтесь...на время) Они легендарены по самые помидоры, а пока будете наслаждаться их легендарностью, накопите на часы с действительно легендарной историей (Да простят меня поклонники Ориента)
P.S. Про желание приобрести механику я читал.)
Очень логичное сообщение, особенно учитывая P. S. :-)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.09.2011, 17:45
Аватар для Fuzzyjammer
Fuzzyjammer Fuzzyjammer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 187 раз(а) в 58 сообщениях
Seiko Orange Monster - механика, крупные и в меру массивные, действительно легендарные - крайне популярная, даже в среде тех, кто часы дешевле $2k за таковые обычно и не считает, и узнаваемая модель, со своим оригинальным дизайном, в отличии от большинства дайверов, срисованных с субмаринера. Уложитесь в 5-6 тыр, если заказывать в Инете, еще и на ремешки останется, благо менять их на нем из-за просверленных ушек - минутное дело.
А если расширить бюджет до 15 тыр, то можно взять менее броский, но не менее примечательный Seiko Sumo.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.09.2011, 18:09
Sapser Sapser вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 31,809
Поблагодарили 19,672 раз(а) в 1,010 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Как владелец этих замечательных часов подпишусь под каждым словом! Часы, на 100% стОящие своих денег!
Подскажите, пожалуста, у них стрелки и отметки часов (сорри, если неправильно) в темноте светятся? Речь про Seiko SARY001

Цитата:
Сообщение от Fuzzyjammer Посмотреть сообщение
Seiko Orange Monster - механика, крупные и в меру массивные, действительно легендарные - крайне популярная, даже в среде тех, кто часы дешевле $2k за таковые обычно и не считает, и узнаваемая модель, со своим оригинальным дизайном, в отличии от большинства дайверов, срисованных с субмаринера. Уложитесь в 5-6 тыр, если заказывать в Инете, еще и на ремешки останется, благо менять их на нем из-за просверленных ушек - минутное дело.
А если расширить бюджет до 15 тыр, то можно взять менее броский, но не менее примечательный Seiko Sumo.
Модели безусловно красивые... Но мне не очень близка идея дайверов, т. к. я сам совсем не дайвер, поэтому носить дайверские часы - как-то не очень... Надо ж быть, а не казаться) Тем более, что не дайвер, но похожие кварцевые часы с мощным безелем с цифрами у меня уже есть. Сейчас хочется более классического дизайна, примерно такого плана:
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...58&mid=1620251
Из минусов у них (для меня) - отсутствие прозрачной задней крышки (хотя, это не необходимость, хочется ,конечно, но можно и без нее) и то, что модель для РФ. Хочется что-нибудь более редкое, ну и более известное, знаковое. Пру-тройку моделей мне уже здесь подсказали, может, еще что-то вспомнится)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.09.2011, 18:38
Аватар для Papelatz
Papelatz Papelatz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 726 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sapser Посмотреть сообщение
Из минусов у них (для меня) - отсутствие прозрачной задней крышки (хотя, это не необходимость, хочется ,конечно, но можно и без нее) и то, что модель для РФ.
Крышка-то у них прозрачная, как раз, и застежка ремня - бабочка.

http://orientwatchusa.com/ffd0f002b

Лет через 10 станут легендарными часами, если не снимут с производства
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.09.2011, 19:01
Sapser Sapser вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 31,809
Поблагодарили 19,672 раз(а) в 1,010 сообщениях
Блин, точно!) Я в магазине смотрел - думал, что именно эту модель - сапфир, индикатор запаса хода, но застежка ремня была с пряжкой и дырочками и задняя крышка - непрозрачная. Значит, похожие модели, но разные. Странно - вопреки устоявшемуся на сайте мнению, эта модель в РФ дешевле, чем, например, на EBAY: http://www.ebay.com/itm/ORIENT-Autom...item3f0d7c460a
Лет через 10, думаю, любые часы, ЕСЛИ ИХ НЕ СНИМУТ С ПРОИЗВОДСТВА, станут легендарными)))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.09.2011, 20:22
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sapser Посмотреть сообщение
за новые часы
Если попробовать исключить данное условие (ну хотя бы гипотетически), потому что в указанном Вами бюджете ни о какой легенде (монстр же Вас не устраивает ), а тем более шедевре говорить не приходится, то решение Вашей проблемы может кмк лежать в данной плоскости http://injapan.ru/category/2084024503.html
Кстати если повезет, то на этом увлекательнейшем ресурсе со временем можно наткнуться на действительно стоящие экземпляры (а иными словами легенды) из не распроданных в свое время еще с бирками и "родными" ремнями. Заодно Вам не придется так долго ждать
Цитата:
Сообщение от Sapser Посмотреть сообщение
Лет через 10, думаю, любые часы, ЕСЛИ ИХ НЕ СНИМУТ С ПРОИЗВОДСТВА, станут легендарными
Исключительно в качестве примера - б.у. легенда (думаю знатоки подтвердят) из Канагава преф. всего за 20 000 иен


Удачи.
__________________
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.09.2011, 21:08
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
а 60 лет Ориенту за такую денежку не найти(((
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.09.2011, 00:02
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,001
Сказал(а) спасибо: 1,497
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sapser Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуста, у них стрелки и отметки часов (сорри, если неправильно) в темноте светятся? Речь про Seiko SARY001
Нет. Но у них настолько хороша "читаемость", что время по ним определить в темноте (конечно, не в кромешной, хоть какой-то свет должен быть) проще, чем у многих "светящихся" часов! Удивительно, но факт! Проверено на практике. Вам может не понравиться, что крышка у них "глухая". А вот пугаться заявленной низкой точности (кажется, аж до+65 сек/сутки) не стоит- это перестраховка. Мои спешат не более чем на 3-4 секунды. И, конечно, это далеко не "легенда". Новая модель (конец 2010 г.). Но добротная (как, впрочем, все "японцы") и на мой взгляд красивая.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.09.2011, 07:41
Аватар для Fuzzyjammer
Fuzzyjammer Fuzzyjammer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 187 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sapser Посмотреть сообщение
Странно - вопреки устоявшемуся на сайте мнению, эта модель в РФ дешевле, чем, например, на EBAY
Ориент - исключение из правил в этом отношении.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.10.2011, 12:22
Sapser Sapser вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 31,809
Поблагодарили 19,672 раз(а) в 1,010 сообщениях
Подниму сам свою тему, сорри за нескромность. Почему-то никто не предложил варианты типа вот этих: http://www.russian-watch.ru/katalog/poljot/vodolaz, http://www.russian-watch.ru/katalog/...sic/shturmovik. Просто интересно - забыли/не знали про них или считаете не очень легендарными?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы-шедевр vek17 Дизайн часов 15 06.03.2012 22:29
Panerai шедевр в деталях Paneristi Panerai 13 02.04.2011 12:29
Соревнование по механике AlexSan Общий раздел 12 14.07.2009 15:41


Часовой пояс UTC +3, время: 17:25.