Помогите с выбором Омеги по ряду параметров - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2009, 10:27
Videogroove Videogroove вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Помогите с выбором Омеги по ряду параметров

Народ подумываю о покупке себе часов Омега, посоветуйте что нибудь. Уже 6 лет ношу Tissot Atollo T12.1.586.52З. Заранее всем откликнувшимся спасибо!

1)Механические с автоподзаводом (в номерах механизмов и фичах типа Коаксиала пока вобще не разбираюсь, я так понял чем больше номер, тем механизм современней и технологичней, так же не ясно на что влияет количество камней может разъясните основы хотя бы)
2)Круглой формы (стиль одежды скажем так не деловой, спортивные линейки приветсвуются )
3)Корпус стальной или титановый (на золото бриллианты пока не заработал ), браслет так же стальной или титановый (титан я так понимаю лучше по ТТХ но и дороже, я прав?)
4)Желательно с хронографом (с ним намного дороже?)
5)Желательно с задней прозрачной крышкой (с ней намного дороже?)
6)Стрелка часовых поясов ГМТ не нужна, но и не откажусь если будет и на цену особо не влияет
7)Водонепроницаемость хотя бы 30м
8)Еще не совсем ясно с размером часов, я так понимаю одна и так же мужская модель как правило выпускается в 2-х размерах: среднем и обычном. Я прав? Наверное мне обычный нужен.
9)Бюджет до 100 т.р. с учетом скидок. Чем меньше цена тем лучше 50 т.р было бы вообще супер! ))
10)Если покупать в Москве, то грубо говоря лучше всего обойти всех официалов и там где будет минимальная цена на нужную модель еще прогибать на скидку и покупать, я прав? На сколько в таком случае цена будет выше чем в Европе или в Дюти-Фрях?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2009, 11:25
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,124 раз(а) в 425 сообщениях
Идеально под требования подойдет Seamaster 300M Proffesional GMT. Сам такой приобрел недавно. Спортивный вид, круглые, стальной корпус и браслет, 300 м. водозащита, механика с коаксиалом и автоподзаводом, размер 41 мм, стрелка GMT. Плюс вроде бы единственные у омеги дайверские часы из бондовской серии с прозрачной задней крышкой. Единственное, в бюджет не совсем попадаете, обойдутся примерно в 120 тыс.


Модель на офсайте Омеги:http://www.omegarussia.ru/index.php?...no_cache=1&L=8
Вот здесь моя веточка с оригинальными фото и впечатлениями: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=16624

Можно взять другие "бондовские" симастеры, на калибре 2500 и других, дешевле, но там или задняя крышка непрозрачная, или размер меньше, без GMT, обычные трехстрелочники с датой. Вот здесь: http://www.omegarussia.ru/index.php?id=286&L=8
Хронографы, естественно, обойдутся дороже - механизмы более сложные и дорогие.
Можно посмотреть серию Planet Ocean, но там, преимущественно, еще бОльшие размеры - 42-45 мм в диаметре, прозрачных крышек среди них тоже нет (зато защита 600-метровая): http://www.omegarussia.ru/index.php?id=557&L=8

Еще бы посоветовал Seamaster Aqua Terra - так же соответствуют всем перечисленным условиям, круглые, сталь, водозащита 150 м, что приятно - практически все с прозрачной задней крышкой. Но стиль тут уже не совсем спортивный, универсальный, подойдут и под костюм и под джинсы: http://www.omegarussia.ru/index.php?...no_cache=1&L=8
На калибре 2500 Акватерру можно взять тысяч за 80 вроде.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zaika-max за это сообщение:
Videogroove (02.09.2009)
  #3  
Старый 02.09.2009, 11:32
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,591 раз(а) в 2,555 сообщениях
ИМХО для первой Омеги с подобными требованиями могу предложить рассмотреть модели Симастера (причем абсолютно классического) типа: http://www.omegarussia.ru/index.php?...no_cache=1&L=8 или http://www.omegarussia.ru/index.php?...no_cache=1&L=8 или http://www.omegarussia.ru/index.php?...no_cache=1&L=8 Первые два по моему должны в бюджет 100кр влезть в Москве может и с запасом, последний - надо спрашивать. Покупать именно так как написали. В Европе может быть поменьше процентов на 10-15 (смотря где) и еще как бонус - возврат такс-фри (еще процентов 10 может больше). Но можно налететь на таможню (если сочтут что больше 60 кр то пошлина).

Основы по покупке примерно такие. В последние 10 лет Омега усиленно переходит на механизмы с коаксиальным спуском. Сначала было заявлено что они будут служить по 10 лет без ТО и обладать повышенной точностью, сейчас это потихоньку уходит и Омега говорит про 4-5 лет для всех механизмов. Первые лет 5 коаксиалы страдали "детскими болезнями" в последние годы их вроде все вылечили (сейчас например у того же 2500 уже третье поколение механизмов). Пару лет назад появился собственный мануфактурный механизм 8500 и его вариации, но в заявленный бюджет он не пролезет. Хронограф от Омеги едва влезает в бюджет и это скорее всего классический 3570 (есть вариация 3573 с прозрачной задней крышкой) но это строго ручной завод. Хронографы с автоподзаводом с калибрами 33... уже выше бюджета (говорю примерно о московских ценах и собственное мнение, если удасться найти - отлично).
То что порекомендовал - хороший повседневный вариант (типа и в пир и в мир), плюс опять же сертифицированные хронометры. Дальше - меряйте и смотрите сами. Совет - езжайте в ГУМ, зайдите в бутик Омеги, померяйте все что понравится и посмотрите. Сумму озвучьте им сами (скажем скажите бюджет в 120-130 тр) и посмотрите все что понравится. Может Вам вообще серия Констеллейшн понравиться. Посмотрите еще часы по сайту http://www.omegarussia.ru/
Удачи и потом отпишите что выбрали, будут вопросы - задавайте в теме.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Videogroove (02.09.2009)
  #4  
Старый 02.09.2009, 12:13
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,124 раз(а) в 425 сообщениях
Еще кое-какие комментарии:
7. Водозащита 30 м (3 атм) - это отсутствие водозащиты как таковой Максимум предохраняет от капел несильного дождя и руки осторожно можно помыть. Уверенно лезть в душ или в воду купаться можно от 100 м WR. Так что смотрите именно симастеры - они все с WR не менее 150.
8. Некоторые серии, в том числе и симастеры, производятся даже 3-х размеров - обычный, mid size и big size. Это соответственно в районе 36мм, 38мм и 40-45 мм.
9. За 50 тыс. новую механику у Омеги вы не найдете, только кварц.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zaika-max за это сообщение:
Videogroove (02.09.2009)
  #5  
Старый 02.09.2009, 13:05
Videogroove Videogroove вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

zaika-max
АлексМ

Спасибо за ответы, ситуация проясняется.

От размера часов одной модели цена зависит?

Спидмастер еще дороже, чем Симастер считается?

По моделям механизмов не париться, брать любые в понравившимся бюджете?

В магазинах типа fiveoclock.ru цены ниже будут чем у официалов со скидкой? Велика вероятность на подделку попасть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2009, 13:35
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,124 раз(а) в 425 сообщениях
От размеров цена обычно не зависит - одна и та же модель разных размеров примерно одинаково стоит. Ну по крайней мере исходя из моего опыта.

Спидмастеры - поголовно хронографы, а потому дороже.

В симастерах-НЕхронографах используются калибры 2500 (трехстрелочники с датой) и 2628 (GMT). 2500 бывает трех видов 2500А, 2500В и 2500С. Если берете часы на калибре 2500, берите С, он самый "свежий", доработан на предмет устранения некоторых детских болезней.
Сейчас пошла новая серия Симастера Акватерры на калибре 8500 - это уже почти мануфактурный собственный омеговский калибр (а не доработанная ЕТА, как 2500), более высокого уровня (хотя и не проверенный пока временем, в отличие от 2500), с лучшей отделкой. Внешне эти модели тоже отличаются - тиковый циферблат, дополнительная минутная разметка, смотрится красивее предыдущей серии Акватерры. Но они и стоят дороже, меньше 145 тыс. руб. вряд ли найдете. Вот ветка по новой Акватерре, с фотографиями: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=15909
Но вот с точки зрения потребительстких свойств, думаю, разница между калибрами невелика: точность хода не более -4/+6 в сутки (сертифицированные хронометры COSC), стабильность и надежность коаксиала. Так что, думаю, лучше по выбору калибра не париться

Насчет цен - думаю, цена везде примерно одинакова, усилия маркетологов Омеги не проходят даром. Так что лучше по оффлайн-магазаинам пройти, посмотреть, поторговаться... Даже если чуть дороже возьмете, зато в руках подержать можно, примерить, понять - нравится или нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zaika-max за это сообщение:
Videogroove (02.09.2009)
  #7  
Старый 02.09.2009, 14:14
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 927 раз(а) в 288 сообщениях
Обратите внимание на Акватерру, особенно на обновленную, очень неплохо смотрятся.
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! JB за это сообщение:
Videogroove (02.09.2009)
  #8  
Старый 02.09.2009, 14:25
Videogroove Videogroove вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Почему у Омеги всего 3 модели в титановом исполнении? В чем подвох? Разве Титан хуже Стали?

Как по просмотру часов в инете можно понять есть у них сзади окошко или нет?

Механизмы Омега 1000 серии хуже чем 2500? Почему на титановой модели 1000 серию применили, а на других 2500? На одной и той же модели может быть разная ревизия 2500 механизма (а, b, c) ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2009, 14:56
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,124 раз(а) в 425 сообщениях
У каждого материала свои плюсы и минусы... Титан легче, но, по отзывам быстро теряет вид из-за микроцарапин. С полировкой титана у швейцарцев какие-то проблемы, не раз читал на форуме, что полировка титана до стального блеска бывает только у японцев, свиссы им в этом проигрывают. По виду мне сталь симпатичнее, да и тяжесть в часах - приятное ощущение

Насчет окошка, по просмотру никак не поймешь, но обычно в ТТХ указывают. На оффсайте Омеги во всяком случае, точно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zaika-max за это сообщение:
Videogroove (02.09.2009)
  #10  
Старый 02.09.2009, 15:03
Videogroove Videogroove вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вот у вас часы с окошком, а на сайте Омеги я инфы про это окошко не нашел: http://www.omegawatches.com/index.ph...000&no_cache=1
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
omega, выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недорогие часы на каждый день в районе 30000 рублей strange Советы по выбору часов 21 04.09.2009 15:08
Помогите с выбором: часы под костюм и под кэжуал до 200000 рублей kirill245 Советы по выбору часов 7 24.10.2008 13:38
Помогите с выбором... Certina или Tissot zoom Советы по выбору часов 54 13.02.2008 21:26
Помогите с выбором... Auguste Reymond и Frederique Constant sashins Советы по выбору часов 44 26.11.2007 16:13


Часовой пояс UTC +3, время: 20:52.