Часы Златоустовского часового завода из бронзы (коллективный заказ) - Страница 80 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Цвет циферблата для бронзового корпуса (сообщение номер 301 в теме)
Бронзовый обычный 7 22.58%
Бронзовый матовый 16 51.61%
Стандартный чёрный 8 25.81%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #791  
Старый 19.12.2014, 17:08
Desant74 Desant74 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Урал
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 1,653
Поблагодарили 2,061 раз(а) в 645 сообщениях
В цитаты!!!!!!!!!

Бентли по сравнению с ЗЧЗ просто дети
__________________
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Desant74 за это сообщение:
Misrob (19.12.2014), WereWolfBel (19.12.2014)
  #792  
Старый 19.12.2014, 17:33
Vadimzlat1 Vadimzlat1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 717 сообщениях
для Desant74

И где же обещанная нерж.сталь, аналогичная по характеристикам латуни лс-63? Скажем человек от WereWolfBel, вполне вменяемый и мне с ним будет интересно работать, а вот с Вами.....
__________________
Если ты любишь часы ЗЧЗ, значит они с тобой, за тебя, всегда, везде и при всяких обстоятельствах

  #793  
Старый 19.12.2014, 18:05
Desant74 Desant74 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Урал
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 1,653
Поблагодарили 2,061 раз(а) в 645 сообщениях
Вадим характеристики стали дайте и будем разговаривать

Я понимаю что у вас все лучшее потому что это вы продаете, при этом не можете сказать не марки сырья, не производителя

Вадим, а что вы там про вменяемость писали?
__________________
  #794  
Старый 19.12.2014, 18:26
Аватар для Mortiis
Mortiis Mortiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Российская Федерация, Омск
Сообщений: 3,147
Сказал(а) спасибо: 7,509
Поблагодарили 8,303 раз(а) в 1,556 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadimzlat1 Посмотреть сообщение
Возможно Вы и правы, но я никогда дважды ничего не прошу. Если ПЧЗ нужно, то сами со мной свяжутся.
Цитата:
Сообщение от Vadimzlat1 Посмотреть сообщение
Скажем человек от WereWolfBel, вполне вменяемый и мне с ним будет интересно работать, а вот с Вами.....
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Mortiis за это сообщение:
freejur (20.12.2014), Misrob (20.12.2014), nort42 (20.12.2014), Razgild (23.10.2015), red fox 1 (19.12.2014), WereWolfBel (19.12.2014)
  #795  
Старый 19.12.2014, 18:34
Аватар для WereWolfBel
WereWolfBel WereWolfBel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 182 раз(а) в 68 сообщениях
Всех с пятницей!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 72
Размер:	34.8 Кб
ID:	874871
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! WereWolfBel за это сообщение:
Mortiis (19.12.2014), red fox 1 (19.12.2014)
  #796  
Старый 19.12.2014, 19:54
Аватар для autowolf
autowolf autowolf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 673 раз(а) в 303 сообщениях
"Собаки лают, а караван идёт!"
"Вам нужны шашечки или ехать?"
По(3,14)здить приходят в тему много. Вэлкам.

"Блажен кто верует, ибо каждому воздастся по вере его"
Когда начинали первый проект иронизаторов было даже поменьше по-моему.
Сейчас (например лично я и мои друзья) носят стальные часы ЗЧЗ, титановые, а скоро (до конца года) бронзовые и титан с покрытием. Не считая проектов с цирконием, керамикой, дамаском и т.д. в будущем.

Я никого не осуждаю. Просто напоминаю, что "общение" с маркетологом, гинекологом, уфологом и т.д. - это пожалуйста. Не совсем в той ветке, конечно (есть рядом о перспективных проектах ЗЧЗ), но пжалста, общайтесь.

Главное что часы изготавливаются, проекты продолжаются, людям часы нравятся.....

Всех с наступающим!
__________________
Breitling Avenger Seawolf, Tag Heuer Carrera GMT, IWC Portuguese Chronograph, IWC Pilot`s Chrono-Automatic, IWC Ingenieur Mission Earth Base + "Plastiki I" и "Plastiki II", Восток Amfibia Reef (С&Ор), ЗЧЗ (192/193/195)ЧС, Vostok Europe Anchar
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! autowolf за это сообщение:
ArsNoff (19.12.2014), k vladimir (19.12.2014), Mac ko (20.12.2014), spirinpro (20.12.2014), WereWolfBel (20.12.2014)
  #797  
Старый 19.12.2014, 21:02
Vadimzlat1 Vadimzlat1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 717 сообщениях
для Desant74

Вот WereWolfBel сказал, хотя сказал конечно очень много, но сделать сделал. Вы же сообщили, что специализируетесь на "нержавейке" и что? Бывает так что люди выдают желаемое за действительное и я не собираюсь Вас в чем упрекать или осуждать, но коль уж сказал что "Могу" при том, сказано то не только мне лично, а в теме форума. Ну не получается, скажите:"У меня найти, интересующую нерж.сталь не получается". Я начал бы искать тех, кто не только говорит, но и делает. Я всегда нахожу не безразличных делу людей. WereWolfBel нашел тех кто сможет изготовить сапф.стекло сферической формы для часов. Корпус у этих часов должен быть из нерж.стали, а я сделал ошибку, что Вам поверил. Теперь классная ситуация когда ни металлокерамики, ни нержавейки нет и что мне теперь людям говорить? Что я не могу своевременно закупить стекла из-за "одного деятеля". Хуже всего, что я поверил. Может конечно мой возраст не позволяет мне понимать кто есть кто на самом деле.
Я всегда, всегда, делаю, что говорю. Правда верю не всегда тем кому надо было и потому не всегда своевременно получается делать.
Конечно негатив ко мне и моим начинаниям может объединять, да только кому от этого в итоге лучше?
__________________
Если ты любишь часы ЗЧЗ, значит они с тобой, за тебя, всегда, везде и при всяких обстоятельствах

Этот пользователь сказал Спасибо! Vadimzlat1 за это сообщение:
LagavulinJame (20.12.2014)
  #798  
Старый 20.12.2014, 07:54
Vadimzlat1 Vadimzlat1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 717 сообщениях
Уважаемые заказчики 195ЧСБ
Все ли получили проекты писем о доставке. Если нет, то прошу сообщить об этом.
__________________
Если ты любишь часы ЗЧЗ, значит они с тобой, за тебя, всегда, везде и при всяких обстоятельствах

  #799  
Старый 20.12.2014, 08:56
Аватар для WereWolfBel
WereWolfBel WereWolfBel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 182 раз(а) в 68 сообщениях
Для Vadimzlat1
Я не находил для Вас производителя сферических стекол. Я нашел для Вас производителя сапфира (модицированный метод Киропулоса), что делает и продает шлифованные заготовки из сапфира.
Полировку сложных изделий делают другие организации, на которые ссылался раньше (отечественные и не очень).
Подозреваю, что у вас там что-то своеобразное, не классическое, что у нас в стране не сделать (ни у кого такой оснастки нет и она не требуется в силу отсутствия стабильного спроса), поэтому придется вывозить в Европу, там обрабатывать, и обратно.
Вашей концепции использовать строго отечественный труд это, увы, противоречит.
  #800  
Старый 20.12.2014, 10:07
Аватар для WereWolfBel
WereWolfBel WereWolfBel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 182 раз(а) в 68 сообщениях
Дополню мысль про сферы и прочее: европейские полировщики из плоскопараллельных заготовок делают уже свою геометрию (domed sapphire), у них свои, уникальные технологии "как сделать из цилиндрического/кубического сферическое/странно_уникальное/и_т_п".
В России уникальные технологии на таком уровне не так развиты (особенно на маленьких диаметрах).
Это одна из многих причин того, что в нашей стране никто и не заявляет, что сам делает корпуса и стекла сапфировые.
Это неоправданно (как именно, чуть позже) дорого. Нет смысла - не найдет своей аудитории.

Возможно, меня сейчас закидают тапками, но это не такая и закрытая информация, как кажется с первого раза, хотя и отсутствует в открытом доступе даже на сайтах с патентами.
Я ранее писал про уникальную защиту "глаз и ушей" нашей боевой авиации. Этим проектам не одно десятилетие, четвертое пятое поколение боевых птичек - разработки давние. Но лихие девяностые внесли свои коррективы.
Только в 21-м веке началось активное использование сапфира, так как уже известный Вадиму человек и команда, в которой он трудится, смогли удовлетворить хотелки наших с вами деятелей по авиации.
Сапфир нужен для того, чтобы исключить заматовывание сферы на высоких скоростях всякими мелкими частичками в атмосфере (не говорю о высоких оптических характеристиках сапфира, особенно, С-ориентации). А такие дефекты на "глазах" сродни близорукости и косоглазию (луч ушел в сторону, не так преломился, и привет, ты проиграл воздушный "танец").
Благодаря команде отечественных профессионалов-бойцов невидимого фронта, с кем мне удалось продуктивно поработать некоторое время назад - наши ПАК ФА летают с уникальнейшими сплошными (без швов) изделиями из сапфира (на а МИГи и СУшки не_пятого поколения, скорее всего - со швами). Фото из открытого доступа выкладывал ранее.
До этого использовались вариации всяких штук типа кварца/стекла_каленого, но срок их службы - низкий (по вышеуказанным причинам, в чем сапфир лучше).
Но стоимость сапфира и обработки (сделать из цилиндра сферу) - попробуйте догадаться сами.
Наши братья-не_славяне, что за миллиарды долларов покупают эту летающую технику (МИГи, СУшки), быстро вникли в суть проблемы, и принципиально просят сапфир - не хотят морочиться с заменой сфер - сервис недешевая штука. Особенно, если он русский-эффективный=)
Ну а наши с Вами птички, что защищают отечественное небо - без сапфира (дешевле менять постоянно, да и оптические заводы при работе). Хочется верить, что весь парк именно с сапфиром сейчас, но лет пять уже не трогал вопрос, а спрашивать в лоб не оч.хорошо=)
Вот такие страсти кипели некоторое время назад. Сейчас все иначе, наверное, но это совсем другая история.
Возможно, у Вадима что-то и получится, но такой видимый со стороны подход к работе я много у кого наблюдал и наблюдаю в своей новой сфере. И, без обид, конечный итог не так радужен. Лояльнее и открытее надо быть. Без закидонов определенных. Слово не воробей. А их улетело уже немало.
Всех благ

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vadimzlat1 Посмотреть сообщение
Можетзпт конечнозпт мой возраст не позволяет мне пониматьзпт кто есть кто на самом деле.
Возраст это возраст. Но опыт и профессионализм - важнее.
В большинстве своем у нас в стране прошли те времена, когда тридцатилетний парень (любого ранга) входил в кабинет в великовозрастному и не воспринимался всерьез, ибо у него "ни имени, ни выслуги".
Хотя, Урал в этом плане (особенно ракетостроители, оптики, механики и металлурги) меня до сих пор удивляет в этом плане. Старый дед, что несколько отстал в развитии и наработке последних тенденций, допустил нереально крутой промах и никогда не опустится до того, чтобы признать свой "косяк", на который ему указал "салага". И пофиг, что в сверхсекретном цехе №1 крышу воздушным взрывом унесло и люди пострадали, а в цехе №2 работа сверхсекретного стенда встала из-за этого. А выданные бюджетом деньги тю-тю. И не планируется новых, так как "кризис". Все всё прикроют и спишут на всё, что угодно, но только не на истинную причину, указанную "салагой" из попы мира.
Привет, Пермь
Этот пользователь сказал Спасибо! WereWolfBel за это сообщение:
Misrob (20.12.2014)
Закрытая тема
Метки
бронзовый корпус, зчз, российские часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Златоустовского часового завода из титана (коллективный заказ) autowolf Лимитированные серии 2337 08.05.2020 15:15
Наручные ретро часы Златоустовского Часового Завода Vadimzlat1 Другие российские часы 148 14.02.2018 11:02
Водолазные часы Златоустовского Часового завода Vadimzlat1 Другие российские часы 2826 11.09.2017 15:31
Неизвестные наручные часы Златоустовского Часового завода Олег Давидович Другие российские часы 2 16.12.2013 09:26


Часовой пояс UTC +3, время: 08:14.