Подскажите модель и стоимость Omega - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.11.2023, 05:51
Аватар для Nik90
Nik90 Nik90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подскажите модель и стоимость Omega

Здравствуйте!

Думаю насчёт покупки данных винтажных часов. Продавец пишет: Omega museum 1948 (бамперный автоподзавод), но поиск выдает другие модели по этому названию (например, модель 2022 г.), т.е. не могу найти их на заграничных площадках. Возникли вопросы:

1) Что это за модель (референс, название), год выпуска?
2) Какой калибр установлен? Корпус позолота - сколько микрон (20 или 80)?
3) Всё ли тут родное (оригинальное)?
На циферблате, вроде как, метки из трития, а на стрелках светомассы нет. Может ли такое быть, это родные стрелки? Они случайно не от другой модели, где должна быть центральная секунда (минутная без заглушки)?
4) Сколько им реальная цена в РФ?
(Про "очередей не будет" это понятно, сейчас продаются за ~700$).

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PSX_20231105_075447.jpg
Просмотров: 469
Размер:	102.3 Кб
ID:	3631606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PSX_20231105_075412.jpg
Просмотров: 259
Размер:	65.6 Кб
ID:	3631607  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2023, 09:39
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,134
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,072 раз(а) в 2,648 сообщениях
1Под крышкой, 50е.
2 может, какой нибудь 342, через крышку не видно
3 найдете католожное изображение и будет очевидно, на фотографии ничего не смущает
4 сколько дадут.

Пс: про заглушку на минутной стрелке позабавило
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2023, 12:32
Аватар для Nik90
Nik90 Nik90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
3 найдете католожное изображение и будет очевидно, на фотографии ничего не смущает
4 сколько дадут.
Вот я и спросил где найти данные часы (чтобы сравнить можно было детально) - каталожное изображение или просто фото часов на продаже. Я не нашел, поиск по картинке выдает всякий винтаж, поиск по названию выдает новую модель (с бронзовым цифером).
Есть такое фото где-нибудь?

Про стрелки я обратил внимание, т.к. на метках есть тритий, а на стрелках нет. В чем смысл тут?

"Сколько дадут" - так и сколько давать в итоге? Если они стоят 200$, тогда зачем покупать за 700$...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2023, 14:11
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,134
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,072 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nik90 Посмотреть сообщение
Вот я и спросил где найти данные часы (чтобы сравнить можно было детально) - каталожное изображение или просто фото часов на продаже. Я не нашел, поиск по картинке выдает всякий винтаж, поиск по названию выдает новую модель (с бронзовым цифером).
Есть такое фото где-нибудь?
Фото в интернете полно. Есть два нюанса. Во первых у омеги в тот исторический период было такое количество вариантов оформлений, что я не уверен в том, что и омега их все припомнит. Второе - для поиска оформления нужно знать референс он как правило указан на внутренней стороне крышки. Без него это пустая затея и повезти может просто случайно. А может и не повезти.

Цитата:
Сообщение от Nik90 Посмотреть сообщение
Про стрелки я обратил внимание, т.к. на метках есть тритий, а на стрелках нет. В чем смысл тут?
Лично я на этих фотографиях не вижу никакого трития или иного люминофора. Я вижу объемные отштампованые метки. Сейчас, при внимательном рассмотрении у меня возникли сомнения насчет того, а не перепечатин ли циферблат. Но это лишь мои сомнения, основанные на этих фотографиях. Без сравнения с изображением заведомо безвопросных часов любое утверждение - пальцем в небо. А для этого один фиг нужно знать референс модели.

Цитата:
Сообщение от Nik90 Посмотреть сообщение
"Сколько дадут" - так и сколько давать в итоге? Если они стоят 200$, тогда зачем покупать за 700$...
Сколько давать в итоге - решать вам. Я бы нисколько не дал, мне не интересны бамперные омеги. Вы вообще можете ответить чётко на вопрос (хотя бы самому себе) зачем вам вообще покупать семидесяти летние часы в неизвестном состоянии? Цель покупки какая?
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Inger (05.11.2023), pitbrit (05.11.2023)
  #5  
Старый 05.11.2023, 19:02
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,437
Сказал(а) спасибо: 2,929
Поблагодарили 3,608 раз(а) в 2,082 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nik90 Посмотреть сообщение
сейчас продаются за ~700$)
Фотки мутные,корпус мне не нравится ,во времена бамперные они были круче, короче по теме ,бампера в корпусе каталарва да с приклееным значком омега на цифере реально уходят ,грубо за $250-400 ,даже на Ибэе за $400 вот прям сейчас можно взять бампера в состоянии и по фэншую. Решать вам, или пусть
выкладывает человеческие фотки,что за люди, деньги то просит не "две копейки" а делает для этого "кое как-кое что"
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pitbrit за это сообщение:
Nik90 (06.11.2023)
  #6  
Старый 05.11.2023, 22:17
Аватар для Inger
Inger Inger на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 1,360
Поблагодарили 1,460 раз(а) в 627 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
а не перепечатин ли циферблат
Новодельно-артельный цыфер. Лексей - снимаю шляпу!
__________________
Чудеса бывают... Я видел! Главное - верить, что это было ЧУДО!...)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2023, 00:26
Аватар для Nik90
Nik90 Nik90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Inger Посмотреть сообщение
Новодельно-артельный цыфер. Лексей - снимаю шляпу!
Как определили? Не было такого цифера в природе?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2023, 01:19
Аватар для Nik90
Nik90 Nik90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
Фотки мутные,корпус мне не нравится ,во времена бамперные они были круче, короче по теме ,бампера в корпусе каталарва да с приклееным значком омега на цифере реально уходят ,грубо за $250-400 ,даже на Ибэе за $400 вот прям сейчас можно взять бампера в состоянии и по фэншую. Решать вам, или пусть
выкладывает человеческие фотки,что за люди, деньги то просит не "две копейки" а делает для этого "кое как-кое что"
Дополнительные чёткие фото я попросил, вот жду сейчас. Да, на ибэй всё есть, но доставки нет, оплаты нет. Нужны посредники...в итоге будет дороже и доедет ли вообще. А так смотрю, что на ибэй, что на хроно24 - там же всё в 2 раза дороже, чем в РФ выходит (особенно винтаж и б/у)

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Лично я на этих фотографиях не вижу никакого трития или иного люминофора. Я вижу объемные отштампованые метки. Сейчас, при внимательном рассмотрении у меня возникли сомнения насчет того, а не перепечатин ли циферблат. Но это лишь мои сомнения, основанные на этих фотографиях. Без сравнения с изображением заведомо безвопросных часов любое утверждение - пальцем в небо. А для этого один фиг нужно знать референс модели.

Сколько давать в итоге - решать вам. Я бы нисколько не дал, мне не интересны бамперные омеги. Вы вообще можете ответить чётко на вопрос (хотя бы самому себе) зачем вам вообще покупать семидесяти летние часы в неизвестном состоянии? Цель покупки какая?
Увидел, что внизу на цифере (где "swiss made") стоит буква "T". Почему сомнения возникли в итоге, что цифер перепечатан, если в начале сказали, что ничего не смущает?

Референс попробую узнать, если продавец скажет (думал, что тут знают такие модели).
Про состояние сказано, что очень хорошее. После репассажа, ход, точность, амплитуда в норме.

Насчёт цели покупки. Наверное, как очередные винтажные часы, в дополнение к другим винтажным часам Вот увлёкся в последнее время часами 40-60х гг. Для меня представляют некий интерес (не все подряд конечно). Это не комильфо на форуме, если нравится винтаж? Спрашиваю, чтобы лучше разобраться и не покупать совсем уж хлам, котлету, не оригинал и т.п. Хочется, чтобы в хорошем оригинальном состоянии были и по адекватной рыночной цене.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2023, 01:57
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 498 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nik90 Посмотреть сообщение
Дополнительные чёткие фото я попросил, вот жду сейчас.
Попросите снять крышку и сфотографировать механизм и внутреннюю сторону крышки. Всё станет ясно как божий день.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PoljotNormalnij за это сообщение:
Nik90 (06.11.2023)
  #10  
Старый 06.11.2023, 02:00
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,134
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,072 раз(а) в 2,648 сообщениях
Смущать в первую очередь должно вас, а не меня, я просто мимо проходил. То, что сказано про состояние, это сказано и не более того. А вот состояние стрелок говорит о другом.

Вы увлеклись часами 40-60х или скупкой всего подряд данного периода? Увлечение, вроде как, подразумевает хоть какое то умение разбираться в вопросе. Нет, можно конечно на форумах поспрашивать, там насоветуют, жалко что ли. Но только если вы купите хлам или барахло, то жить с этим вам, а не тем, кто советы давал. Они никакой ответственности за потраченые вами деньги не несут.

Какой интерес могут представлять данные часы, для меня лично загадка, даже если бы они были новые в коробке. Я вполне могу понять интерес вот к этим часам https://www.joseph-watches.com/all-p...s-steel-1940s/ хотя и дороговато, на мой взгляд. У омеги много чего есть интересного. Но часы из первого поста точно к ним не относятся.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите модель и приблизительную стоимость часов Omega TAK65 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 23.04.2018 19:47
подскажите модель и стоимость омеги madeinfeo Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 20.08.2015 09:40
Подскажите модель и стоимость nton Что за часы? Сколько стоят эти часы? 11 27.09.2013 19:50
Подскажите примерную стоимость и модель Omega Speedmaster ivann66 Подделки часов, "копии часов" 10 08.04.2012 09:40
Подскажите модель и стоимость часов Луч es11 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 23.12.2011 09:17


Часовой пояс UTC +3, время: 14:35.