Citizen vs Seiko. Внутренний безель или Recraft? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Citizen vs Seiko. Внутренний безель или Recraft?
Citizen Automatic NJ0070-53E 33 55.93%
Seiko Recraft Automatic SNKM97 24 40.68%
другой вариант 2 3.39%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.05.2017, 14:51
Аватар для Kaylubaev
Kaylubaev Kaylubaev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 1,032
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 818 сообщениях
В этой ценовой надо брать то что больше нравится по виду. Я бы выбрал сейку.
__________________
С уважением, Руслан.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.05.2017, 15:18
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Сейка.

Вы же из-за внешности о них задумались.
Браслеты Вас с большой вероятностью разочаруют. И тогда гражданин осядет в коллекции безликим балластом. А вот Сейка останется очень интересными часами с возможностью поиграться с ремешками.
__________________
из-за внешности и те и те нравятся, просто по разному, но Сейко с ремешком, особенно зеленым вообще огонь, это конечно им в плюс (впрочем Ситизен тоже пересаживаемый, значит можно найти вариант) но изначальные планы часы на браслете, чтобы попытаться привыкнуть, хотя бы полгодика.


Цитата:
Сообщение от Gilzar Посмотреть сообщение
До 10 к , что ремни , что браслеты просто днище. Будет он шелестеть , гриметь, рвать волосы, на ощупь будет подозрительно лёгким и обработан студентом 2 курса ПТУ.
Не думаю что ситизен и сейко далеко ушли в этом плане.
жаль, и тоже этого боюсь
Цитата:
Сообщение от Kaylubaev Посмотреть сообщение
В этой ценовой надо брать то что больше нравится по виду. Я бы выбрал сейку.
а нравится и то и то : ) сначала Рекрафт зацепил и выбирал между зеленым и сиреневым циферблатом, потом то ли приелось ежедневное разглядывание, то ли из-за отзывов по браслету, крен сместился в сторону Ситизена.
бюджет согласен не большой, и на хороший браслет вряд ли рассчитывать стоит, хотя бы средний (литой, не шумный)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.05.2017, 00:41
Аватар для bort501
bort501 bort501 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 2,075 раз(а) в 435 сообщениях
На мой взгляд тут вопрос в том, будут ли эти часы у ТС единственными или основными.

Если да, то я за Ситизен, т.к. по параметрам и характеристикам он выигрывает, о чем тут уже много писали. Но при этом, на мой взгляд, это обычный трехстрелочник, каких уйма.

Если же часы будут одними из многих, я бы взял сейку, т.к. по дизайну она все-таки выделяется...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bort501 за это сообщение:
cosciente (07.05.2017)
  #24  
Старый 07.05.2017, 00:57
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bort501 Посмотреть сообщение
На мой взгляд тут вопрос в том, будут ли эти часы у ТС единственными или основными.
нее, как минимум третьими. а в потенциале и больше бы хотелось : )
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.05.2017, 08:04
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
нее, как минимум третьими. а в потенциале и больше бы хотелось : )
А у меня часов - дюжина, но активно ношу только половину, а вторая половина - тупо прозябает мало востребованной!

И знаете почему?

Потому что никакой, даже самый распрекрасный внешний вид НЕ способен побороть очевидную разницу в классе!

Есть к примеру Сеико 5 с офигительно красивым синим цифером и контрастными белыми стрелками на его фоне = очень красивый и яркий дизайн, но используются - раз в пятилетку от силы!!!

Потому что мне в 90% случаев из ста всегда приятнее иметь на руке часы выше классом / лучше изготовленные / из лучших материалов, и их у меня также есть!

Читай - .банальный Викторинокс с сапфиром и ЕТА-шкой почти всегда побеждает красивущий синий цифер Сеико 5 с их уставшим хардлексом и менее интересным калибром!!!

Брутальный пластиковый ДжиШок с минералкой - одевается только в самом крайнем случае, на полный убой, когда любые другие часы - тупо жалко коцать!

Но в 80% случаев - убой оказывается вполне умерено-терпимым, и на руку сразу просятся более качественный титан и сапфир в лице малоприметных и ни разу не брутальных Роялов, и т.п...

НЕ берите Сеико из этих двух - они проигрывают Ситизену именно в классе и качестве, оттого и будут как музейный экспонат - да, выглядит красиво, но лежит пылится на полочке большую часть времени!!!!

Ибо почти всегда интереснее ездить на новеньком технологичном, пусть и простом по дизайну опеле, чем на дедовском раритетном москвиче к примеру, каким бы замечательным ретро-дизайном этот москвич вас не пленял...

А опелек - все равно приятнее в эксплуатации, лишь бы от его дизайна лично вас НЕ тошнило...

Вот так и Ситизен - банальный по дизайну трехстрелочник и при условии, что его дизайн также вам мил - затыкает за пояс расфуфыренный ретро-дизайн Сеико с претензией на ностальжи...
Затыкает сапфиром, качеством меха Мийота, качеством браслета, читаемостью, эргономикой и комфортом по запястью!

Так что если Вам часы нужны в повседневный сет(!) чтобы носить -. то Ситизен однозначно!
А если чтобы любоваться на полочке, но носить другие - то эти дедовские Сеико для коллекции(!) в самый раз на полочку за стекло лягут!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
1kurt1 (14.07.2017), Alekseysev (14.05.2017), Cerj (07.05.2017), Dimagger (07.05.2017), Gilzar (07.05.2017), keenan (07.05.2017), Valera-3 (12.05.2017)
  #26  
Старый 07.05.2017, 11:05
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
мощно описано, пусть не со всем сказанным согласен, но возможно оттого, что по сути часы то у меня одной ценовой группы, поэтому особого разделения нет что носятся те что лучше, какие на руке приятнее и привычнее те и больше носятся.

перед созданием темы тоже чуть больше склонялся к Ситизен, по комментам паритет, по голосовалке за "внутренний безель", пожалуй последние сомнения отпали. завтра, три года как на форуме я, будут юбилейно-памятными, можно заказывать : )
всем спасибо за советы и обсуждение
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! keenan за это сообщение:
cosciente (07.05.2017)
  #27  
Старый 07.05.2017, 17:32
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Сейки лицо имеют, дизайн целостный, оконченный и не скучный. Это редко и многого стоит. Плюс день недели есть, что есть очень гуд. Я вот поверю что такие сейко можно полюбить и всю жизнь счастливо относить, а вот скучные черные ситизен кажется рано или поздно начнуть мулять в поездку на маркет. Но сейки кмк подойдут кому за 40 лет, хотя сейчас ретро дизайн носят все кому не лень, главное чтобы по душе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
cosciente (07.05.2017)
  #28  
Старый 11.05.2017, 19:33
serser7 serser7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 110 раз(а) в 61 сообщениях
У Seiko очень интересный дизайн.
Citizen по этому параметру убог и безлик.
Какие у этой серии Сеек браслеты - надо спрашивать у владельцев, вполне возможно, что и вполне приличные.
Не слушайте весь этот бред про класс. Важно нравятся вам лично или нет. Если душа лежит - это ваше.
Конечно, бесит политика Сейко ставить в интересные часы минералку (экономят копейки). Но несколько лет минералка будет вполне хороша, а что там будет с этим вашим увлечением через несколько лет - кто знает.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.05.2017, 11:52
Dimagger Dimagger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Мне Seiko больше нравятся. Подскажите, что за ремень на фото(на этой странице)?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.05.2017, 21:11
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Сейки лицо имеют, дизайн целостный, оконченный и не скучный. Это редко и многого стоит. Плюс день недели есть, что есть очень гуд. Я вот поверю что такие сейко можно полюбить и всю жизнь счастливо относить, а вот скучные черные ситизен кажется рано или поздно начнуть мулять в поездку на маркет.
Цитата:
Сообщение от serser7 Посмотреть сообщение
У Seiko очень интересный дизайн.
Citizen по этому параметру убог и безлик.
Не слушайте весь этот бред про класс. Важно нравятся вам лично или нет. Если душа лежит - это ваше.
Дизайн обоих часов нравится полностью и отторжения не вызывает. продавать часы в любом случае не планирую.


Цитата:
Сообщение от Dimagger Посмотреть сообщение
Мне Seiko больше нравятся. Подскажите, что за ремень на фото(на этой странице)?
фотка из сети, если есть на вотсвике можно в этой теме посмотреть
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! keenan за это сообщение:
Dimagger (13.05.2017)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:12.