Выбор хронографа и соотношение цена/качество - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.07.2017, 18:30
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Будьте любезны, назовите мецената.

http://forum.watch.ru/showthread.php...highlight=7750

Да их не так уж и мало, если озадачиться поиском.
Инвикты, Тиссо Бриджпорт бывает иногда по гуманной цене, короче кто хочет найдет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
ltybcrf (31.07.2017)
  #22  
Старый 01.08.2017, 02:00
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sava54rus Посмотреть сообщение
Так я и не выбираю механизм)я выбираю между двумя этими моделями.
Просто я думал что здесь попадутся люди знакомые с этими брендами и возможно даже держали в руках.
А тут началось "купи то,это лучше)"
Я знаком с Герлах и держал в руках одну их модель посвящённую ретро автомобилю польскому.

Цитата:
Сообщение от Sava54rus Посмотреть сообщение
Это не китайские бренды.
Belmoto это дочерний бренд или можно сказать линейка magrette
Верно. Герлах это польский бренд. Часовые энтузиасты из Польши, такие же как мы с вами, смогли организоваться, зарегистрировать свой бренд и начать выпускать часы.
Все их модели часов - лимитки, каждый раз выходят новые линейки. Каждая линейка часов посвящена чему либо историческому их страны: какому нибудь самолету, автомобилю и т.д.
Дизайн часов они полностью разрабатывают сами и сами же делают ремешки для них, кроме браслетов. Корпуса, механизмы и все комплектующие, заказывают в Китае, НО, заказывают на хорошей государственной фабрике, а не в полуподпольной как делает небезызвестный здесь Гюнтер.
Отсюда и сразу ощущается разница в качестве, когда берёшь часы Герлах в руки. Если сравнивать общий уровень исполнения их часов с начальной Швейцарией и Японией, то чисто мое ощущение, что часы польского бренда Герлах изготовлены на уровне средних Ориент Старов (даже не начальных) или примерно как теже Тиссо/Сертина средних линеек, то есть кварцевые модели начальных линеек Тиссо/Сертины уступают по отделке и обработке корпуса Герлах, особенно по циферблату.
Вообщем та моделька Герлах, посвящённая польскому ретро автомобилю, мне понравилась больше, как изготовлена, чем Хамильтон Пан Ероп, который накануне примерял в салоне, поинтереснее что ли, и в прорисовке цифера и в отличной большой заводной головке, а уж в ремешке то точно Хамильтон проигрывает тому Герлах.
Механизмы Герлах использует топовые от Сигулла, имеющую видимую неплохую обработку.
Стоят модели Герлах подешевле чем тот же Ориент Стар среднего уровня, цены примерно от 250 до 500 долларов, что вполне нормально учитывая стоящий в них хороший механизм от Сигулла и уровень изготовления самих часов.


ТС, Вы не слушайте тут многих выступающих, которые кроме продукции Свотч Групп и Ориента с Сейко ничего другого не видели и в руках не держали. Поэтому им и сравнивать невозможно. Для таких доморощенных советчиков, все незнакомые им бренды - это дешёвый некачественный Китай.
Если приглянулись часики от Герлах - берите, не пожалеете.
Кстати, последние пару лет их продукция пользуется устойчивым спросом, как на внутреннем Польском рынке (начинали то внутри страны лимитки делать), так уже и в других, соседних странах. Им уже стабильно поступают заказы на часы, партии часов расходиться просто мгновенно, заказывать лучше заранее. Также они стали уже вроде выпускать даже серийные часы. То есть бренд Герлах вполне себе так успешно развивается и находиться в Польше примерно на уровне Штайнхарта у нас в России.

Вот эту модель с смотрел. Кстати, на всех часах Герлах поляки не стесняются писать на цифере : сделано в Польше.

http://gerlach.org.pl/41,.html
http://gerlach.org.pl/pliki/41_m_PZI...port_II_02.jpg
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
KY3EH2007 (01.08.2017), Maksim V (02.08.2017), Sagitario (01.08.2017)
  #23  
Старый 01.08.2017, 02:51
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sviataslau Посмотреть сообщение
Я сейчас наверное крамольное скажу, но когда речь идёт о часах в такой ценовой категории, то смотрите дизайн, в остальном они все плюс минус одинаковы - в Китае тоже умеют делать хорошо, если (микро) бренд заморачивается контролем качетсва. То, что те же Герлахи хорошо покупают - это факт, значит можно сделать вывод, что с качеством там всё нормально. Механизм этот же ставится в Seagull 1963, которые тоже как горячие пирожки разлетаются и имеют кучу поклонников. В общем, с точки зрения механизма я бы не беспокоился.
А выбирать часы с дизайном, который нравится меньше, чем дизайн часов на Сигуле, только потому что там ETA или 6R15 - ну это так себе затея, они не настолько лучше.
А по качеству исполения Тиссо, Хэмильтоны и прочие Сертины и Сейко в эти деньги будут в паритете с тем, что вы выбрали.

Вот, один дельный совет только и дали.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.08.2017, 05:46
Sava54rus Sava54rus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 70 раз(а) в 15 сообщениях
Ещё на черепаху от Макара смотрю

Она 44 по безелю и 52 по ушам.с размером боюсь.запястье 175мм если туго мерить и 180 если просто плотно.сам я 180 на 97 веса)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.08.2017, 10:07
Аватар для sviataslau
sviataslau sviataslau вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Minsk, BY
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 642 раз(а) в 32 сообщениях
Черепаха у меня есть, и запястье как раз +-17.5мм, могу сделать фото, как сидят. На грани, я бы сказал.
Если говорить про качество, то вполне нормальное за свои деньги, но часы специфические. В жизни смотрятся лучше, чем на фото, но это бронза со всеми вытекающими – патинируются (не всегда красиво, смотря в каких условиях используются) поначалу пачкают руку.
Механизм там самый простой от Сейко, но моим уже больше 3х лет, использовались нещадно в качестве дайверов и никаких проблем не имеют.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов чтобы было нормальное соотношение цена-качество ilyunik Советы по выбору часов 6 19.09.2019 04:54
Лучшее соотношение цена качество из личного опыта AMG Общий раздел 30 15.10.2011 06:35
Casio Beside и соотношение цена-качество? batonio Casio 8 04.04.2010 21:54


Часовой пояс UTC +3, время: 02:27.